Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Oreneta
Blogs About Us

Rate this Entry

Тимба-фест — 2016: «Наедине с собой вам должно быть хорошо»

Posted 07.09.2016 at 09:43 by Oreneta
Итак, сейчас будет огромная простынь по Тимба-фесту

Кое-что, конечно, меня (и не только меня, прямо скажем) особенно поразило — это откуда-то взявшийся красный (мамма миа!) браслет, который я буду хранить, кажется, всю жизнь По этому поводу хочется сказать — не бойтесь проходить отбор! Выбор классов сразу расширяется (хотя куда уж), танцевальная самооценка резко поднимается (тут уж есть куда)… и вот уже я вставляю реггетон, который отродясь не танцевала. Какой же это отрыв, товарищи! У меня столько по-настоящему свободных танцев нынче случилось — и со знакомцами, и с незнакомцами, ай мами!

По классам. Ну, круто же! Мои маленькие открытия, например, Диана Родригес и ее женский стиль — многие ожидали какого-то совершенно незапоминаемого огня, а на деле мы просто час прорабатывали пластику корпуса (конечно, она на нас, деревянных, насмотрелась на вечеринках и не выдержала уже , а эти три (!) движения засели в подкорке мозга у всех, уж точно. Аннелис Перес, с которой ты просто ловишь кач и ходишь себе афро, не понимая, почему так легко все идет. Йени Молинет, которая искренне радовалась, когда у нас что-то (ну, хоть что-то!) получалось: «Еще, и еще, и еще раз — о е-е-е-е-е, красотки!». Многие говорили про то, что было плохо без зеркал. Мне лично — нет Смотришь на пантеру-Йени и искренне веришь, что ты сейчас вот прям точно так же выглядишь Отдельные благодарности за живую музыку на классах — все же это особая магия. Ох, уж эти барабаны. Кстати, цитата от Йени Молинет: «Тут главное — в барабанах. Барабаны вытаскивают откуда-то у тебя изнутри такую энергию, которая без этого взаимодействия могла бы не проявиться никогда».

По вечеринкам. Calle Real лучше слушать в записи, там и треки покороче будут, но кто хотел, тот все равно кайфанул. Мигель Энрикес удивил своим взаимодействием с залом, и вообще — благодаря ему парочка особо вдохновенных танцев у меня случилась. А про сон-вечеринку я вообще молчу, бо-о-о-о-оже. Кто знает меня, тот представляет, с какой блаженной улыбкой я там ходила. Вот прям бальзам на душу… Танцевалось без остановки и на раз, и на как хотите вообще, только танцуйте меня (мальчики, а все же почему на раз? В этом плане могло быть и лучше, есть же конги). Спасибо Газику за анимацию, очень душевно было танцевать даже одной! Спасибо The Family Project за самый вдохновенный концерт в моей жизни — я летала. Единственное, нельзя ж такое откровенное «мясо» ставить после сона. Второй диджей выправил настроение обратно, спасибо. Вообще, диджеям спасибо, да!

Если уж говорить о соне, всем рассылаю благодарности за соревнования, было потрясающе красиво, эстетический восторг. Погордиться хочется великолепным Андрем Брюховских, принесшим Петербургу две награды: в соревнованиях по сону и по колумбии — было здорово! Петербург вообще показал себя с лучшей из своих сальса-сторон, я так рада

А еще у нас было много разговоров про то, зачем нам танцы, и как мы вообще стали такими кубануто/тимбанутыми, поэтому вот еще одна цитата от Йени: «Не думаю, что нужно пытаться повлиять на всех вокруг. Просто людям стоит задумываться, чего хотят они сами. И, в конечном счёте, неважно, что думают окружающие, потому что вечером вы будете засыпать наедине с собой, а не с теми, кто вас комментирует. И наедине с собой вам должно быть хорошо».
Posted in
Comments 0 Email Blog Entry
Total Comments 0

Comments

 

All times are GMT +3. The time now is 08:31.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024