Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > stepanlarionov
Blogs About Us

Rate this Entry

Noche Cubana в "Космонавте"

Posted 10.11.2012 at 18:01 by stepanlarionov
Недавно Mamanya писала про одну из вечеринок Питера. Теперь моя очередь . Этой ночью сальса добралась до клуба "Космонавт", где, если кто помнит, во время Фристайл-Феста играли "Mambo Legends Orchestra". В программе значились: танцы (да я Кэп ), мастер-классы, сальса-баттл и живая музыка от группы "Ritmo Caliente". Конечно же, сколько людей, столько и мнений, а потому... Ну вы поняли, как воспринимать данный опус...

В начале вечеринки несколько человек, увидев, как я танцую, видимо приняли меня за преподавателя, а потому пришлось каким-то макаром отбиваться от "Покажите мне, пожалуйста, пару движений"... Ну что поделать, ну не инструктор я, и потому внятно и, главное, правильно объяснить вряд ли смогу...

Потом были мастер-классы по сальсе, бачате и реггетону. Вот тут, как мне показалось, количество оных на единицу времени было многовато (я имею в виду те, которые были в самом начале). Между двумя, скажем так, сессиями мастер-классов было сыграно буквально 1-2 трека. Все-таки только разогрелся (а может даже и нет), а приходится опять прохлаждаться.

Заявленный сальса-баттл представлял, по сути, показательные выступления от школ "Malecon", "Baila Conmigo" и "Quiero Bailar", а посему победила дружба. Что же до группы "Ritmo Caliente", то она сыграла несколько знакомых мелодий. Было еще пару мастер-классов по реггетону и по меренге, на которые я все-таки вышел.

Еще я забыл отметить достаточно большое пространство для маневров, то бишь танцпол. В общем, мне понравилось. Вполне душевно потанцевал. И где-то в 4 ночи, когда партнерш стало уже как-то маловато, я потащил свое тело домой.

Изначально в группе вКонтакте были заявлены конкурсы, но их не было. Может быть, в следующий раз их таки запилят. Ну и, конечно же, надеюсь, что танцующий народ также подтянется, потому как большинство, по моим ощущениям, сальсу увидела впервые.

Кстати, насчет следующего раза. Судя по всему, эта вечеринка будет проходить регулярно: было объявлено, что 23 ноября будет вторая Noche Cubana. И это хорошо. Во всяком случае для меня, так как живу я практически рядом с "Космонавтом".
Total Comments 2

Comments

Old
Corizza's Avatar
вот мне страшно интересно было во что идея "сальса-батла" выльется. Жаль, если действительно ограничились просто выступлением школ. Ну, да лиха беда начало) может дальше будет веселее
Posted 10.11.2012 at 20:56 by Corizza Corizza is offline
Old
stepanlarionov's Avatar
Ну это чисто мои ощущения =) Хотя ведущий действительно объявлял, что на ринг выходят вот эти, те, и эти ребята =)
Posted 11.11.2012 at 16:25 by stepanlarionov stepanlarionov is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 22:49.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024