Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Ni4ka
Blogs About Us

Rate this Entry

Мои пару миллионов белорусских рублей о поездке 6-8 февраля

Posted 13.02.2009 at 23:23 by Ni4ka
Ну что ж, раз сочли это полноценным рассказом, тогда...поехали!

Начну, пожалуй, с тех же слов, что и Боря в своем рассказе: Ничего личного, правда, никого не хочется обидеть, прошла уже неделя, эмоции поутихли, но тем не менее пост обещает быть длинным. И несерьезным. И уж точно не оценивающим.


ДЕНЬ ПЕРВЫЙ:

Буфет вокзала. Технический перерыв.
Магазин у дома. Технический перерыв.
Другой магазин:
-нам, пожалуйста, чай за 7.750 Гринфилд и попкорн за 3500
-что?
-чай черный Гринфилд и попкорн
-какой чай?
-черный
-какой именно?
-….ВОТ ЭТОТ!
-что этот?
-чай.
-всё?
-еще попкорн..
-???
-вот этот… да…

*голос: ну ребята… давайте дружить!*

Шоппинг не удался. По дороге нас разоблачили. Боря и его гарем, пытающиеся перейти дорогу в неположенном месте, привлекли внимание киевлян. Крики, радость, знакомство, фотоохота…

ЛИДО. И тут свои! Привет, Москва! Спасибо Юле Маркиной за то, что нашла нас
Поев примерно на 10-12 тысяч рублей каждый, отправились в ЦУМ.
Теперь, Боря – электроник! Инструкция к часам 80ых годов, бОльшую радость представить сложно.

Вечерина 1:
R-club. Как оказалось, мы счастливчики, что опоздали на 2 часа. (Да, Боря, прости, но 4 девушки – это непросто .)

Охрана веселила до НЕЛЬЗЯ: Курить на танцполе нельзя, проходить со стаканом мимо нельзя, громко говорить нельзя, стоять нельзя, танцевать нельзя, стулья двигать нельзя, дышать тоже, очевидно, нельзя…

*голос: Ребята, давайте дружить!!!!*

Организаторы радовали не меньше:
О: - Сегодня для нас будет играть Dj Как Тебя Там???... А-а-а??...
…no comments…

-А можно программу Фестиваля?
О: - А ЗАЧЕМ?!?!?!???....

О:- ТИШИНА В КЛУБЕ!!!!!!!! Не забывайте, мы веселимся!!!!!

О: -А пока мы веселимся, напоминаем, что чтобы получить необходимую информацию о сальсе вам следует посетить Интернет-кафе ХХХ и зайти на сайт вэ-вэ-вэ-точка <…текст вырезан….>

(надо заметить, что в Минске с креативом все в порядке:
Пиццерия «З А С Ы Т Ы Й Г О Р О Д !»
Наступная станцыя *Немига*. Ни разу ни Амига.
Печенье фабрики «Столочь»
Мебельный магазин. Адрес www.sishki.net Звоните, и к вам придет живой агент! И т.д…)

Вернемся к вечерине. Красной нитью – Dj Preobrazhensky ( для минчан, безусловно, Dj КакТебяТам). Боря, Тоха и Дима каждый по отдельности – это клад остроумия, острословия, смеха, радости и таланта. Но когда они собираются вместе – … в общем, несмотря на все, вечерина удалась!
(особенно, в сравнение со второй вечериной, первая казалась раем…)

Утро. МакАвто. Завтрак с собой на 50.000. Хорошо живем, да?
Посиделки на кухне, байки часа на 3, саркастический и гомерический смех относительно прошедшего мероприятия…

ДЕНЬ ВТОРОЙ:
Магазины или работают до 7. Или у них технический перерыв.
Без изменений – ЛИДО – сытно, дешево, уютно.
Боря, снова Электроник

Вечерина2:
Быдло-клаб. Общая очередь на улице… 10 минут… технический перерыв… 10 минут… Очередь в гардероб…
*голос: Ребята, давайте дружить!!!!*

Внутри: Толпа существ непонятного происхождения и невменяемого состояния плотным кольцом по всему клубу…
Отсутствие рома. Катастрофически малый запас Колы и соков.
*голос: Ребята, давайте дружить!!!!*

«Baltic Salsa Orchestra» что-то маловразумительное, абсолютно ровное, но тем не менее скорее приятное, чем нет.
Барабанное *шоу*….. what????...

Ближе к трем часам ночи, смирившись с окружающим матом, многочисленным невменяемым быдлом, пьяной охраной, более или менее успокоившись, вдруг слышишь… Natalia Oreiro… И Дима, в спешке выходящий из диджейской, практически с поднятыми руками был вынужден капитулировать. И все мы. *Люди* слишком долго ждали, когда же мы прекратим танцевать свою сальсу, наконец-то поставили нормальную музыку и все эти *сливки общества* заполонили танцпол…

Скорее ошеломленные, чем расстроенные, мы решили таки продолжить вечер.
Подземный «Талакан» с потрясающими песнями из советских кинофильмов.
Остров невезения. Лесной олень. Позвони мне, позвони…
НЙ и руэда пошли на УРА. Пьяные голоса за столиком превратились в шепот:
-Это, наверное, театр приехал…

Питер-Киев. Теплая компания, душевная атмосфера. Утро, определенно, удалось.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ:
Все по домам… Обед в ЛИДО, прощание сальсерос из всех городов, уютный вип-зал, дорогие люди, байки, мнения, впечатления…
В 17.30 проводили любимых питерцев (ответный визит в Москву на псевдо-СНА в конце февраля, мы ждем).
В кино попасть не удалось, развлекательного центра ни одного не обнаружено, кафе «у Франциско» (могу приврать название) стало последним достаточно уютным и гостеприимным пристанищем в славном городе Минск.
В 20.50, (а точнее в 20.47 .) меня покинули киевляне, ставшие родными за эти двое суток.
В «Алькатраз» идти желания не было никакого. (Хотя, говорят, что это и была лучшая вечерина феста. К сожалению, ничего сказать не могу, но будем надеяться, что это так.) В срочном порядке были обменяны билеты домой на 3 часа раньше…
И все-таки, мы не забудем тебя, Минск. Что бы там ни было, а было, пожалуй, хорошо.
Спасибо за многое, спасибо всем, особенно тем, в чьей компании я провела эти выходные!

P.S: Сорри, за большое количество буков
Posted in
Comments 2 Email Blog Entry
Total Comments 2

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Вероника, спасибо за рассказ и за то, что перенесла его из комментариев сюда. Мне кажется, так будет логичнее

Поздравляю с дебютом в дневниках! А по поводу содержания — вот мне какое сравнение пришло на ум (сразу прошу прощения за длинную цитату):
Quote:
Легенда связывает происхождение Ордена Подвязки (старейшего из существующих сегодня орденов мира) с графиней Солсбери. Во время танца с королём у неё отлетела подвязка чулка, что вызвало дружный смех окружающих. Король же поднял подвязку и повязал её на собственную ногу со словами: «Honi soit qui mal y pense» (пусть стыдится подумавший об этом плохо), которые стали девизом ордена.
Так что с содержанием всё в порядке: это рассказ о личных, субъективных впечатлениях.
Posted 13.02.2009 at 23:39 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Ni4ka's Avatar
Спасибо за поздравление с дебютом
А цитата - отличная!!! Первый раз слышу, очень понравилось
Posted 14.02.2009 at 00:05 by Ni4ka Ni4ka is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 17:15.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024