Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > xayyam
Blogs About Us

Rate this Entry

Первый Open-Air в Баку.

Posted 07.07.2014 at 12:06 by xayyam
Давно я тут не писал.
Иногда не было повода, а иногда семейные обязанности не давали вдохнуть воздуха

Но сегодня сбылся тост - чтобы наши возможности совпали с нашими желаниями.

Итак, одним жарким бакинским вечером состоялся первый Сальса Open-Air в Баку. Были конечно мини опен-эйры раньше, но они носили более вспонтанный и малочисленный характер (1-2 пары). В этот раз опен-эйр был назначен заранее. Организатором стал Ярослав Жовниренко, который влился в бакинскую сальса тусовку.

Наш сенсей (как мы любим его называть) Сянан вместе с нашим рупором НЙ стиля и по совместительству диджеем Kave специально ради этого отменил занятия у старшей группы

Ради этого случая и я решил отложить свои дела и вместе со своими любимыми - дочуркой и своей половинкой "зайти на огонёк".

А теперь от лирики перейдём к конкретике.

Open-Air я считаю удачно состоявшимся. Всё прошло без происшествий, прохожии очень интересно восприняли увиденное, было много снимающих на телефон, даже был мужчина, который по видеозвонку супруге показывал как наши ребята танцуют, менеджер сети кофеин Second Cup угостил нас очень вкусным и холодным смузи и предложил свою поддержку на следующих мероприятиях.

Чтобы и вы почуствовали атмосферу я снял два видео ролика:

https://www.youtube.com/watch?v=hjrXpzvxxxg

https://www.youtube.com/watch?v=dr_MQRTaYgo

Спасибо организаторам - Сянану, Ярославу и Каве.
Total Comments 8

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Спасибо за рассказ, Хайям! Я думаю, если оупены в Баку станут постоянными (чему явно способствует южный бакинский климат), количество людей, интересующихся сальсой, непременно возрастёт. Так что польза будет двойной: и потанцевать на воздухе приятно, и дополнительная бесплатная реклама сальсе
Posted 07.07.2014 at 12:56 by v.radziun v.radziun is offline
Old
xayyam's Avatar
Спасибо, Виктор. Я тоже надеюсь.
Posted 07.07.2014 at 13:01 by xayyam xayyam is offline
Old
xayyam's Avatar
К большому сожалению это был последний Опен-Эйр, потому что наша бравая милиция посчитала, что Низзяяя...
Posted 13.07.2014 at 15:05 by xayyam xayyam is offline
Old
v.radziun's Avatar
М-да... печально...
Posted 14.07.2014 at 09:36 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Lana's Avatar
судя по всему милиция посчитала это массовым мероприятием навроде митинга/демонстрации, а для массового мероприятия надо разрешение, по крайней мере в России. Но, опять таки по российскому опыту, можно такие вещи обойти, договорившись с парком культуры и сделав опен на его территории. Там можно без разрешения милиции и прочих)
Posted 17.07.2014 at 10:59 by Lana Lana is offline
Old
v.radziun's Avatar
Я думаю, азербайджанское законодательство может и отличаться от российского К тому же, насколько я знаю, Хайям сам юрист Видимо, всё не так просто.
Posted 17.07.2014 at 11:11 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Lana's Avatar
не то что может, а даже и должно отличаться я из общих принципов исхожу, а они, как правило похожи а про парки, так это просто идея, которая может сработать, иногда не хватает именно идеи
Posted 17.07.2014 at 12:24 by Lana Lana is offline
Old
xayyam's Avatar
Правила везде одни (почти). Вопрос в том, что считать массовым мероприятием. Я с друзями поставил магнитофон и начали танцевать, то это не подпадает под опредление массовое мероприятие, это просто форма отдыха. А вот если мы организуем массовку, ведем агитку-рекламу, произносим речи, то это массовое мероприятие. Если любое собрание людей подводить под понятие массовое мероприятие, то и пляжный сабантуй с шашлыками надо будет разгонять
Posted 17.07.2014 at 13:49 by xayyam xayyam is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 19:15.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024