Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > DenisK
Blogs About Us

Rate this Entry

Обзор московских дискотек со стороны

Posted 19.01.2010 at 23:28 by DenisK
Updated 29.07.2010 at 15:50 by v.radziun (поправил ссылку)
Так получилось, что этим летом я был в Москве более 2х недель. Вот, надеюсь, обновляемый список сальсатек Москвы:

www.mambotribe.org/events/clubs/moscow/

Внушительно!

Удалось побывать на нескольких сальсатеках. Хочу поделится своими впечатлениями.

Б-2 Неплохое место, которое работает в понедельник. Понравилось живым концертом, вкусным 2х коктейлем по цене одного и анимациями, которые были в начале вечера. Народу было средне, по сравнению с другими местами. Музыка, в основном, касино.

Карма-бар -- одна из старейших сальсатек Москвы.
Этот бар стал первой московской сальсатекой, которую я посетил.
Замечу, что он мог бы стать и моей последней сальсатекой: на входе довольно темно и я, не заметив ступеньки, чуть было не сломал себе ноги. Интерьер бара не из лучших, но вполне приемлем для танцев. Понравилось то, что потолок над танцполом высокий. Благодаря этому танцевать не душно. Также удобно то, что само помещение бара разделено на 3 части: бар, ресторан (не понял только он при баре или отдельно), и сам танцпол (в нем тоже есть бар).
Музыка - в основном, касино. Бачату тоже ставят довольно часто.
Вообще, стоит признать, что у этого места есть свою атмосфера. Посетить это культовое место стоит однозначно.

Наваррос -- небольшой барчик при ресторане.
Виктор мне его лично советовал, но я остался им не совсем доволен.
Заведение находится далеко от метро. Пешком я туда шел более получаса под дождем и сильно вымок. Правда, может, есть способы добраться быстрее?
Интерьер сделан со вкусом. Можно сказать, что по интерьеру это одно из лучших заведений, которые я посетил в Москве.
Людей было мало. Играла, в основном, LA музыка.
Вроде и ничего, но мне чего то не хватило.

Папа`с -- место находится в подвале итальянского ресторана. Сам итальянский ресторан сделан со вкусом. Мне было приятно в него зайти. Но, когда я пошел дальше на звуки сальса, то оказался в подвале с очень низким потолком. Народу там было тьма тьмущая! Много темнокожих. Музыка только касино. Позднее вечером было шоу. На мой вкус - средненькое... Что не понравилось:
-- подвал без окон и с одним входом. Трагедия в "хромой лошади" заставляют 33 раза подумать, прежде чем пойти в такие заведения еще раз.
-- много народу. Толком не потанцевать в «людском месиве». Можно получить травму.
-- ОЧЕНЬ накурено и нет вентиляции. К сожалению, в России разрешено курение в общественных местах... Но в этом месте можно экономить на сигаретах, просто вдыхая "атмосферу" заведения

Что понравилось? Получил новые впечатления, но не более того.
В общем, вы поняли, что я вам не советую туда идти...

Ритм-н-блюз -- находится рядом с библиотекой имени вождя советских людей. Здание трехэтажное. Вернее, все же, двухэтажное, но на крыше тоже есть заведение. Оно работает только летом. На первом этаже бар со среднего размера танцполом.
На танцполе был кубинский час-пик. Танцевали только касино очень редко разбавляя его бачатой.
Я приуныл, так как понял, что станцевать ЛА будет опасно для здоровья моего и партнерши.

Но вскоре заметил лестницу, поднявшись по которой обнаружил второй танцпол. Тут было меньше танцующих, играла музыка под которую было удобнее танцевать ЛА. Но на этом открытия не закончились! Я заметил еще одну лестницу, которая вела на крышу. Когда я поднялся, меня ждал сюрприз. Это была крытая летняя терраса с баром. Такие места сейчас модно называть на английский манер "Lounge Bar". Обстановка была очень свободная: кое-где висели гамаки, на полу лежали мягкие маты. Бары такого типа очень распространены в Италии, на Сардинии, где я бывал пару раз. Место прекрасным образом дополняло сальсатеки на нижних этажах. Но, как оказалось, не было связано никак с сальсой.

Ритм-н-блюз оказался для меня одним из лучших заведение где танцуют сальсу из тех, что я успел посетить в Москве.

Туннель

Известно как место, где танцуют La, NY и другую линейную сальсу. По интерьеру место действительно напомянает туннель, а может и на самом деле раньше являлось им. Интерьер в целом приятен, но не сказать, что очень красив.
На тантсполе места много. Танцуют, в основном, линейную сальсу.
В целом, местом остался доволен. Любителям линейной сальсы стоит его посетить.
Open Air на фрунзенской набережной рядом с Андреевским мостом

Скажу кратно -- очень понравилось. Москвичам тоже очень нравится. Танцуют там только в теплое время сальсатеку организуют на добровольных началах. О времени проведения этой сальсатеки можно узнать из объявлений на сальса.ру
В youtube можно найти много видео с моста, например такое:
YouTube - Зук втроем

Посетите обязательно когда будете в Москве в теплое время года!
http://www.panoramio.com/photo/9950654


Мой хитпарад
Open air на мосту
Ритм-н-блюз
Туннель
Карма-бар
Б-2
Наваррос

P.S.
Выражаю благодарность моим московским сальсагидам Tony, vovaSALSAnov и Laulu за предоставленнуя оперативную информацию,
Total Comments 8

Comments

Old
Andrey's Avatar
Спасибо Денис.
Очень полезная заметка.
Posted 20.01.2010 at 08:11 by Andrey Andrey is offline
Old
DenisK's Avatar
Xa, a девушкам, вот, понтравился Папа'с. Очень лестные отзывы...
http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=64

В который раз убеждаюсь: на вкус и цвет все фломастреы разные!
Posted 21.01.2010 at 05:36 by DenisK DenisK is offline
Old
v.radziun's Avatar
Вот именно. И это прекрасно
Posted 21.01.2010 at 09:41 by v.radziun v.radziun is online now
Old
Architect's Avatar
Денис, Вы забыли в хит-парад включить Ритм-н-блюз
Спасибо за отчет.
Posted 21.01.2010 at 12:39 by Architect Architect is offline
Old
DenisK's Avatar
Разве?
Posted 21.01.2010 at 16:35 by DenisK DenisK is offline
Old
v.radziun's Avatar
Слава богу, время внесения в дневник изменений записывается
Posted 21.01.2010 at 17:37 by v.radziun v.radziun is online now
Old
DenisK's Avatar
Важно не последнее време, а сама правка! А она записывается как в Вики?
Posted 21.01.2010 at 20:11 by DenisK DenisK is offline
Old
v.radziun's Avatar
Нет, только время последней правки видно.
Posted 21.01.2010 at 20:22 by v.radziun v.radziun is online now
 

All times are GMT +3. The time now is 15:07.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024