Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Comicucha
Blogs About Us

Rating: 3 votes, 5.00 average.

Селигер, жара, июль или сальса в "диких условиях"

Posted 31.05.2012 at 13:28 by Comicucha
Понимаю, что я несколько припозднилась с отчётом. Тем не менее, в преддверии старта нового сезона сальса-выездов от "Академии танца", решила переворошить свои записки по Селигеру-2011 и вылепить читабельную заметку. Возможно, кому-то она поможет определиться с выбором: ехать в этом году или нет. Ну, и раз сегодня День блондинок – то мой рассказ для кого-то будет по теме праздника (кто был в нами в тот заезд, тот поймёт) .

Хочу поблагодарить всю нашу замечательную компанию, благодаря которой прошлогодний выезд на Белый Плав прошёл просто на «ура»: Таню Кузьмину, Таню Милицину, Рому Михейчика, Мишу Золотова и его друга Сергея, Ксению Васину и, конечно, Алексея Викторовича, организатору Селигерского безумия

Июльский Селигер-2011 стал для меня первым сальса-мероприятием в палаточно-походных условиях. Я - дитя города, и откровенно боюсь природы: она меня жрёт и всячески мучает, стоит только задержаться в диких условиях на часок-другой. Решиться на подобное приключение меня "сподвигла" КОМПАНИЯ!

Для меня этот пункт самый важный. Необязательно набирать толпу из 150 «самых близких» друзей. Достаточно маленькой группы персоналий, настроенных на одну волну. И тогда всё будет прекрасно.
Селигер - удачное место для тех, кто хочет войти в историю (а как оказалось, мы хотели!). Он располагает ко всяческим подвигам и дурачествам. Формула счастья на Острове – «вместе весело тупить!». Общий результат таков, что при упоминании Селигера у нас до сих пор сводит скулы от смеха.

Аначиналось всё по-тихому. Решили ехать втроём: три Тани. Каждая в отдельности - вполне адекватная женщина и, как говорится, «ни разу ни блондинка». Однако, соединившись, мы создали нечто противоположное коллективное разуму - "объединенный блондомоск", лишенный мыслей и забот. Единственным (и последним!) разумным нашим поступком стала попытка поехать на Селигер не самостоятельно, а зацепившись за «хвост» машины Ромы Михейчика и его друга. Но по мере удаления от Москвы наша «гениальность» так быстро прогрессировала, что через час езды рыжую Таньку выгнали из-за руля и на её место сел более адекватный водитель. Иначе мы бы доооооооооооолго ехали до Селигера. Месяца три, наверно.

Несмотря на то, что мероприятие объявлено как САЛЬСА-СЕЛИГЕР, сама сальса - отнюдь не главная составляющая. По утрам из динамиков неслось «Голубое ушко, голубое брюшко», «Пусть мама приедет, пусть мама найдёт» и прочий репертуар советских мультиков. Спросонья терзаешься в муках: толи вчера хорошо погулял и теперь наслаждаешься звуковыми галлюцинациями, толи это происки диджея-садиста.

К слову о нашем диджеи. По традиции это была Таня Zaiz, человеку достойный памятника за терпение и попытку удовлетворить музыкальные вкусы разношерстной публики, находящейся в различной степени опьянения.

Я захватила на Селигер флешку с любимым музоном (Elito Revé, Maykel Blanco, Pupy y Los Que Son Son, ну и много еще чего). Zaiz тут же наколдовала из этого заготовку «прокасинистого» плей-листа.

Вечер, дискотЭка. Я обещаю своим, что сейчас будет волшебно. Но, к моему ужасу, я оказалась также далека от народа, как декабристы: часть очумительных композиций, вызывающих (лично у меня) ощущения выше половых, остались, мягко говоря, недооценены основной аудиторией. Две пары на танцполе, остальные в шоке по кустам. В общем, Акела промахнулся. В прочем, стало ясно почему. На танцполе тусовка делилась не по принципу «касино vs линия», а скорей, по срезу «опытный» - «начинающий» (а последних именно в тот заезд было явно больше). Но спасибо Зайчику, что спасла положение и, время от времени, всё равно ставила музычку, от которой меня «прёт».



Днём основная тема Селигера – заняться спортом или поплавать в озере. Я честно взяла с собой фрисби, но получилось как в анекдоте: «евреи приходят в гости с тортиком, и с ним же и уходят». Мы обошли весь Белый Плав по периметру с мыслью найти место для игры в фрисби. В итоге уткнулись в волейбольную площадку, забив на тарелочку. Команда из наших друзей-мальчишек, оказалась очень «кубинской» по духу: на вид порвут всех в лоскуты, на деле - дети с дырявыми руками. В матче позорно «слили» 3 раза даже без нашего «блондинистого» участия. Полагаю, если бы мы вступили в команду, счёт был бы таким же, только в 10 раз хуже.



Все наши старания возбудить команду на победу вдохновляющей хореографией в купальниках имели обратный эффект: кто-нибудь из «своих» обязательно засматривался, как танцуют наши мячики, и тут же терял свой, в то время как противник оставался абсолютно безучастным и забивал очередной гол. Вывод: волейбол и бикини - несовместимы.

Те, кого спорт и озеро уже утомили, могли поучаствовать в мастер-классах от инструкторов "Академии танца", "Первой танцевальной школы", "Sierra Maestra" + Марио Диаса. Если характеризовать все семинары в общем, то они ориентированы на начинающих-продолжающих, и имеют целью скорей развлечь, развеселить и растанцевать, чем учить и объяснять основы прекрасного на открытом воздухе. Моя румба открывала серию занятий. Алексей Викторович торжественно повесил на меня гарнитуру. Это было роковой ошибкой.

По складу мозга я технический антигений: то есть в технике и программах туплю, а те в ответ барахлят, зависают и массово выходят из строя. Мне шестое чувство сразу нашептало, что гарнитура не переживёт румбу, а остальным инструкторам лучше потренировать голосовые связки и особо не рассчитывать на оборудование. Интуиция - великая вещь!

Микрофон не то чтобы не функционировал, но вёл себя как вредная блондинка. Стою лицом к аудитории, он работает. Поворачиваюсь спиной, всё! нет гарнитуры, она устала. Начинаю её материть, и именно в этот момент микрофон включается! Короче, после меня оборудованием больше никто не пользовался. Видимо, против мои чар техника оказалась бессильна.

Селигер немыслим без песен под гитару у костра. Желательно ночью, хором, нестройными голосами и громко на весь лагерь (а фигли спать на острове?). Главным заводилой ночных песнопений стал Рома Михейчик (его «Девочка в розовом сарафане» или "Ух-ты. мы вышли из бухты" в простонародье - стал хитом июльского заезда). Рома вообще был звездой по всем пунктам. И фаер-шоу в одиночку проводил, и организаторам помогал с доставкой-установкой чего бы там ни было, и конгой народ развлекал. В общем, если встанет вопрос, кого из персоналий увековечить на аватаре Селигера, объединенный блондомоск голосует за Михейчика!

И о природе. На Белом Плаве она не сильно дикая, но с ней нужно считаться. В озере поплавать и отмокнуть – шарман и весьма полезно. А вот сидеть пол-ночи на берегу и трындеть с подругами – весьма вредный эксперимент. Утром обнаружите, что стали кормом для целой колонии комаров. Поэтому помните, что черные лосины и короткие шорты ночью - это опасно для жизни и здоровья. Цепляются комары, мошкара и местные пьяные мужики.

И пару слов о то, что лучше прихватить с собой в поездку:

- хотя бы одного весёлого, но трезвомыслящего мужчину, способного управлять автомобилем, играть на гитаре и танцевать;

- парочку беззаботных подружек со схожими интересами и кругозором, дабы вы гармонично дополняли друг друга аки ин и янь (или как они называются );

- все средства от мошки и комаров. Для пущего эффекта рекомендую этим мазаться и прыскаться, а не просто держать в рюкзаке;

- одно большое полотенце, чтобы было на чем полежать, обо что вытереться или положить под голову в качестве подушки;

- кроссовки (2 пары, полегче и на случай дождя) и пляжные шлёпки. А вот коньки, пуанты и туфли на каблуках оставьте дома. Уверяю, на острове любая обувь через пару часов приобретает вид грязных кроссовок.

- если вас укачивает и штормит, захватите таблетки от укачивания;

- на случай замёрзли/простыли, возьмите фервекс и прочую упсу;

- погода в июле была перемечивой. Днем и утром жарко, а к ночи – прохладно и дождь. Если не хотите простыть – лучше взять смену одежды и дождевик;

- влажные салфетки и бумажные полотенца точно не будут лишними, потому что сальса на природе - вещь грязная;

- обремененный силой мысли мозг оставьте дома или у причала, но всё-таки пару извилин захватите, чтобы добраться до острова и вернуться с него на континент.

- здоровую или хорошо натренированную печень. Селигер – место, где дневной здоровый образ жизни плавно переходит в загульный ночной со всеми вытекающими;

- обычное питьё типа газировки, соков и воды. Как правило, народ берёт с избытком горячительное и пиво, забывая про более полезные напитки, и в результате самый популярный вопрос на вторые сутки «У тебя кола есть?».

- из одежды: купальник, джинсы, ветровку/дождевик, пару футболок, шорты, носки. Возможно, свитер и термобелье на случай заморозков. Всё остальное уедет домой нераспакованным.

- если вы сладкоежка, то сласти, вкусняшки, печенюшки берите собой. На Острове они не растут.

- лёгкая, непортящаяся закуска всегда кстати. Ведь на свежем воздухе всегда хочется поесть. И не надейтесь, что перекусывать будете в одиночку: на вкусное тут же слетается толпа из 50 близких друзей, готовых разделить ваше счастье.

- фонарик! будет освещать ваш путь во всех смыслах слова.

- утварь и прибамбасы для игр на свежем воздухе. Вот только ролики оставьте дома

И, главное, не забудьте себя любимого и хорошее настроение. Помните, это остров, тут нет клоунов, готовых выпрыгнуть и по команде сделать всем весело А значит праздник создаём мы сами.
Total Comments 12

Comments

Old
Timurito's Avatar
Тааак классно и по-летнему написано! Спасибо! Скажите, а что это за сальса-лагерь на Селигере? Что-то ежегодное? Годное в целом? Надеюсь, не имеющее ничего общего с НАШИми и ненашими?
А насчет фрисби - рекомендую воспользоваться нашими технологиями, чтобы не стоять в сторонке, когда другие играют. Предложите в громкое всеуслышание, что сейчас вы познакомите всех желающих с суперпопулярной американской игрой, пляжным аналогом американского футбола - ULTIMATE FRISBEE. Правила очень простые. Нужно забить гол в ворота противника (сойдут две палки, более-менее вертикально воткнутые в землю), перекинув тарелочку своему игроку, находящемуся за воротами. Получив тарелочку, бежать не моги, а только кидай. Отнимать можно, но более-менее цивильно (девушек полагается аккуратно обнять и пощекотать/сделать что-нибудь приятное, чтобы цепкие ручки с фрисби разжались). Интереснее всего, конечно, играть в плавках и купальниках. Реггетон и бачата в плане сексуальности просто отдыхают, а ветер, песок и энергетика участников сделают ваш досуг поистине незабываемым ))
Posted 31.05.2012 at 14:28 by Timurito Timurito is offline
Old
v.radziun's Avatar
Отличный рассказ! Спасибо, Татьяна, порадовали! Вот так и надо писать отчёты о подобных мероприятиях — весело и приятно

Тимур, это ежегодная летняя московская забава, которую организует школа «Академия танца» по нескольку раз за сезон. Не столько сальса-лагерь, сколько развлекуха, поэтому в списке сальса-фестивалей или сальса-семинаров на МТ их нет; но мероприятие вполне симпатичное, если не ждать от него именно сальса-фестивального формата.

PS: Рома Михейчик — красавец!
PPS: Остаётся позавидовать московской (о тверской) погоде. У нас в Питере сегодня опять всего +13.
Posted 31.05.2012 at 14:30 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Timurito's Avatar
Виктор, но если идет обучение, то это уже семинары! Мне кажется, такие сальса-лагеря тоже надо вписывать в сальса-семинары, мм? Нам, провинциалам, было бы интересно побывать...
Posted 31.05.2012 at 15:27 by Timurito Timurito is offline
Old
v.radziun's Avatar
Тимур, давай тогда и мастер-классы на дискотеках добавлять в семинары, ага? Татьяна сама про семинары на Селигере весьма доходчиво пишет:
Quote:
Originally Posted by Comicucha
Если характеризовать все семинары в общем, то они […] имеют целью скорей развлечь, развеселить и растанцевать, чем учить и объяснять основы прекрасного на открытом воздухе
Мне кажется, лучше объяснить суть семинаров на Селигере трудно: это, скорее, весёлая анимация. Естественно, имеет полное право на существование. Но от формата, принятого на специализированных сальса-фестивалях и семинарах, отличается.
Posted 31.05.2012 at 15:38 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Timurito's Avatar
Если анимация, то вопросы снимаю
Posted 31.05.2012 at 16:51 by Timurito Timurito is offline
Old
Architect's Avatar
Таня, отличный рассказ!! Такой позитивный и веселый! Рассмешили меня!
Posted 01.06.2012 at 05:58 by Architect Architect is offline
Old
Laaluu's Avatar
Фенимизма, однако... У нас ныне подружки это и инь и янь и гармонично дополняют друг друга. А мужик, так самовар-обслуга, водитель, проводник, клоун-развлекун и танцун
Posted 01.06.2012 at 10:49 by Laaluu Laaluu is offline
Old
Laaluu's Avatar
А семинары- не анимация, а вполне себе приличные уроки. Так что, по просьбе интересующихся из других палестин, вполне могут быть внесены в список фестивалей и семинаров, но местного значения.
Posted 01.06.2012 at 10:53 by Laaluu Laaluu is offline
Old
Comicucha's Avatar
Спасибо за отзывы. Извините, что задержалась с ответом.
Я не ставила целью обидеть организаторов Селигера и инструкторов, поэтому пусть каждый выбирает по себе, насколько важны и полноценны занятия на свежем воздухе. Моё мнение: сама атмосфера предполагает расслабон и приятное времяпровождение прежде всего. Остальное, кто сколько впитает и унесёт.

Laaluu, я как всегда не знаю, из чего вы пришли к своим выводам и как на них ответить. Но всё равно благодарю за отзыв.
Posted 02.06.2012 at 22:27 by Comicucha Comicucha is offline
Old
Timurito's Avatar
я бы внес их в семинары или куда-нибудь еще. В любом случае, народ должен знать, что есть возможность сюда съездить.
Posted 05.06.2012 at 11:17 by Timurito Timurito is offline
Old
Laaluu's Avatar
Тимур, МТ, вроде дело добровольное и организаторы мероприятия не считают нужным давать такие объявления. Народа у них регулярно набирается в достатке, а ехать из далека, чтобы три дня потусить, слишком напряжно и накладно. И инструктора местные. Не такие как, на крупных фестивалях, хотя есть чему поучиться. В хастле мск есть подобные выезды. Желающие из других регионов их отслеживают на мск форумах.
Хотя можно сделать раздел сальса лагеря, такие мероприятия существуют не только в мск, может кому и пригодится.
Posted 05.06.2012 at 12:09 by Laaluu Laaluu is offline
Old
v.radziun's Avatar
Тимур, в следующий раз не говори: «Я бы внёс», а вноси
Posted 05.06.2012 at 13:36 by v.radziun v.radziun is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 10:41.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024