Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > ToroDozer
Blogs About Us

Rate this Entry

El Gran Combo + Omar Santiago

Posted 16.07.2011 at 14:51 by ToroDozer
1) Первый из предлагаемых альбомов – баян, и оправданием для его появления здесь служит только хорошее качество рипа. Думаю, очень многие наши сальсеро слышали этот альбом El Gran Combo de Puerto Rico. Коллектив этот широко известен, и распространяться о нём или об альбоме я смысла не вижу. Посмотрел по Суслику – в народе он почему-то «гуляет» в битрейте не выше 192 кил. Так что просто замените этот альбом в ваших коллекциях на мой рип, сделанный с купленного по случаю CD. Если же кто-то вдруг не слышал этого альбома «не стареющих душой ветеранов» сальсы – то послушайте, не пожалеете. Добротная музыка, а заглавная песня – просто киллер.


El Gran Combo de Puerto Rico – Arroz con Habichuela (2006, Norte)
тыц

2) А вот второй альбом вряд ли известен в среде сальсеро; он вообще мало известен за пределами Пуэрто-Рико. Фактически, это, своего рода, пуэрториканская «новая трова». Альбом записан бардом («десимистом» по-местному ) Омаром Сантьяго в соавторстве с известным куатреро Эдвином Колоном Сайасом (из-за которого я и купил этот диск) под патронажем Института пуэрториканской культуры при Национальном фонде в поддержку искусств.

Что тут может быть интересно для сальсеро – это акустические «сальсаобразные» аранжировки. Кроме вокалов, гитар и перкуссии, здесь только иногда присутствует флейта; при этом музыка слушается как сальса (ну почти): благодаря «сальсовому» набору перкуссии (конги, бонгос, гуиро) музыка воспринимается не просто как фон для бардовской песни, а как вполне самостоятельная «творческая единица» Басовая партия также играется на акустической гитаре. Что касается текстов этого барда – ничего не могу сказать, самому интересно, о чём он там поёт... Но музыка красивая, таки да Альбом рекомендуется для более глубокого прочувствования пуэрториканских корней сальсы.


Omar Santiago con Edwin Colón Zayas – En Diez Tiempos (2007, Decimanía)
тыц

До скорого!
Total Comments 3

Comments

Old
Качаюю)
Спасибо. Я любить Эль Гран Комбо!
Posted 16.07.2011 at 17:28 by Lidok Lidok is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Какой же русский не любит быстрой езды сальсеро не любит Эль Гран Комбо!
Posted 16.07.2011 at 19:04 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
Точнее не скажешь
Arroz con Habichuela (2006, Norte) - крайне танцевально!
Posted 17.07.2011 at 04:03 by Lidok Lidok is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 01:32.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024