Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > 2Albert
Blogs About Us

Rate this Entry

Жажда Счастья (памяти Патрика Суэйзи – Dirty Dancing )

Posted 27.09.2009 at 16:58 by 2Albert
  • Мы разные, но в нас Жажда Свободы и Счастья
Я иду в ночном свете Города, в моей руке прохладное тепло ладошки младшего, а передо мной сливаются в одну три Тени - маленькая и две большие – Всё моё Прошлое Настоящее и Будущее.
Вечеринка в подмосковном городе, где собралась ватага молодых людей, вроде никому не было больше 25 лет, ребята и девушки сотрудники НИИ, опытного производства - инженеры, сотрудники и аспиранты, студенты старших курсов. Мы собрались посмотреть, взятую у кого-то из иностранцев кассету с фильмом “Dirty Dancing”, у меня на установке был видеомагнитофон и очень качественный большой монитор (вроде Sharp), мы вытащили их в коридор, кто-то приволок колонки, на шумную возню приходили новые зрители и звали своих знакомых, каждый что-то принёс, приволокли и бутыль классного домашнего вина из ягод, делали тут-же в институте (были времена “борьбы с пьянством Горбачева/Лигачёва”). Так что, когда примерно к 20:00 всё устроилось, нас было уже немало. Под весёлый гомон я вставил кассету, выключил свет, пошли первые кадры. Фильм был на английском без перевода, поэтому быстро стало тихо, мы внимательно слушали и смотрели. Я к этому времени уже несколько лет занимался бальными танцами и “влип” в сюжет так, что смотрел не отрываясь, а после просмотра не смог удержатся и хлопал в ладоши, но не один – хлопала вся компания. Затем мы снова и снова крутили понравившиеся эпизоды фильма, я тут-же стал пробывать крутить девушек как в фильме и как-то само собой организовались “танцульки”. Легко и быстро у нас стало получаться, в ход пошли высокие и низкие поддержки, на мониторе я оставил кадр из сценки в конце фильма, где Патрик Суэйзи идёт в зал и весь он – Свобода и Радость Жизни. Волна Восторга накатывала на нас, когда мы танцевали и видели, как вокруг нас танцуют ребята, раздаются возгласы одобрения и задорные шутки, восторженный визг девушек… пьянящий вкус тела партнёрши, ставшей Необыкновенной Кошкой с Дикой Искрой в Глазах, наполненной чувственным Жаром проницающего моё сердце. Отдав недопитую бутыль охране, дружной гурьбой двинули на Волгу купаться и одна большая тень, полная Свободой и Счастьем взяла нас…
Патрик Суэйзи идёт на меня с экрана в Cofee Bean и Baby летит к Радости и Жизни, и снова со мной хлопают зрители в зале…
Темнота обнимает меня и в моём сердце Тепло, на Душе Свобода, а в руке Счастье.

1988 г.Дубна – 27.09.09 г.Казань
Total Comments 6

Comments

Old
xayyam's Avatar
Да, отличный фильм и отличный актёр.
Может, посмотрев сейчас как в первый раз, на нас этот фильм не произвёл бы такого впечатления, как это было во времена моего детства, когда каждый иностранный фильм был для нас как откровение, но не смотря на это фильм являеться одним из тех фильмов, которые следует смотреть.
Может я и не прав, но это моё мнение)
Posted 28.09.2009 at 08:43 by xayyam xayyam is offline
Old
Architect's Avatar
Альберт, спасибо за рассказ! Я тронута.
Posted 28.09.2009 at 14:31 by Architect Architect is offline
Old
v.radziun's Avatar
Да, написано хорошо, с душой. Спасибо, Альберт.
Posted 28.09.2009 at 15:09 by v.radziun v.radziun is online now
Old
ToroDozer's Avatar
Чистая ода грязным танцам...
Posted 29.09.2009 at 01:25 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
2Albert's Avatar
Я сомневался стоит ли выкладывать в дневник, это ведь уже прошлый век и тысячелетие. Но рад, что не только мне это надо.
Posted 30.09.2009 at 10:47 by 2Albert 2Albert is offline
Old
v.radziun's Avatar
Стоит, Альберт. Именно такие вещи (на мой, конечно, взгляд) и стоит выкладывать. Мне кажется, что по-настоящему людей «цепляют» как раз личные переживания. Впрочем, никаких строгих рамок в «Дневниках» нет, лишь бы было связано с темой нашего сайта.

Ещё раз спасибо, пишите ещё.
Posted 30.09.2009 at 11:06 by v.radziun v.radziun is online now
 

All times are GMT +3. The time now is 20:27.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024