Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Sonita
Blogs About Us

Rate this Entry

Грустное существование без движения.

Posted 08.09.2008 at 22:42 by Sonita
Updated 08.09.2008 at 22:48 by Sonita
Вот уже месяц в России, дома. Счастлива видеть родных и близких. Это единственное, что радует. Опять нырнула в привычную рутину московской осени, меня подхватила эта суета и снова поглощает извечное стремление столицы быть везде и всегда впереди. А если не хочешь или не можешь - не суйся. Вот и приходится соответствовать, чтобы оставаться "на волне".

Как же проще и естественней все было на севере Германии, где я провела в учебе последний год и, наконец-то к теме, открыла для себя мир сальсы!))
Как я прожила всю свою жизнь так ни разу и не станцевав этот танец?! Ума не приложу Но лучше поздно и не дома, чем совсем никогда и нигде

Первая сальса, точнее реггетон, приключилась на какой-то очередной вечеринке в одной из обычных дискотек славного города Киля, что на берегу Балтики. Моим первым партнером оказался парень из Эквадора, впоследствии хороший друг, чемпион этого района и прочий призер по этому самому реггетону У меня за плечами на тот момент был 10-ти летний опыт танцевания всякого разного, в т.ч. бальных танцев, плюс чудесное настроение, драйв и просто радость бытия. В тот же вечер диджей, приятель моего неожиданного партнера, ставил меренги, сальсы и, само-собой, бачаты Так что меня "окунуло" в не-бальную латину прямо с головой

Потом были тусовки опять же в приятных компаниях на танцполах этого самого 200-тысячного городка, далее - опять-таки случайное попадание на занятия по сальсе, знакомство на первой же вечеринке с потрясающими танцорами, а, главное, с умелыми Партнерами! Сальса по средам и выходным стала просто нормой жизни.

Сразу по душе пришелся LA, наверное т.к. более "показательный" что ли Тянет, знаете ли, красивые фигуры исполнить Потом руэды и salsa cubana (я совершенно не в курсе, как здесь у нас ее принято называть , кажется, касино? Это когда движение не по линии, а вокруг оси и шаги все больше в стороны, а не вперед-назад. И еще партнерша только и знает, что кружится))

По весне приключилось и совсем уж удивительное - я на Международном Вечере, организовываемом ежегодно тамошним универом, представляла Мексику, помогала знакомым с номером кумбии Такое родное ощущение себя на сцене!

В общем, было здорово Когда уезжала из дома, даже мысли не было, что в такой с виду прохладной стране я проведу самый свой зажигательный год и заболею сальсой на всю жизнь

Теперь вернулась, отдохнула на юге (абстиненция от сальсы была несколько сглажена солнцем и морем), приехала в Москву, снова привычный уклад... а чего-то не хватает!

Все выходные слушала записи сальсы, просматривала диск с занятиями из клуба, пританцовывала, и наконец меня осенило - ведь и в Москве должна быть сальса!!!)) Интернет-google-сальса.ру, куча новых названий сальса-школ, поначалу неразбериха с площадками и дискотеками, где танцуют сальсу, и, наконец, сайт Мамбо Трайб и ваша ПОТРЯСАЮЩАЯ страничка со сведенной воедино актуальной(!) инфой по клубам Москвы и раписанием на неделю

Большое спасибо, чувствую, что возвращаюсь к жизни, завтра же пойду на разведку в Папа Джонс (кажется там как раз сальса?).

Только немного страшно - я здесь никого не знаю, и партнера совсем-совсем нет. Беру сестру, дома научила ее шагам, поворотам да кросс-боди, в крайнем случае сама за партнера потанцую, благо опыт руэды имеется, да и вообще кайф от танцевания получаю в любых условиях, была бы музыка

Все это я писала просто оттого, что очень хотелось поделиться эмоциями, предвкушением с теми, кто смогут меня понять и разделить восторг при мысли о приближающейся вечеринке! Так что принимайте в свои ряды молодое поколение (стати, уже прочитавшее Курс молодого бойца)!

Всем горячий привет и до встречи на площадках!
Total Comments 8

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Добро пожаловать, Сонита! Спасибо за милый рассказ и добрые слова по адресу нашего «мамбо-племени»! Всегда рады новым друзьям (и подругам, конечно же, тоже )!

«Папа Джон'с» (я знаю, что теперь он называется «Папа'с», но привычка — вторая натура) — довольно «тусовочное» место; много латиноамериканцев и мало места. Иногда его поругивают, но я там провёл немало приятных часов. Кстати, это одна из старейших из ныне работающих сальсатек Москвы.

Но не ограничивайтесь только ей, в Москве много заведений на все вкусы!

PS: Кстати, вся красноярская сальса тоже началась в Германии! Вот такой вот парадокс
Posted 08.09.2008 at 22:57 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Sonita's Avatar
Ну надо же! Как интересно! Там на самом деле на удивление много народу увлекается сальсой, по июльскому конгрессу в Гамбурге сужу. Да и вот на тот же самой 200-тысячный Киль приходилось аж 5 (и это только ставших известными мне за чуть более чем 6 месяцев танцевания) сальса-площадок!
Уверена, что и дома будет достаточно мест для выбора, огорчает лишь то, что вместо 5-10 мин на велике теперь это будут час на метро
Спасибо за теплый прием, я у вас тут еще много всякой разной другой полезной информации, про ритмы и прочие теоретические основы, почерпнула.
Пойду дальше читать ветки
Posted 08.09.2008 at 23:09 by Sonita Sonita is offline
Old
v.radziun's Avatar
Только обратите внимание: в «Папе» ЛА не очень танцуют, там больше касино практикуется. Лос-Анджелес (и Нью-Йорк) больше шансов потанцевать в «Туннеле», «Наварросе», в «Павильоне» по вторникам.

А вообще, было бы очень интересно прочесть о Ваших впечатлениях после посещения московских клубов! Если будут силы и желание — напишите, пожалуйста!
Posted 09.09.2008 at 00:32 by v.radziun v.radziun is offline
Old
vovaSALSAnov's Avatar
в павильоне LA можно потанцевать не только во вт, но и в среду и в субботу, наши туда ходят! а вообще Софья проверьте пожалуйста личку
Posted 09.09.2008 at 12:04 by vovaSALSAnov vovaSALSAnov is offline
Old
Sonita's Avatar
Обязательно поделюсь впечатлениями!
Сегодня по плану Папа'с, пускай касино, ничего, попрактикуюсь
Собираюсь идти с подругой, она ни разу сальсу не танцевала, но двигается неплохо, думаю, все у нее получится, особенно если с партнером повезет
А завтра - Туннель...
Прямо даже не верится, что в жизни все снова будет как надо - танцы и этот ни с чем не сравнимый драйв!
Posted 09.09.2008 at 16:41 by Sonita Sonita is offline
Old
Sollygeohennet's Avatar
Супер! Вот оно подходящее определение тому, что я чувствую вдали от сальса-жизни - абстиненция!!! Плющит без сальсы!!!!
Posted 09.09.2008 at 17:19 by Sollygeohennet Sollygeohennet is offline
Old
vovaSALSAnov's Avatar
Ну и как Туннель?
Вообще Sonita поделитесь пожалуйста со всеми нами а в частности со мной чем сальса LA отличается у нас и в Германии. Всё что касается всего: и преподавания, уровня и танцевания, и внимания друг к другу. Хотелось бы отдельной странички про это в вашем дневнике
Posted 12.09.2008 at 22:49 by vovaSALSAnov vovaSALSAnov is offline
Old
Sonita's Avatar
Обязательно появится, Вова, обязательно!
Уже есть с чем сравнивать, о чем говорить. Про мои личные, абсолютно субъективные, оценки манеры танцевания у нас и в Германии я неоднократно по ходу своих записей уже упоминала. Однако обязательно обобщу и расскажу, как же все было устроено там и в чем отличается от того, что я пока вижу тут.
Сегодня новый пост - про Туннель
Posted 22.09.2008 at 21:51 by Sonita Sonita is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 01:54.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024