Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > v.radziun
Blogs About Us

Rate this Entry

Препод-Парти 2007

Posted 17.11.2007 at 18:02 by v.radziun
Updated 20.02.2009 at 17:55 by v.radziun (добавил категорию)
Знаю, знаю, что затянул с рассказом о прошедшем в Москве 3–4 ноября «Препод-парти»! Даже и оправдываться не буду: виноват. Да и про «Препод-парти» уже все всё слышали, разве не так? Если очень коротко, то мне понравилось, хотя на семинары я не ходил, а просто «потусовался» в «Дурове», в «Карме» и «Джигсо».

Понравилось мне, конечно, в первую очередь то, что удалось повидаться с таким количеством друзей, которое обычно редко удаётся собрать вместе. Вообще, конечно, надо бы чаще встречаться, и для таких встреч Москва — самое подходящее место: здесь сходится большинство путей, так что с транспортом полегче (чем, скажем, при поездке в Ростов или Краснодар. А южанам соответственно в Питер добираться не ближний свет). Компания была самая тёплая, хотя мне, например, не хватало Кати Савиной, Лены Шаниной и Руслана Наумова. Но это уж не к организаторам «Препод-парти» претензии (хотя круто было бы, конечно, написать возмущённое сообщение на каком-нибудь из сальса-форумов: дескать, почему мне не обеспечили всех, с кем я хотел пообщаться?!).

Итак, компания была хорошей, зал в «Дурове» — вполне себе большим, места (несмотря на жалобы многих) — вполне достаточно, если танцевать компактно. Очень порадовало отсутствие вручения всяческих призов и вообще — выявления «лучших из лучших», как это водится на весенних «Salsa Night Awards». Правда, идея «фестиваля местных преподавателей» (собственно, самая суть этого «Препод-парти»), на мой взгляд, была «не вполне раскрыта», но опять же — не брошу камень в огород Алексенцева: дело тут в очень разном уровне сальса-инструкторов. Ясное ведь дело, что народ шёл в первую очередь посмотреть на Марину Ванюшину, на Федю Недотко, на Милу Величук, на Лену Амирханову. Некоторые преподаватели (не будем показывать пальцем) были откровенно слабоваты, что сразу бросилось в глаза во время танца-демонстрации «кто есть кто».

Выглядело это очень просто: диск-жокей включал музыку, а Лёша Алексенцев вызывал по очереди преподавателей — так, чтобы смена происходила поочерёдно: сперва сменяется партнёрша, потом — партнёр, — и так далее; музыка при этом была латинской, но самой разнообразной: от джаза до реггетона. «Фишка» была в том, что настоящий преподаватель должен хорошо танцевать под музыку любого стиля (например, паре Габриэль — Марина Ванюшина включили реггетон, причём Марина продемонстрировала вполне неплохое владение этим танцем). Так вот, на этом самом танце-демонстрации многие преподаватели и «поплыли»: чуть только музыка была понепривычнее — сразу начинались огрехи и прочие тому подобные «удовольствия».

Но в целом, как уже сказал, праздник вполне удался, а это — главный результат. Было очень приятно познакомиться с людьми, которых до того знал только по переписке — с Лейлой Дровниковой из Казани и Наташей Моисеевой из Калининграда; пообщаться с Таней и Ильёй Громовыми, Валей Заболотней из Краснодара, с Игорем Кудриком, Юлей Иващенко, Димой Ганзевичем из Киева... Что не понравилось? Ну, пожалуй, не очень меня «торкнула» музыка в «Карме» в воскресенье, но зато в «Джигсо» было вполне себе ничего. Рад, что съездил, хотя после такого активного отдыха устал как собака: возвратившись домой, лёг спать в 5 часов вечера, а встал только на следующий день в 6 — начались трудовые будни (и как-то очень уж активно начались, успеть бы всё до поездки в Дубай!).

Ну а сегодня пойду на день рождения «Сальса Вивы»: кому сказать, студии уже 9 лет! Когда-то разговоры о десятилетии казались чем-то очень далёким, а теперь вдруг выясняется, что до этой даты рукой подать... Как всё-таки время летит, а?

Комментарии
  • Igoroq : Доктор Сальса меня удивил, после рецензии на дескарге в духе "бегите скорей покупайте и будет вам щастье! диджеи, вы ещё здесь? а ну бегом!" ожидалось что-то намного более мощное. Совершенно проходной альбом, даже один раз не получилось целиком прослушать за десять дней, что он у меня, не могу себя заставить. Ни одна тема не зацепила, всё безликое какое-то.
    18.11.07 12:20

  • v.radziun: «Дескарга» — коммерческое предприятие, а потому удивляться тому, что они хотят увеличить себе продажи, не приходится.
    Однако я не считаю этот альбом провальным: простенький — да, не шедевр — согласен. Но вполне приличного качества.
    18.11.07 19:57

  • Marinka: А я вот с нетерпением жду статьи про ДР Сальсавивы Думаю, что происходившее может вдохновить не менее, чем поездка в Адлер Да, не знала в какой раздел написать — очень понравились снеговики на "Красноярской" страничке.
    19.11.07 17:26

  • v.radziun: Увы, пока мне не до статей, весь в работе. Лучше отмолчусь, а там, глядишь, и вдохновение после фестиваля в Дубае нахлынет Лишь бы успеть работу сделать и сдать её до завтра.

    Написать про снеговиков можно, я думаю, в красноярской ветке форума Самое подходящее место; тем более, что красноярцы (за исключением Андрея Корзуна) на нашем сайте пока не представлены.
    19.11.07 21:50

  • MuggZ: Препод-пати — это что-то новое, или перекрашенная "Раздача Пластмассовых Статуэток" или как её там (Сальса Найтс Эуордз)?
    20.11.07 1:57

  • MuggZ: "«Дескарга» — коммерческое предприятие, а потому удивляться тому, что они хотят увеличить себе продажи, не приходится." V.S.R.
    +1
    20.11.07 1:59

  • Marinka: Хорошо, что в Дубаи собирается не так много народу из России, а то как-то неожиданно вспомнилось известное произведение "Двадцать тысяч лье под водой", где списки рыб, увиденных главным героем в иллюминаторе достигали двух страниц текста
    20.11.07 17:16
Total Comments 1

Comments

Old
vovaSALSAnov's Avatar
Мне кажется, Радзюн ездит на препод-пати исключительно чтобы с народом пообщаться/познакомиться! Общительный вы наш человек, Витя!!!
Posted 27.11.2008 at 13:16 by vovaSALSAnov vovaSALSAnov is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 01:29.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024