Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > LenchicKitty
Blogs About Us

Rate this Entry

Ростов. Здорово, что мечты умеют сбываться. Часть 1 — рождение мечты

Posted 12.08.2010 at 13:51 by LenchicKitty
Почему мечта? Потому что Ростов как «Нечто необыкновенное и удивительное» появился в моей жизни давно и, думаю, обоснуется надолго.

Впервые о Ростове услышала, конечно же, в Киеве. Почему «конечно»? Потому что училась я у людей, которые «заболели» NY во многом благодаря Гене и Марине. Любовь Киева к Ростову — огромная, всеобъемлющая, всеуважающая и, думаю, бесконечная. И теперь знаю, почему. Потому что не любить Ростов невозможно. Но об этом позже. Наверное, для многих ребят в Минске аналогом является любовь к Варшаве. Но так вышло, что у меня другие авторитеты

Вернемся к моему долгому путешествию в Ростов. Оно было дольше, чем в сальсу. В сальсу я «шла» чуть больше полугода, а в Ростов 2,5.

Первый раз слово «Ростов» прозвучало рядом (и я его осознала), когда я была еще зеленой полугодовой сальсерой и только приехала с рождественских каникул в Минске. После полуторанедельного перерыва в занятиях мы приходим и видим… просто светящиеся счастьем мордочки Ани, Марка и всей старшей группы, которые с придыханием и блеском в глазах рассказывают, какое же здоровское Рождество было в Ростове в этом году, что был настоящий бал, как они потрясающе съездили, потанцевали и пообщались. А потом мы увидели фото.

И мы… обиделись, как маленькие дитенки, которым не дали шоколадного торта и рассказали «Какой он был вкусный и таял прямо во рту» (мы — это самые активные ребята нашего набора).
Кстати, почему-то у меня Ростов ассоциируется именно с шоколадным тортом в шоколадной глазури. Наверное, потому, что вкуснее этого ничего на свете просто нету. Или из-за Гены — но об этом позже.

Так вот да, мы обиделись. Что нас не взяли на такой праздник, что нас бросили, оставили, как нашкодивших школьников. Потому что мнение Марка, Ани и старших — это мнение важное. Уж поверьте, то, что Аня называет «Здорово», на самом деле «шикарно». Она хвалит мало что, но если хвалит, то можно доверять. Потом мы узнали, что Марк и Аня многому в Ростове в свое время научились в плане NY. И не только они. Что они восхищаются Мариной и Геной — и есть за что, уж поверьте.

Тогда сформировалась мысль — надо ехать в Ростов. Тогда же я узнала про Третий Фронт в августе и про день рождения Бугалу в июне. Так сложилось, что на ДР в тот год я не поехала, потому что практически в то же время я переезжала в Минск из Киева.

А потом сорвались мои планы по Третьему фронту — был уже и проплаченный фулл-пас, и билеты на поезд на нужные даты, и начала уже договариваться с кем жить. Но… планы разрушились. Было много ньюансов, но лучше бы я тогда выбрала Ростов. Потом было удивление — минчане съездили в Ростов в 2007 году большой компанией, все довольны и… почти никто не ездил потом Мрак, как сказала бы Эллочка-людоедка.

Сумбурный год, опять отказ от поездки и грусть, потом фест. И… приезд Гены и Марины к нам. Честно, когда Саня пришла и сказала, что Гена ей звонил и сказал, что приедут в гости, я не поверила своим ушам и думала, что у меня глюки. А потом была паника — мы ж ни фига не планировали на НГ. И спонтанная подготовка к Новому году (3 недели), Дикая Лошица и коттедж. Но чувство нереальности происходящего было до самого отъезда ростовчан. И даже, наверное, есть и сейчас. Провожание девчат на Рождество и их рассказы о том, как все здорово в Ростове. Грустинка и начинающееся упрямство «нужно ехать, чего бы это ни стоило».

После приезда Гены и Марины мне просто уже совесть не позволяла не исполнить мечту и не поехать в Ростов. Если бы я этого не сделала, моя звезда точно бы от меня отвернулась и жизнь махнула бы на меня рукой. И я это сделала. Сперва были куплены билеты, потом найдены деньги на вечеринки.

Последние сутки были в странном состоянии. Уж не знаю, что подействовало — грибы ли с картинки Фронта, перепады ли давления и гроза, отключение мозгов от избыточной эйфории, что поездка-таки будет, завал с платьями — но 2 последних дня перед поездкой прошли в замутненном сознаний.

Беготня, сумка, поиски веера. 17 путь. 19.20. Тронулись!

To be continued.
Posted in
Comments 4 Email Blog Entry
Total Comments 4

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Алёна, спасибо за начало рассказа! Ну и — ждём продолжения
Posted 12.08.2010 at 14:09 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Architect's Avatar
Требую продолжения!!!
Posted 12.08.2010 at 14:24 by Architect Architect is offline
Old
Nordis's Avatar
Поддерживаю Олю! Продолжения!
Наши ребята тож в восторге от поездки, посмотрев на них, даже вопросов не возникает, как они съездили.
Сам уже оч давно хочу съездить в Ростов, но пока не судьба, к сожалению...
Posted 13.08.2010 at 05:13 by Nordis Nordis is offline
Old
LenchicKitty's Avatar
Joe - едь, чего бы это не стоило. А то потом будешь жалеть, что раньше не выбрался. Просто Ростов - это такой потрясающий заряд позитива, после которого жизнь намного легче становится.

Продолжение рассказа уже есть ))))
Posted 15.08.2010 at 20:29 by LenchicKitty LenchicKitty is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 03:25.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024