Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Sergey Nikitin
Blogs About Us

Rate this Entry

Тимба-фест — 2016. Как это было

Posted 06.09.2016 at 23:14 by Sergey Nikitin
Ну что, понедельник на этой неделе словно проскочил мимо меня, а все потому что он был посвящен отходняку от самого крутого сальса-события в 2016 году — Тимба-феста.

Если в двух словах — это самый КРУТОЙ ФЕСТИВАЛЬ кубинской сальсы в России. Чувствую себя уже ветераном этого события, потому что приезжаю каждый год на него с самого появления. И могу сказать, что он с каждым годом становится все лучше, все выдержаннее, как изысканное вино, или правильно сказать — коньяк, хороший такой, армянский…

И за это в очередной раз огромная благодарность всей команде Тимба-феста — за эмоции и впечатления, кучу деталей на фесте, за готовность помочь в любом вопросе, за весь сервис, за их ночи недосыпа, когда они неустанно трудились, чтобы сделать Тимба-фест на достойном уровне. Это у вас получилось, ребят! Драйв, новый опыт в понимании кубинской танцевальной культуры, наши ночи недосыпа () — все с лихвой окупили, все ваши старания и усилия.

Армен — ты кремень! Респект тебе не от одного меня. Ты делаешь мега-вещи, когда у других опускаются руки.

Тимба-фест — 2017 — ему точно быть! С нетерпением ждем юбилейный

Да, не сочтите за сантименты (это к Джордано ), но Тимба-фест нужен многим, иногда как глоток воздуха, особенно когда ощущаешь, что вокруг тебя люди подустали от многого в их жизни… По-моему, подобные мероприятия — они просто возвращают к ней, и дают возможность свободного и открытого общения без рамок и границ, что наблюдается каждый сентябрь в Москве.

Для меня Тимба-фест — 2016 запомнился особенно, по нескольким причинам. Во-первых, буткемп с Осбанисом и Аннет, а во-вторых — соревнование по сону.

Про буткемп

Это вещь! Особенно для того, кто танцует несколько лет, и ни разу не участвовал в этом. Признаться, пошел на него только потому что он был от Осбаниса и Аннет. Мне эти ребята нравятся давно — они буквально накрывают своей энергетикой и харизмой. Был на классах у них до этого, но не ожидал что от буткемпа получу СТОЛЬКО. Очень понравился подход наших преподов — настолько подобрать и прочувствовать музыку, поставить хореографию, чтобы на выходе получился ОГОНЬ! Спасибо оргам, что привезли именно их. Обязательно зовите еще раз. И рекомендую остальным подумать насчет участия в Буткемпе

https://www.youtube.com/watch?v=ZNKV9e-rI2E

Привет всей команде нашего кемпа — вы крутые, амигосы. С вами незаметно, но ярко пролетело время!

Bootcamp Family, see your next year!

Соревнования по сону

Вот где бушевал адреналин. Наконец-то состоялся чемпионат по сону в том формате, который оказался наиболее адекватным для подобных танцев. И первый раз я увидел столько участников (10 пар) по сону, это приятно радует. Спасибо всем партнершам и парням, с которыми удостоилось танцевать на одном танцполе.

Да, не выиграл, занял 2-е место, но это не значит, что проиграл — получил ценный опыт. И отдельное спасибо Андрею Брюховских (чьорт, его мало точно не бывает) за поддержку во время конкурса. Всем девушкам пламенный привет за каждый танец! Станцевать за 1 час примерно 10 треков — такое было первый раз. Хочу еще выразить всем болельщикам благодарность за все слова поддержки и обратную связь. Для меня было важно получить ее.

И конечно моей партнерше Лиле за часы подготовки. Тренироваться важно! Не столько ради призовых мест, а чтобы развиваться, становиться лучше себя самого, в первую очередь.

Мастерсы

Не смог посетить мастер-классы из-за подготовки к bootcamp’у, но краем глаза видел что народ с удовольствием пыхтел на них. В этом году был сильный состав преподов, в этом плане орги всегда стараются.

Живая музыка

Как-то так получилось что впечатления от сона и буткемпа перекрыли остальное, но не сказать о концерте Calle Real и Мигеля Энрикеса не могу.

Круто! Пятница с «Калье Реаль» открыла фест, ребята прокачали. Благо размеры танцпола в «Bud Arena» позволили вместить всех желающих, а звук смог передать настроение, которым музыканты щедро поделились с нами. «Abreme la puerta», «Ya lo se» и многое другое — потанцевать под живое исполнение в окружении еще нескольких сотен тимбанутых единомышленников — это стоит того, чтобы не выспаться и двинуть потом на классы. Причем захват танцпола проходит не сразу, примерно полчаса уходит на то, чтобы со всеми обняться и поздороваться, чертовски приятно увидеться снова со старыми друзьями.

Суббота с Мигелем Энрикесом

Пожалуй только ленивый сальсеро не танцевал под его популярную «Abre que voy». И очень жаль, что народу было значительно меньше в субботу. Это был концерт как дань уважения всему сальса-сообществу, которое начинало развивать сальсу в России. Сейчас я понимаю, что это было знаковое событие для русских сальсерос. Даже руэду замутили на сотню человек

Оргам спасибо за 2 концерта, сделать такое — под силу не каждому.

Организация

Знаете, вот положа руку на сердце (и вовсе не из-за симпатий к оргам), могу сказать — все было сделано отлично! Заминки, недочеты они всегда есть, тем более когда месится такой проект как Тимба-фест. Но! Он делается не на один раз, и имеет под собой крепкую основу.

Из отдельного, что было круто по мне — это концепт «все в одном месте» — проживание, классы, вечеринки рядом или в самом «Монархе». Вы сделали пребывание максимально комфортным (даже в сауну удалось сходить…). Если такое повторите, скажите заранее когда бронить места в отеле можно будет

Короче, друзья! Завершать нужно сию поэму. Как-то не получилось кратко, но хотелось поделиться вестями с полей, пока они свежие, и выразить благодарность людям, сделавшим очередной праздник души и тела.

Ждем продолжения в 2017-м!
TimbaFest 2017, I’m ready!
Posted in
Comments 0 Email Blog Entry
Total Comments 0

Comments

 
Recent Blog Entries by Sergey Nikitin

All times are GMT +3. The time now is 21:33.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024