Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Melonka
Blogs About Us

Rate this Entry

Вся правда о танцах в моей жизни!

Posted 24.03.2010 at 11:24 by Melonka
Updated 25.03.2010 at 14:41 by Melonka
Всё началось в 2009г. с случайного прихода в «Клеопатру» на сальса – вечеринку в г.Альметьевске, летним вечером. Пришла просто за компанию посмотреть. Очень не понравилось, что придя на место к назначенному времени, никого не было, хотелось развернуться и уйти. По тихоньку люди стали подтягиваться и танцевать. Я сидела с открытым ртом. Смотрела и восхищалась пластикой и грацией некоторых пар. Тимур предложил провести небольшой мастер класс. Я согласилась. Делали «бейсик» «кукарача» «кросс-бади-лид», «кросс-бади-лид» выходил корявым. Потом я согласилась на предложение потанцевать с Тимуром. Если честно мне было страшно. Я никогда не занималась танцами и даже это три, теперь уже ставшими легкими движения, казались чем то запредельным. Было страшно от того, что столько людей смотрят на то, как я коряво пытаюсь танцевать.

Долго не думая я стала ходить на занятия. Я была 1 новичком среди «старичков» и отрабатывая бейсик и т.д. одна, с завистью смотрела на остальных. Я просто ходила на занятия дабы отвлечься от работы и прочей суеты. Начались летние сальса-вечеринки в парке, у меня стало что то получаться, но по прежнему было стрёмно танцевать, когда смотрят много глаз.

Приезжала Алёна (ой фамилию не помню) с Мастер-классами. Мне очень понравился хип-хоп, выматывает конечно капитально, но это было просто вау.

Затем была поездка в Тольятти на МК Алексея Алексенцева. Сейчас я понимаю, что ездила просто отдохнуть, т.к. на тот период я мало что знала и не очень понимала что от меня хотят. Тогда я попробовала быть партнёром и на удивление Алексенцев меня похвалил. Понравилось, что Алексенцкв не просто показывает движение или связку, но и ходит и смотрит и поправляет и не просто на словах, а указывая и показывая ошибки.
Была вечеринка на которой Тимур всё время твердил «Лена не сиди иди сама приглашай партнёров!» А мне то стрёмно приглашать, я же ничего не умею. Но собралась с духом и пригласила таки 1 партнёра. Ложалась по полной конечно.

Затем в сентябре была Казань. Мастер-класс от Бориса Эча и вечеринка на территории Казанского кремля.
Вот тут мне уже было более-менее понятно, как и что делать и куда идти. Была частая смена партнёров и когда я дошла до Бориса мне стало страшно , мои движения стали скованными, на что получила «Расслабся ) А как тут расслабиться то, я знаю только основные движения и чуток ещё, а тут такой мужчина.
Вечеринка была просто превосходной, я в ней не участвовала, но снимала и спустя 6 месяцев познакомилась с некоторыми танцорами которые попали в моё видео.

Лейлочка спасибо!

И совсем не заметно я присоединилась к «старичкам». Шли месяцы с каждым разом получалось всё лучше и больше движений я знала.

Танцы были просто игрой для меня.

Но так уж получилось, что мне пришлось на месяц забыть что такое Сальса. Тут то я и поняла, Сальса это мой наркотик, я без неё не могу. Каждый вторник и четверг ближе к 20 часам мои ноги рвались на занятия, но увы я не то что танцевать я по квартире то тяжело передвигалась. Были слёзы отчаяния и беспомощности и тут меня спасли смс ки от тех самых «старичков» и то что Тимур и Регина пришли меня навестить, я вдруг почувствовала, что я не одна.

За 5 дней до празднования годовщины существования группы «Alma Salsera» я вернулась в ряды танцоров и выложилась на репетициях на сколько было возможно по максимуму. Празнование прошло просто здорово!

Затем была встреча НГ в кругу «Alma Salsera»

Затем в конце января к нам приехала Алёна Добронравова студия "Dream-Dance" Казань, с Мастер-классами. Алёна одна из учасниц того самого видео отснятого мной в сентябре 2009г. МК получился просто супперским.
Я уже много что знала и мне было просто легко и я всё понимала. Алёна очень хорошо объясняет, практически на пальцах, и если что то не понятно она объясняла снова и снова. А пластика и раскрепощённость у Алёны просто ммм. Пожалуй этот МК и стал разделяющей полосой. Я уже не новичёк и кое что могу, появилась ещё больше уверенности в себе.
Алёна добрый, открытый и отзывчивый Человечек.

В начале февраля была Казань МК от неподражаемого Алексея Алексенцева и Натальи Сиренко. В этот раз я не отдыхала, я отрабатывала и работала. Всё было очень доступно, весело и информативно.
Тут познакомилась с Ринатом, который тоже попал в моё видео в прошлом году, с Леной и Яной.

Вечеринка после МК. Признаюсь это была первая моя вечеринка на которой мне было абсолютно всё равно, что кто то смотрит, нравиться - смотрите ! Первая вечеринка, где наконец то отключился мозг и я просто следовала за партрнёром не думая что напортачу. Была бачата, сальса-касино, сальса –лос анжелес. Впервые танцевала бачату. Эту первую бачату с руководителем студии «Луна» в Уфе Антоном я запомню навсегда! На этой вечеринке я без стеснения сама приглашала партнёров, а не только они меня.

Алёнушка спасибо!

В конце февраля была Уфа и МК от Алайна (отчёт в предыдушей моей темке)

Я не знаю что будет завтра, а сегодня я танцую, я уже просто не могу без танцев, я живу и дышу ими. Сальса, Руэда, Бачата, Реггитон прочно осели в моей жизни.
Я не могу без общения.

Недавно была в Казани на вечеринке. Людей много, знаю только Тимура, Регину и Айгуль, они из нашей студии. Увидев Лену и Яну, преподавателей в Казани, стало чуток теплее на душе. А когда мои глаза заметили Алёну и Рината мне совсем похорошело. За этот вечер я потанцевала Бачату с Ринатом и с Тимуром. Ещё чуточку и буду бредить (в хорошем смысле) бачатой.

Хорошие мои Человечики : Тимур, Регина, Айгуль, Алёна, Ринат, Яна, Антон, Лена я Вас очень люблю, как хорошо что ВЫ есть! Спасибо Вам!

П.С. надеюсь комуто интересно это читать многовато конечно получилось, но поверте это не все мои эмоции. Выше описано 10 месяцев жизни с Сальсой.
Total Comments 3

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Спасибо за рассказ, Melonka! Мне было интересно читать, и я уверен, что не один такой. Просто остальные что-то застеснялись

Друзья, помните, что (как говаривал Козьма Прутков) поощрение столь же необходимо гениальному писателю, сколь необходима канифоль смычку
Posted 25.03.2010 at 12:00 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Allie's Avatar
Это замечательно, что ты делишься. Наши мысли наша дележка часто помогает людям находить ответы на свои вопросы. Спасибо, что находишь на это время
Posted 25.03.2010 at 13:16 by Allie Allie is offline
Old
Melonka's Avatar
Спасибо
Алёна, надеюсь на самом деле мои записи помогут найти кому то ответы .
Одна знакомая после прочтения, перешагнула через свою застенчивость и пошла таки на сальсу, в далёкой Америке (название города я подзабыла) да и это не столь важно. Я очень рада за неё Первое занятие, несмотря на то что получилось не многое, ей очень понравилось.
Posted 29.03.2010 at 14:33 by Melonka Melonka is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 22:40.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024