Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Melonka
Blogs About Us

Rate this Entry

Про танцы и Людей

Posted 19.01.2012 at 00:10 by Melonka
За время моего отсутствия тут много всего произошло.
Я была преподавателем сальсы в своём городе, к 2 летию студии Alma Salsera подготовили мы руеду с учениками (ноябрь 2010г.), выступили просто замечательно. Затем первая группа ушла и пришла новая группа (начало 2011г.), через какое то время всё начало рушиться и я ушла из преподавателей? ушла из сальсы.
Жила себе по тихонечку и жила пока не нарисовался Мамбо Трайб фест в Казани тут моё сердце ёкнуло. Плана ехать вообще не было, для чего ехать, если не занимаюсь, если не преподаю, просто так деньги на ветер. Но всё хорошо обдумав взвесив всё решила ехать, тем более в эти дни мой день рождение =), да и по Казанским товарищам соскучилась вроде как.
Ммм съездила не зря! Поболтала с товарищами которых знала давно, познакомилась с новыми. Мне давно хотелось в живую познакомиться с Виктором Радзюном. на МТ очень много полезной информации и дискуссии и всё очень интересно. Мечта сбылась! Иногда нужно очень мало для счастья, для того что бы задуматься.
Виктор спасибо Вам!

Чувствую длинной получиться моя заметка, поэтому буду излагать короче.

В жизни главное люди и отношения!
Есть люди которые меня привели в танцы, есть люди которые помогли задуматься, есть люди которые убили желание танцевать, есть люди которые вернули желание танцевать-за что всем огромное человеческое спасибо! Путь моего возвращения занял 8 месяцев: МТ Казань-Яна МК в Альметьевске - Мастерсы в Уфе- Яна МК в Н.Челнах - Стас МК в Альметьевске.
Спасибо Вам, каждый из вас внёс каплю в моё подсохшее море и теперь море вновь наполнилось водой, оно волнуется и бушует =)

Если ты попал в сальса тусовку, то обратной дороги нет, да ты возможно на какое то время исчезнешь из неё, но ты непременно вернёшься, потому что сальса-это Жизнь!
Total Comments 15

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Лена, Вы не поверите, вот сейчас только паковал Ваши МТ-футболки для отправки в Альметьевск (кружным путём: через Екатернбург в Москву, оттуда в Казань, а из Казани уже в Альметьевск)

Спасибо Вам на добром слове! Сейчас добрые слова как раз кстати. Спасибо!
Posted 19.01.2012 at 00:36 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Melonka's Avatar
Виктор спасибо! Ох уж и задала я вам задачку с футболками =)
Posted 19.01.2012 at 06:58 by Melonka Melonka is offline
Old
v.radziun's Avatar
Да нет, я не к тому Просто совпало по времени: Ваши запись в блоге и Ваши футболки
Posted 19.01.2012 at 07:15 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Victoria's Avatar
Лена, я не поняла, а зачем благодарить тех, кто убивает?
Posted 19.01.2012 at 15:39 by Victoria Victoria is offline
Old
Melonka's Avatar
Виктор видимо уже есть моя связь с футболками =) и мои флюиды передались Вам на расстоянии =) потому что когда я писала заметку я думала о футболках, о том когда же я их получу. Безумно хочется примерить =)

Виктория благодарю потому что без этого "убивания" небыло бы новой волны, более мощной. До этого я просто танцевала и просто преподавала (хотя "просто" не подходит конечно, чтобы преподавать нужно как минимум желание), но теперь мои ощущения к танцам в 100 крат увеличились по сравнению с теми что были.
Теперь я хочу всё и сразу =) и много. Жаль клонироваться немогу.
С 2009 года мне запомнилось высказывание Алексея Алексенцева "если люди ходят на занятия редко и халтурят, отстраните их на месяц или 2, они поймут, что не могут без танцев и сами придут и желание их будет в 2 раза сильнее" как то так.

По моему преподавательскому опыту не все возвращаються, возвращаются те, кто живёт танцами.
Posted 19.01.2012 at 16:50 by Melonka Melonka is offline
Old
Corizza's Avatar
Есть люди, которые не могут в полной мере получать удовольствие от занятия чем-либо, если нет рядом группы единомышленников, разделяющих их увлеченность. И тогда, как бы не нравилось то, чем ты занимаешься, опускаются руки и не хочется уже ничего. И кажется: а зачем? ведь никому кроме тебя это не нужно...
Я рада, что в вашей жизни случились "люди, которые вернули желание танцевать"! Пусть таких людей станет больше и в вашем родном городе!
Posted 20.01.2012 at 17:13 by Corizza Corizza is offline
Old
как-то хорошо стало после Вашей заметки) я вот сейчас как раз в состоянии второго спада, и боялась, что желание танцевать уже навсегда "убито". Нет, все-таки будет новая волна, надо только подкопить сил.
Posted 20.01.2012 at 19:59 by gallya gallya is offline
Old
Victoria's Avatar
Лена, есть люди злые и завистливые, которые не учат, а выживают тебя из школы (чморят и толкают). Я не могу сказать им спасибо, не за что. И я не вернусь туда.
Posted 22.01.2012 at 16:04 by Victoria Victoria is offline
Old
Melonka's Avatar
Алла, по большому счёту чем бы мы не занимались мы занимаемся в первую очередь для себя, а только потом для других. Да, когда единомышленников нет тяжело, согласна с вами.

Галина копите силы! Хм. мы с вами слечайно не знакомы лично? =)

Виктория если честно незнала, что так бывает, очень печально =( Я подглядела Вы живёте в Москве, а это значит у вас есть выбор, выбор школы, в конце концов не во всех же школах такое отношение, во всяком случае мне хочется в это верить. В моём городе школа только одна и тут 2 выхода, либо вернуться либо открывать свою =)
Posted 23.01.2012 at 07:51 by Melonka Melonka is offline
Old
Victoria's Avatar
Моё мнение: нельзя поощрять хамство. Это Вы - молодец, нашли в себе душевные силы для возвращения. Другие люди не такие сильные, может быть они идут в танцы, чтобы отдушину найти, а там их встречает какая-то свинья. Конечно в Москве школ много, и, как оказалось, есть более профессиональные. Но люди об этом не знают. И сообщество одно, приходиться встречаться на общих мероприятиях. Я этих хрю видеть не могу, мне неприятно.
Posted 23.01.2012 at 13:26 by Victoria Victoria is offline
Old
Ветерок's Avatar
Эта тема почему то редко затрагивается педагогами. Я как то слышал разговор педагога (мужчины) с его другом, они спорили кто скольких девочек успел пощупать... Я думаю это от того что сам коллектив сальса не воспитывает своих посетителей. Мол люди взрослые сами разберутся. Не секрет основной контингент вечеринок и танцев - люди одинокие. Так вот возмём к примеру сайт знакомств (неважно какой), так цензурой и ограничением будет личный вус посетителей, но гранью является общий интерес, а в сальса многие мужики приходят щупать и.т.д. Нед бы девушкам один раз объяснить таким м...кам правило поведения, нет же им же хочется разочек потанцевать, вот и получается неприглядная форма не нормативного общения... Я думаю что всё начинается с условий принимаемых этим обществом... Мы имеем то, на что согласны - хотя и нам это не совсем нравиться...
Posted 25.01.2012 at 14:15 by Ветерок Ветерок is offline
Old
Laaluu's Avatar
Ветерок, дай Вам волю и население будет размножаться методом "ветром надуло".

И мне, не понятна Ваша логика.
Вы говорите, что основная масса танцующих- одиночки.
И отсюда следует, что им не следует тесно общаться с противоположным полом.
Так, какого фига, они туда приперлись.

Предлагаю радикальное решение проблемы петтинга.
Учить сальсе и пускать на сальса вечеринки только семейных людей , имеющих детей, причем строго в сопровождением второй половины.

Либо учить людей держаться строго за пальчики, без тесного телесного контакта, пущай бальники друг к другу, во всяких своих бальных вальсах и тангах жмутся.
Posted 26.01.2012 at 13:30 by Laaluu Laaluu is offline
Old
Victoria's Avatar
В руэде есть движение "Прима красивая", мальчикам очень нравится, а девочкам нравится, что это движение мальчикам нравится.
Posted 26.01.2012 at 15:08 by Victoria Victoria is offline
Old
Retaco's Avatar
Ну в "приме боните" мальчики никого пощупать не могут.. , себя показывают!
А вообще, мы вышли с этим обсуждением в "широко обсуждаемую тему", далёкую от заявленной.
Posted 27.01.2012 at 14:31 by Retaco Retaco is offline
Old
Golubka's Avatar
А мне вот кажется, что восприятие танца у всех разное и люди идут в тусовку за разными ощущениями. Что тут спорить? Кстати, уж лучше чувственность, чем бесчувствие.
Posted 29.01.2012 at 17:48 by Golubka Golubka is offline
 
Recent Blog Entries by Melonka

All times are GMT +3. The time now is 18:48.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024