Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Emerald
Blogs About Us

Rate this Entry

Жил на свете сальсоман... (продолжение)

Posted 16.09.2008 at 15:39 by Emerald
Updated 17.09.2008 at 10:54 by Emerald
Час полета и я в Бергене, этой мекке любителей фьордов, лосей и вязаных кофточек.
Расписание вечеринок было весьма внушительным аш 5 адресов. На вечер воскресенья значилось целых три места и все не далеко от моего отеля в центре города.

Первое - бар "Macumba" вообще в соседнем доме. Но увы, видать последний раз сальсеро там "зажгли" не на шутку:


Здание за забором, бар закрыт ыыы!
Разочарование №1, желаю им скорейшего ремонта.

Далее значились такие места как "Biks" и "Havana club" (ну кудаж без него то!). Обыскала все, прочесала каждую улочку в указанных районах - не нашла. В справочнике такие бары и кафе не значились. Обломы № 2 и 3.

Вся надёжа была на понедельник - занятия в "Bergen salsaklubb USF" (о как низко я была готова пасть) и на вторник, вечером которого я возвращалась в Осло, - дискотека в "Salsa verksted". Так как воскресенье оказалось свободным, я пошла бродить в район порта, достаточно удаленный от туристических троп, чтобы заранее найти искомые места.

В культурном центре USF располагается танцевальный центр г. Бергена.


Там есть балет, джаз-модерн, бальные танцы, пилатес, хип-хоп, а вот сальсы там НЕТ, а может уже НЕТ! "Ну ё-моё!" - сказала я вслух, и потопала дальше в сторону ангаров и доков в поисках счастья.

Искомый сарай под названием "Salsa verksted" (на случай если вы забыли) был найден (увы фотки нет, батарейка села), на внешний вид жизнь из него еще не вся ушла. Осталось дождаться вторника, и заодно проложить более оптимальный по времени и дорогам маршрут. Надо сказать улочки в этой части Бергена "кривульные и петлючие", с горки под горку, и названия у них похожие, в общем вечером заплутать не грех.

Норвежцы на вопрос "Какая погода в Бергене?" отвечают, - "Там всегда идёт дождь". "Не правда, наговаривают", - подумала я, так как за 1.5 дня моего пребывания там, постоянно светило солнце. Поэтому, запихнув вещи, вместе с дождевиком (есесно) в камеру хранения, я отправилась на поезде во Флам, смотреть на местные "чудеса" природы. На высоте 868 метров было сыро, с неба что-то капало, но так по мелочи, что для нас, Питерцев, такой дождь? Ерунда! Однако по возвращении в Берген, тучи на небе сгущались, и вода лила не на шутку - с пузырями и ручьями в пол-дороги. На ногах были легко промокаемые туфли, сменки у меня не было, за 2 часа моего ожидания на вокзале дождь не унимался. Было очевидно, что за 30 мин, которые потребуются на дорогу пешком, я вымокну до нитки, и помятуя о моих прежних сальса-успехах в Бергене , вполне могу оказаться у закрытых дверей, а еще надо шлёпать обратно. В общем все было чревато простудой, а болеть мне было нельзя, так как после Норвегии я должна была ехать в Черногорию. "Почему она не взяла такси?" - спросите вы. Повторяю - Норвегия очень дорогая страна, дорога только туда стоила бы мне примерно 2 тысячи, я фанат, но блин... Итак облом №4.

На вокзале было холодно и скучно, ждать оставалось 4 часа. " И куда бедному крестьянину податься?" Музеи закрыты уже в 15-16.00. Тут мой взгляд упал на рекламку местного кинотеатра. В России, в ожидании поезда, я частенько коротаю так время. В общем прикинув по карте, что киношка находится не далеко, я перескакивая лужи, передислоцировалась в теплый и уютный зал, где с удовольствием посмотрела незамысловатый, но поднявший мой тонус мюзикл "Mamma mia!" Музыка ABBA форева! Дождик приутих, но идти танцевать было поздно, был риск опоздать на поезд. Неспешной походкой, пожёвывая булочку и прощаясь с Бергеном, я направилась обратно на вокзал.

(продолжение следует.....)
Total Comments 1

Comments

Old
rrrrico's Avatar
экзотичное местечко погорело, нам бы такое в Питер, да ещё бы четвёртый его этаж для нужд музыки и танцев
Posted 21.09.2008 at 09:33 by rrrrico rrrrico is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 22:30.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024