Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Alena
Blogs About Us

Rate this Entry

Казань, весна, МТ

Posted 30.05.2011 at 17:05 by Alena
Updated 30.05.2011 at 19:25 by Alena
И мои пять копеек- было здорово!
Повторю во многом предыдущих авторов, но всё, что относится к преподаванию, было выше всех похвал.
Два дня феста от звонка до звонка.))
Единственное,что вызывало сожаление-невозможность раздвоиться
Поэтому предпочтение отдавалось любимому ЛА.
Денису и Наташе спасибо большое за громкую, чёткую, динамичную подачу материала.
Достаточно сложные связки давались так технично, что даже начинающие партнёры ничего не выкрутили и никуда не въехали) (Ну пунктик у меня на эту тему, ибо....))))
Очень классное занятие по пластике и изоляции.
Два мк у Стаса Швецова и Марии Ковтун.
Доступно,понятно, очень уверенно в изложении своего взгляда на сальсу, с хорошим юмором.
Каждый раз с небольшой накладкой по времени из-за увлечённости Стаса процессом
Пачанга у Сергея Кочаряна.
Впервые( а это далеко не первое занятие по пачанге), у меня в голове что-то прояснилось и даже, кажется, что-то получилось))
Очень понравилась отработка шагов в общем большом кругу.Нереальный темп занятия в целом.
Но, тут и наступает пресловутое НО: иначе, как душегубкой, зал на втором этаже не назовёшь.
Полы никакие, зеркал не хватает, колонны мешают видимости, но всё это ерунда по сравнению с неимоверной духотой
Что, собственно, и послужило причиной того, что я сбежала с бугалу.
Облизываюсь теперь, читая восторженные отзывы об этом мк, но так болела голова после одного занятия в этом зале, что я предпочла не рисковать.
И отправилась на мк Натальи "Танец от музыки", который порадовал необычайно В сравнении с аналогичными- ей удалось не превратить это в лекцию или заучивание набора фишек от препода.
Она заставила аудиторию действительно слушать и обыгрывать музыку, импровизировать в парах к обоюдному удовольствию. Браво!
Завершающий мк от гостя из Кувейта. Стильный, элегантный, изящный ЛА.
Семинары Виктора-это отдельная песня.
К сожалению, половина первого выпала из-за плохой слышимости
А на втором нам явно не хватило времени(((
"Я требую продолжения банкета!"(с)
Ну как это- мы остановились на 50-60г.ХХ века?!! Там же ещё столько интересного и вкусного!
Такая тема-влияние разных напрвлений на сальсу. Только чуть затронули тимбу,ча-чу и мамбо, а джаз, а реггетон, а разные направления в бачате,
а бразильские-гаитянские-доминиканские и прочие веяния???
"Я так не играю!"(с)
Серьёзно,очень хочется услышать обо всём этом от человека, который действительно разбирается.
Предлагаю в след.раз сделать отдельную лекцию "Сальса второй половины ХХ-начала ХХIв" Те самые новые специи в этом соусе))
В общем, было очень интересно, но мало.))
Вечеринка в "Латине" может смело именоваться вечеринкой в сауне(
Казанцы знают, что этот клуб рассчитан максимум человек на 50.
Душно, тесно, на танцпол не выйти((( Вот.
Спасибо за замечательные номера, представление городов и танец наших именинниц)),но в общем впечатление от вечеринки отрицательное(.
Резюме: в целом фест удался, танцующего народу собралось сумасшедшее, по нашим меркам, количество; атмосфера была улётная))
Было очень приятно обменяться улыбками со старыми знакомыми и увидеть воочию тех, с кем общение до сих пор было исключительно виртуальным.
Предложения на будущее, с учётом именно МТ специфики,как феста для объединения и общения танцоров из разных городов:
1.Сделать бейджики с именами, как уже неоднократно предлагалось.
2.Запланировать круглый стол= МТ посиделки.
Как вариант формата: за полтора-два часа до вечеринки в кафе, с отд.оплатой на депозит( не включать в стоимость феста) организовать
встречу для всех желающих.
Примерные темы для разговоров обсудить на форуме до феста. Так сказать, утвердить повестку)))
Шучу, конечно.
Но, возможно, преподы захотят обменяться опытом, контактами, девочки поплакаться на партнёров(или их отсутствие)-это святое и т.д. и т.п.
Опять же о музыке, о новых направлениях и тенденциях поговорить...
Заодно и перезнакомятся все заинтересованные лица.
А то мне, например, было просто неудобно отрывать в перерыве человека, занятого беседой ещё тремя и решением орг.вопросов одновременно.)

Ну и главное всем- СПАСИБО!!!)))
За новую информацию, за отличное настроение, за улыбки, за танцы!
Надеюсь, мы ещё встретимся!
Posted in
Comments 10 Email Blog Entry
Total Comments 10

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Алёна, спасибо большое! В другой раз будем стараться учесть всё сказанное. Тем более, что предложение организовать в Казани Мамбо Трайб Фест в следующем году уже поступило Что касается меня — я за Хотя бы посмотрю город, в котором провёл 2 дня
Posted 30.05.2011 at 17:13 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Timurito's Avatar
Ну вооот, Ленка... ты жалеешь, что не пошла на бугалу, а я теперь ужасно жалею, что не смог попасть и на бугалу, и к Виктору на вторую лекцию по музыке сальсы.
Виктор! Имей совесть! не заставляй нас ждать целый год, пжалста! Поскольку на МамбоТрайбе написано уже слишком много, не мог бы ты выделить какие-то важные ссылки на обсуждения, касающиеся вопросов развития музыки? Был бы тебе очень благодарен!
А все предложения Лены-Алены - поддерживаю.
Posted 31.05.2011 at 08:28 by Timurito Timurito is offline
Old
v.radziun's Avatar
Тимур, я лучше тебе вторую лекцию перескажу здесь в двух словах Вкратце — латиноамериканская музыка развивалась и развивается не как что-то обособленное, а в мировом культурном контексте
Posted 31.05.2011 at 08:46 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Timurito's Avatar
Виктор, ты мне напомнил одесский анекдот:
- и шо, этот Эйнштейн будет развлекать публику этими двумя трюками?
Posted 31.05.2011 at 09:36 by Timurito Timurito is offline
Old
v.radziun's Avatar
Тимур, ну правда же — на форуме нужно просеять очень много разговоров, чтоб составить более-менее стройную картину эволюции латиноамериканской музыки Легче, мне кажется, книгу какую-нибудь хорошую на Амазоне заказать
Posted 31.05.2011 at 09:43 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Timurito's Avatar
опять двадцать пять, Витя...
эхехехе. Всё никак не пойму - с одной стороны, популяризируем, с другой - усложняем
Posted 31.05.2011 at 09:45 by Timurito Timurito is offline
Old
v.radziun's Avatar
Тимур, я даже оправдываться не буду Сам посуди: на воскресной лекции в Казани я давал самые-самые выжимки из истории сальсы. Часа мне не хватило, мы остановились где-то на 40-х годах XX века. Быстро и кратко — редко когда бывает хорошо и правильно. Про «барабанщика» Арсенио Родригеса, про сальсу в 20-е годы XX века, про то, что сальса — это быстрая разновидность румбы, о чём пишут популяризаторы, я уже устал читать.
Posted 31.05.2011 at 09:59 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Architect's Avatar
Витя, уже садись писАть книгу!
Posted 31.05.2011 at 14:20 by Architect Architect is offline
Old
v.radziun's Avatar
Угу, приезжай нянчить Станислав Викторыча И денег привози побольше, чтоб я на работу мог не ходить
Posted 31.05.2011 at 14:31 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Timurito's Avatar
Витя, у многих писателей были семьи и, даже страшно представить, дети
Posted 31.05.2011 at 15:12 by Timurito Timurito is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 19:17.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024