Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > TAV
Blogs About Us

Rate this Entry

О сальсатеках Шеньчженя (Китай)

Posted 31.01.2015 at 16:19 by TAV
Updated 31.01.2015 at 19:13 by v.radziun (поправил оформление ссылок)
В ноябре мне стало известно, что я включен в группу, которая в январе 2015 года поедет в г. Шеньчжень (КНР) на повышение квалификации Одним из первых непроизводственных вопросов был о сальсатеках в Шеньчжене Информацию о сальсатеках нашел на сайтахНа всех сайтах есть подробные адреса, на Fun Salsa Club есть даже схемы проезда. Номера телефонов указаны, приходилось пользоваться. К моменту моей поездки самое последнее обновление было на Fun Salsa Club от 20 декабря 2014 года, поэтому я ориентировался на расписание Fun Salsa Club. Вывод: сальсатеки есть каждый день, начало в 21:30, ехать от моего отеля очень далеко.

Я был на сальсатеках во все дни недели, кроме понедельника. В понедельник внутри меня села сальса-батарейка, надо было зарядить. Все сальсатеки, кроме субботней, были в кафе-барах-ресторанах комплекса «Coco park» (Futian disctrict, «Shopping park» metro station exit B). В среду — «Viva club», в четверг — «Cicilia», в пятницу «Thai pub», в субботу — «Hawa cafe», в воскресение и вторник — «Bang». Все эти заведения среднего уровня без особого шика и лоска. Площадки не большие, явно не рассчитанные на танцевальные вечера. Но покрытие удовлетворительное, не скользкое. Только в «Bang» плохо помыли пол — было сколько из-за грязи.

В Шеньчжене танцуют линейную сальсу. Лос-Анджелес или Нью-Йорк, точно сказать не могу, так как в линейной сальсе разбираюсь плохо (сам я танцую сальса-касино). Танцуют бачату — доминиканскую и сеншуал. Кизомба находится в зачаточном состоянии, и я не заметил особого старания в продвижении кизомбы. Пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать, сколько раз за неделю сальсатек звучала кизомба.

Начало сальсатек в 21:30. Заканчиваются за полночь, зависит от того, как народ разбегается. В начале вечера народу много, сальсу танцевать тесно, но можно. Пришлось мне приспосабливаться, и мой круг превратился в очень вытянутый эллипс, чтобы не мешать танцевать другим. К закрытию метро народ рассасывается, становиться свободнее. На воскресной сальсатеке народу было немного с самого начала, к середине вечера народу осталось совсем мало, я ушел пораньше. Во вторник на сальсатеку я пришел в 11 вечера после супермаркета. Народу было уже очень мало. Cтанцевал несколько танцев и ушел довольно быстро, до полуночи.

Тусовка на сальсатеках каждый день одна и та же. Подавляющее число танцующих — китайцы, приходят иностранцы. Я станцевал с преподавателями сальсы: Шерман и Стефани. Они знают касино, поэтому друг к другу мы не приспосабливались, а просто танцевали. Мне очень понравилось с ними танцевать. Также видел Леона, Магго и Джэймса.

На сальстеках количество партнеров и партнерш примерно одинаковое. Во всяком случае, я не заметил, что партнерш намного больше, чем партнеров.

Если Вы оказались в Шеньчжене и танцуете сальсу, то знайте, там есть, где приложить свои умения. Удачи!
Total Comments 1

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Спасибо, думаю, что Ваши сальса-опыты в Шеньчжене многим будут полезны.
Posted 31.01.2015 at 19:30 by v.radziun v.radziun is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 12:14.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024