Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > v.radziun
Blogs About Us

Rate this Entry

Поездка в Адлер. Часть II

Posted 15.10.2007 at 21:30 by v.radziun
Updated 20.02.2009 at 17:49 by v.radziun (добавил категорию)
Всю прошедшую неделю носился буквально как слон по всякого рода делам; и нет причин думать, что наступившая неделя будет легче предыдущей. Известно, что Россия — родина слонов, но всё же иногда напрягает, когда в роли слона оказываешься сам. Да и не везде слонам вход и въезд разрешён (фото прилагается; снимок не мой, но готов присягнуть, что это не «прикол» — видел этот знак собственными глазами перед гостиницей «Хайят» в Дели). Так вот, во время этих «слоновьих бегов» меня неотступно преследовала фраза из «Покровских ворот»: «Хоботов, ты держишь Орловичей с предисловием!» (То есть не с предисловием, конечно, а со второй частью рассказа о поездке в Адлер.) — Кстати, вы заметили? — «Хоботов!» — Опять слоны! Что ж, не будем откладывать рассказ ещё на неделю, и начнём! Pa’lante como el elefante! — Вперёд, как слон!
Слонам въезд запрещён!
Итак, субботняя вечеринка. Оценив положение, мы с Лёшей и Габриэлем заняли «главенствующие высоты» (то есть выбрали себе столик, благо Дима Чернышев впустил нас в зал первыми) и сразу же направились в магазин, где нами было приобретено несколько бутылочек (именно так — бутылочек по пол-литра) «Кока-колы» и одна бутылка чёрного рома «Бакарди» (Габриэль негодовал и говорил, что не будет покупать «Бакарди», потому что этот сорт испорчен американцами. Однако ни одной бутылки кубинского рома в магазинчике не нашлось.) В общем, мы обосновались в зале более чем серьёзно; Боря взялся за диски и пошло веселье.

По страшному секрету скажу вам: несмотря на то, что добираться из Петербурга в Адлер самолётом гораздо быстрее, чем поездом, времени на это требуется всё же немало. Выспаться утром и в самолёте мне не удалось, так что на вечеринке я хоть и не спал, но чувствовал себя всё же изрядно сонным, а потому больше смотрел по сторонам, чем танцевал сам. Слава богу, моё сонное настроение ни в коей мере не повлияло ни на Габриэля, ни на Лёшу Алексенцева, которые были просто нарасхват. Известно же, что краснодарцы любят касино, реггетон и бачату. Последнюю даже очень любят; я даже слышал, что девушки удивлялись, почему бачаты так мало? — Боря отреагировал стремительно и сразу поставил блок бачаты минут на 20, чем себя в должной степени реабилитировал.

Про краснодарский реггетон сказано уже столько всего, что этой темы я даже и не буду касаться. А когда во главе «реггетонящей» толпы стоит Габриэль — впрочем, не просто стоит, конечно, а «шаманит» (а как ещё назвать то, что проделывал Габи в Адлере?) — тут явно требуется рассказчик получше, чем ваш покорный слуга.

Я же немного и очень спокойно потанцевал с Оксаной Чернышевой (не реггетон, конечно, — сальсу), а потом ещё с Изабель из Краснодара, которую, как мне показалось, немного «перекрутил», пытаясь бодриться в танце. Это, конечно, не дело, за что я перед девушкой и извинился. — Увы мне, увы.

Часам к трём народу явно поубавилось, а сама дискотека закончилась ближе к утру, около пяти. Я отправился спать, но по дороге заболтался с ростовчанами (в частности — с Полковником и Юрцом), так что до кровати мне добраться удалось только часа через два, не раньше. Самопожертвование и товарищество Полковника настолько меня вдохновили, что я даже всерьёз собирался посвятить значительную часть своего рассказа ему, предварив соответствующим названием (ну, скажем, «Спящий кросавчег»), однако потом одумался. Скажу только, что Полковник супер-компанейский дядька, да и Юрец с Димой — не хуже. Вот только бутылка коньяка так и осталось практически нетронутой. Стареем? — Нет, просто мы за здоровый образ жизни! Юрец вот даже просил купить ему кефира.

Следующий день прошёл вполне «отдыхательно-курортно»: прогулки по пансионату, купание (в море и в бассейне), загорание на пляже (в загорании и купании я, правда, участия не принял, см. первую часть рассказа, зато участвовал в покупке Полковником «мемориальной майки»).

Про спонтанную вечеринку, состоявшуюся вечером в воскресенье, рассказывать вам не буду — помня о раннем отлёте в понедельник, я пошёл спать около одиннадцати вечера и видел только её начало. Вероятно, поэтому мои впечатления от неё немного отличаются от впечатлений остальной части петербуржской «делегации». Но погуляли они (петербуржцы — и это я также свидетельствую с полной прямотой) неплохо: так, встреченный мною уже в Питере (в «Сальсе Локе») Боря всерьёз спрашивал, летел ли я в Питер с ними или уехал раньше? (Для справки: в аэропорт мы прибыли с Борей в одной машине, да и в Питер летели одним рейсом.) — В общем, погуляли ребята на славу!

Короче говоря, в Адлере мне понравилось: вдруг среди осени оказаться снова «в лете» — это очень приятно! Было бы здорово сделать такой сальса-праздник в Адлере регулярным. Мне кажется, затея имеет все задатки для успеха: море, летнее тепло (тогда как в Москве и Питере уже настоящая осень), семинары в той же гостинице, где и живут участники, расслабленная атмосфера морского курорта. Если бы не дальний перелёт, место для проведения сальса-фестивалей можно было бы считать идеальным; с другой стороны, из Москвы в Адлер летает «Скай-Экспресс», авось, и из Питера найдётся какой-нибудь дешёвый рейс.

Итак, надеюсь, что в следующем году мы снова встретимся в Адлере на сальса-празднике. Большое спасибо Оксане и Диме Чернышевым, «сальса-кубанцам» и всем любителям сальсы, которые съехались в Адлер на праздник «Маленькая Куба. Бархатный сезон». До встречи в Адлере в новом году?

Комментарии
  • Primaverra: "дальний перелёт" — Виктор, 3 часа лёту и 15 минут езды до пансионата — это долго? До москвы в 3 раза дольше поездом добираться
    В принципе, если Скай Экспресс начнет летать из Питера (хоть я сильно сомневаюсь в таком развитии событий, ибо ГТК "Россия" с большим трудом пускает к нам дискаунтеров) — так вот, если вдруг такое чудо случится, и цены на билеты станут еще дешевле, как, например, из Москвы — 4500 в оба конца, то это вообще будет праздник-праздник!
    // А мы потеряли Борю в аэропорту. Последние, кто его видел — видели его спящим в каком-то из залов ожидания.
    16.10.07 13:19

  • rrrrico: Ох, как бы я там отжег снова! Ещё бы Тольковота туда и всё
    Спасибо за Ла 33, давно искал!
    16.10.07 14:44

  • v.radziun: Уфф, Алёна, Вы опять не поняли… — Вы учли только время полёта на самолёте и поездки от аэропорта Адлера до пансионата. А теперь давайте вместе посчитаем. В субботу утром я вышел из дома в 9 утра, в «Адлеркурорте» был в 16:30. Итого получаем, что дорога заняла 7 с половиной часов — по времени как раз поездка в столицу на поезде. Только в поезде можно спокойно лечь и проспать эти 7 часов, а тут — всё время какая-то прыготня.
    PS: Боря не терялся, он мирно спал в своей машине до трёх дня.
    PPS: Насчёт «дешёвых цен» — порадовали! Филологи среди нас!
    16.10.07 15:26

  • v.radziun: Да, Андрюш, тебя очень не хватало, реально
    16.10.07 15:27

  • Primaverra: Про цены: Будь здесь Михайло, он бы сказал: "Хоботов, как это мелко!". Я уже не раз говорила, что на работе мне особо некогда редактировать сообщения, и я зачастую пишу потоком мыслей, не перечитывая, т.к. запросто могут отвлечь в процессе написания либо телефонным звонком, либо чем-то иным. В данном случае следует читать "и билеты станут еще дешевле". Я, конечно, понимаю, что это особый кайф чувствовать свое превосходство, коментируя чужие опечатки , но всё, ИМХО, есть более интересные темы для дискуссии, не находите?
    Михайло вот, к примеру, несмотря на диплом филолога и права модератора, никогда подобным не страдает. Так, к слову
    // Не знаю, как Вам, Виктор, но мне что до аэропорта добираться полтора часа, что до вокзала час поэтому дорога до Москвы занимает 1 + 8 + 1 = 10 часов. А при качестве российских поездов (особенно плацкартных вагонов) предпочитаю их каким-никаким, но самолетом. К тому же, в последнее время цены авиа и жд билета становятся все более сопоставимыми.
    16.10.07 15:56

  • Primaverra: поправка: каким-никаким, но самолётАм
    16.10.07 16:01

  • v.radziun: Знаю-знаю про Михаила! А насчёт мелочей — «заметьте, не я это предложил!» — Вы же сами начали разговор в таком ключе, так чего уж обижаться и говорить о «кайфе от превосходства» над ближним?

    Кстати, в течение пяти лет я 2–3 раза в месяц ездил поездом из Москвы в Петербург и обратно. Качество вагонов было вполне удовлетворительным, во всяком случае, купейных. Было бы у меня время — с удовольствием бы и в Адлер на поезде съездил.
    16.10.07 16:54

  • Primaverra: Ну не знаю...дорога до Сочи на поезде занимает 2е суток в один конец. Четверо суток езды в поезде против 6 часов полёта? Проводить в дороге больше, чем длится само мероприятие? А цена купейных билетов точно выше скидочных авиа. Плацкарта до Адлера порядка 2500 стоит в один конец.
    И потом, прибрежный аэропорт — такие виды открываются при заходе на посадку. В поезде ничего этого не видишь.
    16.10.07 18:09

  • Primaverra: ...были бы у меня деньги — я бы только летала и летала в Адлер
    16.10.07 18:11

  • Primaverra: Разве с поезда такое увидишь:

    16.10.07 18:14

  • Primaverra: Ну вот...не умею я вставлять картинку в комментарии (
    16.10.07 18:14

  • v.radziun: На поезде зато другие виды открываются и путешествие лучше ощущается. А то вот я прилетел из Адлера, прибежал на работу и думаю: «А был ли Адлер? А было ли море?»

    Зато до сих пор с большой теплотой вспоминаю поездку из Киева в Ростов на 3-летие «Бугалу» в компании двух Юль — Иващенко и Палатной — и Егора Федотова. Мне трудно разделить два этих события — поездку и сам день рождения студии, но если бы мне предложили сравнивать удовольствие, полученное от каждого из событий по отдельности, не знаю, что бы в итоге перевесило.
    16.10.07 18:35

  • MuggZ: Про цены: Будь здесь Михайло, он бы сказал: "Хоботов, как это мелко!". ..
    Михайло вот, к примеру, несмотря на диплом филолога и права модератора, никогда подобным не страдает. "
    О да! (или) Ода!
    Дипломированный филолог (!!??) г-н М.Петров так же добъёт нас тем, что:
    ожидается выступления преподавателей школы и друзей Касы.
    http://mambotribe.org/forum/showthread.php?t=454

    Алилуйя, короче.
    http://mambotribe.org/forum/showthread.php?t=442

    Скажите пожалуйста, а дипломированный филолог г-н М.Петров — он специалист в каком языке?
    16.10.07 20:30

  • Primaverra: Максу: интересно, тема опечаток, с таким рвением и постоянством обсуждаемая в танцевальном блоге — кризис жанра или кризис блога? Других, более интересных тем, нет? Рекомендую, отличный ресурс: http://www.rusforus.ru/ — здесь Вы сможете в полной мере самовыразиться, обсуждая как "ожидаЕТСЯ выступлениЯ" (и ведь не лень же было перекопать форум с целью поиска чужих ошибок...)

    PS Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает (c)
    17.10.07 11:25

  • v.radziun: Друзья, давайте всё-таки ближе к теме
    17.10.07 11:51

  • MuggZ: "Pa’lante como el elefante!" (c)
    По-моему, очень удачная, добрая цитата. Браво!
    Кстати, эту строчку из песни Эктора Лаво, бывает, используют в разговоре сальсеросы за бугром.

    Согласен, давайте ближе к теме. И в самом деле — не больная ли тема перетаскивать ОДНУ...
    "ОПЕЧАТКУ"... аж двумя ссылками.
    17.10.07 20:06

  • MuggZ: Виктор, спасибо огромное за музыку. Эдак ты нанесёшь финансовый удар по дескарге и иже...
    Придётся приобретать новый жёсткий диск и МП3 плейер.
    17.10.07 20:29

  • v.radziun: Очень приятно, что цитату опознали! Очень!

    Кстати, эту присказку использовали и другие музыканты. Сходу могу назвать ещё двоих: Анхеля Каналеса и Джимми Боша (последний, конечно, тромбонист, но на диске «Soneando trombon» Джимми и поёт сам — вместе с Фрэнки Васкесом).

    А что касается жёсткого диска — передо мной эта проблема тоже стоит уже довольно остро. Сам понимаешь, чтобы раз в неделю находить по альбому хорошего качества, приходится много музыки перелопачивать. И если «отфильтрованная» музыка понравилась — я очень рад.

    Надеюсь, что и «Дескарга» не особо внакладе.
    17.10.07 20:53

  • MuggZ: Знаешь, я когда эту фразу увидел, прям сентиментальные воспоминания пробили. Году в 2000 мне догорой компадре записал двойной альбом Фанья — дык она /песенка эта/ там была... о как.

    Дескарга попала ввиду того, что не придётся заказывать у них некоторые из дисков, которые ты вывесил. Кстати, на дескарге нынче распродажа. Если кому интересно:

    http://www.descarga.com/cgi-bin/db/overstock

    Я вот размышляю, не сделать ли себе подарок-другой.
    17.10.07 23:04

  • MuggZ: Габриэль негодовал и говорил, что не будет покупать «Бакарди»», потому что этот сорт испорчен американцами

    Успокойте кто-нибудь Габика. Бакарди не американский, а английский брэнд.
    Пей спокойно и уверенно дорогой борец против империализма янки. И научись читать.

    http://bacardi.com/#

    Bacardi Global Brands Limited is registered in England & Wales under company number 3651489 with a registered office and main trading address at 28 Dorset Square, London, NW1 6QG, United Kingdom. Our VAT number is GB 222 2530 16.
    18.10.07 0:09

  • v.radziun: Ну, Габриэль имел в первую очередь то, что ром — не кубинский. Насчёт отношения Габи к империализму я как-то не выяснял. А вот Фиделя он, похоже, не особо любит.

    Хотя тоже не поручусь. Вот приедешь как-нибудь в Москву — и расспросишь Габриэля самолично.
    18.10.07 0:23

  • MuggZ: Ммм... американцы портят... Фидель тоже не нравится.
    Чего у парня в репке творится...!?
    Мысль твоя понятна, но вряд ли беседа с Габриэлем мне будет слишком интересна.
    Уж если сподоблюсь в златоглавую, то всяко не для того, чтоб брать интервью у кумира московско-краснодарских девушек.
    18.10.07 0:35

  • v.radziun: Парень хотел купить «родного» рома, а предложили «чужой». Вот Габриэль и ворчал. — Мне кажется, не стоит судить о человеке на основании единственного незначительного эпизода.
    18.10.07 11:33

  • MuggZ: Согласен. С последним.
    Но ведь "судят"
    не о человеке в общем смысле, a высказывание в конкретном эпизоде:
    "Габриэль негодовал и говорил, что не будет покупать «Бакарди», потому что этот сорт испорчен американцами"

    Зело не гораздо отрок глаголил. Не лепо. Поелику вина ему бысть еси.
    18.10.07 20:08
Total Comments 0

Comments

 

All times are GMT +3. The time now is 13:45.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024