Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > rrrrico
Blogs About Us

Rate this Entry

Al Delory — Floreando (Salsa)

Posted 09.09.2008 at 19:32 by rrrrico
Updated 12.09.2008 at 14:46 by rrrrico (поправил запятые и тирэ)
Я, пожалуй начну вести и свой блог... он у меня будет пиратско-музыкальным.
Все альбомы - танцевальные.
Стили: salsa, timba, mambo
-----------------------------------------
Отказ от ответственности:
Вся музыка, которую я буду выкладывать в своём блоге предназначена только для прослушивания, чтобы понять: хотите ли вы приобрести этот альбом у официальных его диллеров.

Сразу сообщу, что я не претендую на роли знатока, критика или маститого диджея в латино-американской музыке.
------------------------------------------

Предлагаю скачать и послушать альбом Al delory - Floreando 1996@320

Это авангардный сальсовый альбом, фортепиано в котором вместо партии монтуно(или как там) играет классические пассажи(в некоторых песнях).

Исполнитель — дважды лауреат премии Грэмми.

вот первая песенка:
Al_Delory_-_Classical_Gas.mp3

Людям на вечеринках нравится, подходят спаршивают название.

PS: архив с альбомом имеет фразу 2008, не обращайте внимания, это маркетинговый ход, чтобы падкие до новенького обращали к этому свои взоры
Total Comments 17

Comments

Old
v.radziun's Avatar
И тебя, Андрей, с дебютом

Альбом этого дядьки из Нэшвилла, конечно, ничего. Но, по мне, здорово его портит сэмплированный «пластиковый» звук медных духовых.

Кстати, ты «Classical Gas» в исполнении Роберто Переры не слышал? — Полюбопытствуй, рекомендую
Posted 09.09.2008 at 21:44 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Andrey's Avatar

супер!!!

Чувство у меня такое, что это будет мой любимый блок!
Posted 10.09.2008 at 08:06 by Andrey Andrey is offline
Old
Tony's Avatar
Скачал архив два раза - пятый трек (Pa Gozar) corrupted ;(
Posted 10.09.2008 at 10:18 by Tony Tony is offline
Old
Igoroq's Avatar
Я этот альбом нарыл у себя месяц назад в неотслушанных развалах натянутого из интернета за предыдущий год. Нравится. Напоминает звучанием музыку, которую в моём детстве слушали родители на пластинках.

Виктор, весь кайф поломал, теперь я буду замечать "пластиковый" звук духовых. :-Р
Posted 10.09.2008 at 11:34 by Igoroq Igoroq is offline
Old
v.radziun's Avatar

Nothing personal…

Ну, Игорь, извини Это же моё субъективное мнение, имею право

Честно признаюсь, меня просто трясёт, когда партия медных духовых в латинской музыке записывается с помощью кривеньких сэмплов (а в 1996-м других и быть не могло), залитых в синтезатор.

Возможно, такая реакция — следствие многократного прослушивания некоторых московских латиноамериканских «супер-групп»
Posted 10.09.2008 at 11:59 by v.radziun v.radziun is offline
Old
rrrrico's Avatar
Да, трубы-то и впрямь пластиковые
Но для разбавления атмосферы на вечеринке — вполне покатит.
Тони, я чуть позже выложу ту песню, или у тебя весь архив из-за этого не распаковывается?

Забыл ссослаться на Фёдора Недотко, который обратил на это моё внимание.

Витя, может скинешь сюда эту песню в исполнении Роберто Переры?
Posted 10.09.2008 at 12:24 by rrrrico rrrrico is offline
Old
v.radziun's Avatar
Quote:
Originally Posted by rrrrico
может скинешь сюда эту песню в исполнении Роберто Переры?
Без проблем, только бы найти её сперва в архивах.
Posted 10.09.2008 at 12:44 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Tony's Avatar
Андрюха, только 5-й трек.
Ахив распаковывается.
Posted 12.09.2008 at 13:14 by Tony Tony is offline
Old
rrrrico's Avatar
05 - Pa Gozar.mp3

Витя, я нашел ту песню Переро, для сальсерос она ценности не представляет, там бит какой-то пластиковый, но в плане духовых конечно круче.
Posted 12.09.2008 at 15:01 by rrrrico rrrrico is offline
Old
v.radziun's Avatar
Да я не в плане сальсы советовал эту песню послушать, Андрей. Просто совсем другое «прочтение». А арфу ты там заметил?
Posted 12.09.2008 at 15:25 by v.radziun v.radziun is offline
Old
rrrrico's Avatar
нет плохо вслушивался
Posted 12.09.2008 at 16:03 by rrrrico rrrrico is offline
Old
v.radziun's Avatar
Да и бог с ней
Posted 12.09.2008 at 16:06 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Tony's Avatar
РРРико, спасибо!
Posted 12.09.2008 at 17:36 by Tony Tony is offline
Old
rrrrico's Avatar
велкам, Тони ))
Posted 12.09.2008 at 17:59 by rrrrico rrrrico is offline
Old
Kirill's Avatar
05 - Pa Gozar.mp3
перезалей еще плиз. файл оттуда удален(
Posted 06.02.2009 at 16:06 by Kirill Kirill is offline
Old
v.radziun's Avatar
Долго придётся ждать. Ррррико на полгода вне досягаемости.
Posted 06.02.2009 at 16:17 by v.radziun v.radziun is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Читая дневники, добрался и до этой записи... жалко, автор далеко

Quote:
Originally Posted by rrrrico
Это авангардный сальсовый альбом, фортепиано в котором вместо партии монтуно(или как там) играет классические пассажи(в некоторых песнях). Исполнитель — дважды лауреат премии Грэмми.
Не поленился даже скачать етот альбом – чтобы посмотреть, неужели старый попсарь Эл ДеЛори (известный старшему поколению по работе с Beach Boys – Игорь не зря поминал своих родителей) сделал в кои-то веки нечто достойное внимания. Сроду он ничего интересного (для меня, конечно) не делал, а его «Грэмми» (1968 и 1969 годы), если разобрацца, вообще были получены за продюсерскую работу – за альбомы блю-грассового гитариста Глена Кэмпбелла и певца Джона Хартфорда, и обе – по категории музыки кантри. Ето я выяснил уже после прослушивания – офигевая, неужели и ТАКИМ пианистам «Грэмми» дают.

Результат прослушивания не порадовал. Подход прост: что модно, то и лабаем. Надоело людЯм кантри – не вопрос, ща сбацаем сальсу. В свое время знаменитый Ксавьер Кугат высказался на ету тему так: «Я лучше буду играть “Чикита Банана” и купаться в собственном бассейне, чем играть Баха и голодать». А я как-то привык к музыке, созданной по несколько иному принципу: "Можешь не играть - НЕ ИГРАЙ!!!"

Не пойму, что Андрей нашел там «авангардного» – разве что «пластиковые» инструменты (не только брасс), да гармонии, местами выходящие за рамки известной «блатной» парадигмы. Вообще его стиль игры на ф-но назвать оригинальным и тем более авангардным можно только от великой снисходительности. Поелику я таковою снисходительностью от Господа Бога не отмечен, то скажу прямо: его игра скучна, наглухо предсказуема и совершенно лишена креольского аромата. В общем, если бы я и подошел к диджею, который ето крутит, чтобы уточнить, что ето такое – то только для того, чтобы ненароком по ошибке не купить...

P.S. Прошу заметить, что я говорил совершенно беспристрастно! Не надо по-фрейдистски искать здесь "анальный комплекс" здоровой ненависти музыкантов к продюсерам!
Posted 08.04.2009 at 07:38 by ToroDozer ToroDozer is offline
 
Recent Blog Entries by rrrrico

All times are GMT +3. The time now is 12:57.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024