Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Lafita
Blogs Forum About Us

Rate this Entry

Полуночный бред про гусеницу!

Posted 16.07.2013 at 11:31 by Lafita
Жила была гусеница. И была у нее волосатая попа, как у всех гусениц. Жила она на дереве и ела листья, как и все другие гусеницы.

Её будни были посвящены монотонному пожиранию листев, как уже говорилось выше, а в свободное время она ползала по веткам. В одну из таких выползулок, в свободное от жевания листьев время, она вдруг заметила чудо! Краски, неописуемой красоты, легкость движений, изящество форм. На одном дыхании чудо поднялось, вспорхнула, покружилось и исчезло. Что это было? Кто это? И откуда оно появилось?

Так начался длинный путь самосовершенствования нашей гусеницы. Для человека это конечно не длинный путь, а всего лишь небольшой промежуток его жизни, но для гусеницы - это целая жизнь, полноценный миг существования.

Все меньше и меньше гусеница занималась листьями и все больше и больше занималась наблюдением и изучением чудесных прекрасных существ, которые так порхали вокруг, так весело кружились вместе, играючи перелитая с листа на ветку и выше и выше.

Наблюдения привели гусеницу к странным существам, живущим в какой-то оболочке. Они не могли перемещаться, но за счет их толстой оболочки они были практически неуязвимы. Жизнь без возможности увидеть эту саму жизнь, без возможности даже переползти на другую ветку. Кто пожелает такой жизни. Хотя она конечно и выглядит комфортной и безопасной. Но за чем такая жизнь?

Так размышляя и следя за странными существами, гусеница вдруг увидела, что из одной такой оболочки наружу пробирается кто-то. Неужели кому-то из них надоело прятаться, надоело жить в темноте?

Самое поразительное зрелище и осознание произошло в том момент. Весящее нечто вырвалось из свое оболочки! Этот процесс был долгим и мучительным, но все-таки это того стоило. И вот, прекрасное существо, что так вдохновляло нашу гусеницу к познанию мира и себя, вырвалось из оболочки, вспорхнуло на встречу ветру и солнцу!

В тот день гусеница многое узнала, но многое и не поняла. Например, зачем бабочкам сидеть в оболочке под названием куколка? И как они там умещаются, не поломав и не помяв свои крылья? И вообще, откуда берутся эти куколки?

После этого инцидента, гусеница начала спрашивать более старых и мудрых гусениц. Она спрашивала: Откуда берутся куколки? И что это вообще за существа? Старые и мудрые гусеницы отвечали разное. Кто-то говорил, что это боги и их надо бояться и приносить им в жертву самые лучшие листья. Кто-то говорил, что это духи умерших гусениц, и летят они вверх, к солнцу. Там находится рай.

Кто-то напрочь отсекал вероятность их существования, говоря, что никогда таких не видел, а значит и нет их. Еще бы, если только листья жувать и не поднимать головы вверх, никогда и не увидишь. Для таких гусениц, даже солнце было мистикой. Хотя вот оно, наверху, только голову поднять. Таких гусениц было очень много, четыре.

В один прекрасный момент своей жизни, гусеница решила оставить занятия поедать листья и решила научить тому образу жизни, что ведет сама и других. Смотреть на мир, на бабочек, выползать вместе куда-то. У нее появилось не мало последователей.

Но вот незадача. Её действия были замечены другими гусеницами, которые тоже искали и наблюдали за бабочками, и даже пытались им подражать. Хотя как гусеница может подражать бабочке? Ничего не меняя внутри, ты не отрастишь крылья. Они говорили про нашу гусеницу, что она "псевдо учитель" какой-то фигне и ерести. Что она учит других гусениц быть "рогатыми жуками", а не бабочками. И говорили даже, что только они имеют право подражать бабочкам! Потому что самые первые начали этим заниматься, самые первые надкусили все ближайшие к бабочкам листочки, тем самым претендуя на собственность.

Смятение, негодование, обида. За что вы так? Я же просто учу других гусениц радоваться жизни в свободное время от поедания листьев. Ничему плохому я не учу и не делаю ничего плохого. Изучаю бабочек, смотрю на них, пытаюсь понять, как они стали такими, и если нахожу ответы, то делюсь ими.

Разговоры были бессмысленны и безрезультатны. Все больше и больше оскорблений посыпалось на гусеницу. Ее друзья и последователи верили только ей, и поддерживали. Но этого было мало. Гусенице надо было стать бабочкой. Только это могло убедить остальных гусениц, если конечно они не ослепли от своей злобы и зависти. Даже старые и вроде бы мудрые гусеницы стали обливать ее грязью и закидывать своими гусиными какашками.

Потратив много моментов своей жизни на самосовершенствование, гусеница вдруг начала обрастать толстой кожурой. Это даже радовало ее. Она стала бесчувственной к чужой злобе и зависти, к чужим оскорблениям, и даже к чужому мнению. Все что было важно теперь, это процесс перерождения.

В один прекрасный момент гусеница поняла: Сейчас я нахожусь в оболочке, которая служит мне защитой от внешнего мира и создает комфорт, одновременно не позволяя раскрыть мне крылья. Я шире и изящнее, чем моя оболочка. И задача моя не улучшать оболочку, так как она нужна ровно столько, сколько гусеница перерождается в бабочку. Когда процесс завершен, оболочка и защита становятся преградами.

Прорывая все преграды к прекрасному миру, бабочка заметила, что её уже не волнуют что о ней думают какие-то гусеницы-пародисты. Единственное, что ей хочется так это окрепнуть, окрепнуть на столько, чтобы суметь разорвать ненужную оболочку...
Total Comments 0

Comments

 

All times are GMT +3. The time now is 01:16.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024