Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > v.radziun
Blogs About Us

Rate this Entry

Вечно вторые

Posted 31.10.2007 at 21:40 by v.radziun
В Питере началась нормальная петербуржская осень — дождливая, холодная, ветреная, да ещё время как раз перевели — и сразу стало вечерами так темно, как будто уже зима. Делать не хочется ничего, ни дома, ни на работе (а надо! на-до!) — и даже писать заметки в блог заставляешь себя с большим трудом. Честно говоря, тяжело переношу ноябрьскую погоду, особливо в родном городе. Всё-таки славяне — более теплолюбивый народ, чем, скажем, финны, что отчасти подтверждает и «географическая лингвистика»: по-польски, например, ноябрь — «listopad»; у нас же об эту пору ни о каком листопаде уже и речи никакой не идёт, того и жди — снег повалит. А что? И очень даже просто — аккурат в это время снег и выпал в прошлом году!

В общем, настроение расслабленное: сижу сейчас и переслушиваю «Иракере», которых обещал записать читателю нашего блога Булату. Этот самый Булат меня порадовал, честное слово: какой-то знакомый кубинец ему сказал, что вот де была такая хорошая группа — «Иракере», ну а парень, понятное дело, решил узнать, слышал ли кто про такой ансамбль? Побольше бы таких кубинцев, которые такую музыку людям рекомендуют! И читателей, интересующихся музыкой, конечно, тоже.

Начав разгребать запасы разнообразной латинской музыки, каковой — и хорошей, и разной — накопилось у меня за 8 лет порядочно, натолкнулся на несколько дисков Энди Харлоу. Вот забавно: брата Энди — Ларри Харлоу, наверное, знает любой любитель сальсы, а его брата — нет. Хотя Энди, на мой взгляд, тоже отличный музыкант. Похожая история и с Чарли Палмьери, о котором я уже в блоге несколько раз писал и в «Википедии» написал небольшую статью: все слушают Эдди Палмьери, младшего брата Чарли, а про старшего слышали далеко не все, хотя музыку старший из братьев Палмьери писал и играл — на мой скромный взгляд — ничуть не хуже, чем «младшенький».

Andy Harlow: «La lotería»
Концерт, посвящённый 35-летию творчества Ларри Харлоу
«Tito Puente Coliseum», Пуэрто-Рико, 07.09.2001

  • Andy Harlow (флейта)
  • Larry Harlow (клавишные)
  • Eddie «Gua Gua» Rivera (бас-гитара)
  • Ralph Irizarry (тимбалы)
  • Primi Cruz (хор)
  • Pedro Bruell (вокал)
  • Louis Kahn (тромбон)
  • Juancito Torres (труба)
  • Wilson «Chembo» Corniel (конги)
  • Ángel «Cachete» Maldonado (перкуссия)
  • Pablito Rosario (перкуссия)
Люди вообще не очень справедливы ко «вторым номерам» (if you know, what I mean, как любят говорить на нашем форуме): вся слава достаётся «первому номеру», второй же номер — всегда в тени. На то он и второй.

Но! Сколько раз я убеждался в том, что самый «смак» — как раз в этих самых «вторых номерах»: и в кино, и в музыке... в нашей латинской музыке — тоже. Так что, начинающие диск-жокеи, считайте, что это мой вам «совет постороннего». И совершенно бесплатно.

PS: Надеюсь, после «Препод-парти», которое пройдёт в Москве в эти длинные выходные 3–5 ноября, немного взбодрюсь, и к следующей неделе мои заметки будут повеселее. А там уж и до жаркого сальса-фестиваля в Дубае рукой подать! В общем, не расслабляйтесь!

Комментарии
  • priomino: Клевая музычка в клипе... побольше бы такой музыки на дискотеках... вот бы было офигительно
    01.11.07 9:37

  • v.radziun: Ну, Ринат, насчёт музыки на дискотеках — это ведь и от нас самих в не последней степени зависит
    01.11.07 11:55

  • MuggZ: Об Энди Харлоу, это ИМХО — славно. Очень.
    01.11.07 20:39

  • Alexandre: Пипл на дискотеке такую музыку не хавает. Впрочем на разных дискотеках хавают немного разное
    05.11.07 14:14
Total Comments 0

Comments

 

All times are GMT +3. The time now is 23:14.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024