Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > ToroDozer
Blogs About Us

Rating: 3 votes, 5.00 average.

Тито Пуэнте с Эдди Палмьери

Posted 08.03.2013 at 15:50 by ToroDozer
Updated 08.03.2013 at 16:23 by ToroDozer
Пора, пожалуй, прерывать полосу радиомолчания Причин у неё было несколько, как технических, так и не очень; в основном они изжиты, но одна таки осталась – поиск надёжного, вместительного и при этом бесплатного «хранилища» для выкладываемых файлов. Понимаю, что звучит эта комбинация характеристик не слишком обнадёживающе, но надежды найти такую я всё же не теряю; а пока буду пользоваться дурацким новым сервисом Яндекса «Диск», чисто в порядке временной меры. Может, читатели что присоветуют? Буду рад...

Для затравки предложу альбом, который, по моим наблюдениям, почему-то не лежит на полочке у каждого уважающего себя любителя латиноамериканской музыки – хотя, казалось бы, должен. Это, вроде бы, последняя запись Тито Пуэнте; кроме того, это, как ни странно, единственная запись, сделанная совместно двумя грандами – Пуэнте и Эдди Палмьери. Уже одного этого должно бы хватить для названной полочки – а вот поди ж ты... в обзорах пишут, что «раскрутка» диска была несколько приторможена смертью Тито – что тоже странно, обычно бывает наоборот. И лэйбл-то не какой-нибудь сугубо-джазовый там или неизвестный – блаженной памяти RMM, весьма популярный как у сальсеро, так и у любителей латин-джаза... Так или иначе, кто не слышал – тому очень советую.

Оркестр здесь практически весь «титовский» («легенды мамбо») – плюс целая обойма приглашённых звёзд, перечислять коих устанет рука Вокалисты есть в тегах, а прочие смертные – на картинках Репертуар и его аранжировки, в основном – от обоих лидеров. Единственная «странность» репертуара – попурри из двух песен мариачи, сделанное при участии мексиканцев, с традиционными инструментами жанра (гитарон, вихуэла и скрипочки); остальное, думаю, не покажется новым тем, кто знаком с творческим наследием обоих мэтров, так что и распространяться об этом смысла не вижу.

Да, картинки отсняты как-то кривенько – но вся нужная информация на них есть, поэтому я их всё же частично прилагаю (особенно там пострадали аннотации, которые, в норме, всё равно мало кого интересуют ). Диском (в виде .wv-рипа) поделился один итальянский коллега, так что весь мат, если что, просьба отсылать по факсу на родину героя


Tito Puente & Eddie Palmieri – Masterpiece / Obra Maestra (2000, RMM)
тыц

До скорого!
Total Comments 16

Comments

Old
Samurano's Avatar
А новую реинкрацию Megaupload пробовали?

http://mega.co.nz/

Очень удобный сервис вышел. В бесплатной версии лимит 50 гб.
Posted 08.03.2013 at 16:54 by Samurano Samurano is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Нет, с "реинкрацией" пока не знаком Спасибо большое, будем посмотреть
Posted 08.03.2013 at 17:06 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
Marrria's Avatar
СПАСИБО большое
Posted 08.03.2013 at 17:23 by Marrria Marrria is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Пожалуйста, Маш
Posted 08.03.2013 at 17:36 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
Marsel's Avatar
Спасибо)))) очень интригует)
Posted 08.03.2013 at 18:39 by Marsel Marsel is offline
Old
v.radziun's Avatar
Спасибо, Алексей! Очень рад, что ты прервал своё дневникомолчание; да и альбом хорош. А Я-Диск — штука хорошая, только немного не для твоих целей. Свидетельствую как активный пользователь этого сервиса
Posted 08.03.2013 at 18:39 by v.radziun v.radziun is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Виктор, они б ещё "Народ" свой оставили как был - и не было бы никаких вопросов. Это действительно разные вещи - и обе были бы полезны.
Posted 08.03.2013 at 18:47 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
v.radziun's Avatar
Ну, что я тебе могу сказать о "Народе", Алексей? "Помним, любим, скорбим".
Posted 08.03.2013 at 18:48 by v.radziun v.radziun is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Ага. "Народ безмолвствует"(с)
Posted 08.03.2013 at 18:54 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
Спасибо большое!!!!!!
Posted 08.03.2013 at 19:52 by vook vook is offline
Old
FlyingV's Avatar
Большое спасибо!
Posted 09.03.2013 at 17:12 by FlyingV FlyingV is offline
Old
Comicucha's Avatar
Алексей, спасибо)
Posted 09.03.2013 at 22:26 by Comicucha Comicucha is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Насчёт нового сервиса Megaupload. Говорят, он требует для скачивания файлов установки специального плагина в браузер, что не есть хорошо. Это может вызвать проблемы; я и сам не люблю, когда с меня начинают чего-то требовать на ровном месте - апгрейда системы (как в случае с Я-Диском) или утилит, без которых можно было бы и обойтись. Ладно бы ещё требовали бы с загрузчика файлов (т.е. с меня) - а то требуют и при скачке...
Posted 10.03.2013 at 14:00 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
Samurano's Avatar
Если стандартный Adobe flash player, без которого не работает большая часть медиаконтента в интернете, можно назвать специальным плагином, то да требует...

http://en.wikipedia.org/wiki/Compari...sting_services - посмотрите вот здесь, сравнение файловых хостингов, может найдете что-то приемлемое
Posted 11.03.2013 at 16:07 by Samurano Samurano is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Нет, я имел в виду особый плагин для Модзиллы. Меня вот при регистрации попросили его установить (см. о нём, например, тут). А как работает сервис на других браузерах, кроме Хрома и Модзиллы, я вообще не знаю.
Posted 11.03.2013 at 16:19 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Поймите меня правильно: я не капризничаю, мне самому какой-нибудь плагинчик установить не влом Я лишь стараюсь найти такой вариант, который был бы удобен не только мне самому, но и для всех читателей, которые будут качать.
Posted 11.03.2013 at 16:53 by ToroDozer ToroDozer is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 21:22.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024