Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > KrasSalseros
Blogs About Us

Rate this Entry

III Front: Ростов-на-Дону... впечатления, эмоции, личное мнение.

Posted 18.08.2008 at 08:44 by KrasSalseros
Вот и добрались, наконец, красноярские сальсерос и сальсерас (при чем, в подавляющем большинстве - это сальсерас домой из жаркого Ростова. Эмоций уйма, в большинстве своем позитивных, негативные появлялись случайно и быстро улетучивались и так, все по порядку...

Что и говорить, мы на сальса-фестивале были всего второй раз, а уже такой уровень лично у меня, как только приехали в Ростов, глаза округлились до масштабов героев японских анимэ и их такое состояние сохранялось до посадки на обратный поезд (хотя, если честно, даже сейчас при просмотре фото или видео организм, мягко говоря, начинает трясти от пережитых эмоций) думаю, такое состоние еще надолго меня поразило, с какой легкостью приглашенные инструктора общались с обычными танцорами!!! не ожидал, честно, очень приятно, что звездная болезнь не про них мастер-классы просто ох и ах!!!(особенно, если учесть, что у нас не преподаются сон, ча-ча, румба, касино, NY... хотя, думаю, это вопрос времени). Сейчас вспоминаю эти два дня, хочу снова туда!!!!!!!!!!!!! Часы эти пролетели незаметно, усталость ощутилась только при подходе к гостинице... еще до фестиваля был без ума от Victor & Burju, после полюбил безумно U-Tribe (Mike & Erell) - это самые приколисты до мозга и костей ооохххх, а чего стоит Merenge Fight!!! Это безумие! Это ВАУ!!! Хочется плакать от счастья!!!...

Ух... перевел дух...

Весной смотрел клипы Aventura, где они танцуют на пляже бачату... была мечта... было сильное желание... но чтобы вот так, спустя несколько месяцев самому танцевать на берегу Соленого озера в два часа ночи в свете автомобильных фар!!! Ё-моё (извиняюсь за выражение), я бы не поверил никогда, что такое может быть!!! А фото остались, значит было!!! Дальше был Лендворец, Сalifornia Sun, Эмбарго... в общем мозг не успевал все обрабатывать, можно посмеяться надо мной, но я забыл большинство фигур, что знал до фестиваля голова отключилась!!! приходилось импровизировать, при чем очень часто эээххх и оказалось не все так плохо

Теперь о тех интересных моментах, что возникали на вечеринках. Партнерши попадались, конечно, разного уровня - это, считаю, не плохо, а очень даже полезно!!! Но поразило (хоть я и читал об этом), что подходишь к партнерше, приглашаешь, а она на ухо шепчет: "Касино." (по секрету, я пока касино не танцую, только LA) в общем трех раз с меня хватило, девушки оставались на месте, я двигался дальше, всем неприятно, но считаю, это их выбор... потом уже таких ошибок не совершал, присматривался.

И все таки, это мелочи!!! Ради той эйфории, которая внутри до сих пор, стоило съездить!!! Не жалел о потраченных средствах до фестиваля, еще больше не жалею сейчас!!! УХ и АХ!!!
Total Comments 6

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Замечательный рассказ, спасибо, что поделились впечатлениями! И поздравляю с дебютом в «Дневниках»

Поездки на фестивали — вообще очень полезная вещь: здорово «прочищают мозги», расширяют горизонты (я уж не говорю об общении с сальсеро из других городов).

Наверное, и для Сибирского сальса-фестиваля какие-то новые идеи появились?
Posted 18.08.2008 at 09:28 by v.radziun v.radziun is offline
Old
vovaSALSAnov's Avatar
У меня в этом году был Питер, в след. раз поеду обязательно в Ростов (хотя в Питер скорее всего тоже).
Вообще на начинающих, а точнее на тех, кто занимается сальсой там, где она считается редкой экзотикой, конгрессы (ИМХО) производят ошеломляющее действие, особенно их участники, точнее инструктора.

Блин, бачату при свете фар - романтика!!! Хотя при этом думаю народу должно быть совсем мало, одна-две-три пары, не больше. И вокруг чтоб никого
Posted 18.08.2008 at 10:26 by vovaSALSAnov vovaSALSAnov is offline
Old
Maryta's Avatar
могу только порадоваться за вас, дорогие мои сибиряки и подосадовать на себя хнык а как хотелось блииин
Posted 19.08.2008 at 05:36 by Maryta Maryta is offline
Old
KrasSalseros's Avatar
Спасибо, Виктор! Латиноамериканские танцы все больше входят в мою жизнь, постепенно и mambotribe.org осваиваем

vovaSALSAnov, пар было больше десятка
Posted 19.08.2008 at 07:25 by KrasSalseros KrasSalseros is offline
Old
Sollygeohennet's Avatar
супер!!! безлимитное веселье взахлеб!!!!! Завидуюююю!!!
Posted 09.09.2008 at 17:11 by Sollygeohennet Sollygeohennet is offline
Old
Sonita's Avatar
Как здорово! Прямо как будто сама побывала, так красочно автор все описал! Да, действительно, бачата на пленэре - в этом что-то есть
Posted 10.09.2008 at 15:58 by Sonita Sonita is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 01:07.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024