Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Corizza
Blogs About Us

Rate this Entry

Isla Bella по-кубински или возвращение Los Orishas

Posted 23.08.2016 at 23:50 by Corizza
После почти десятилетнего молчания, популярные кубинские рэперы Los Orishas объявили о своем возвращении символичной песней, которая заставила рыдать от избытка ностальгических чувств не только кубинцев но и всех остальных латинос по всему миру.

Да и как тут не зарыдать: парни позвали в соисполнители людей, уже от имени которых мурашки бодро шебуршат под кожей: Леони Торрес, Буэна Фе, Исаак Дельгадо, Хенте де Зона и прочие и прочие и прочие совсем не последние люди в кубинской музыке.

Достаточно почитать комментарии людей под клипом на ютюбе, что бы понять на сколько глубоко затронули песней ребятки чуткие струны душ кубинцев, изливающих тонны слез на карту своей родины находясь в дали от нее по тем или иным причинам.

Песня – чудо! Как сказано было в анонсе журнала Billboard «Это эмоциональная Ода к острову, глубоко лирическая баллада, в которой отдается дань уникальному музыкальному наследию Кубы и поэзии авторов-исполнителей Гаваны…. Трек, судя по фрагменту выложенному на странице фейсбук, звучит скорее как возвращение к кубинским корням, нежели как отражение современных тенденций в музыкальной культуре Кубы».

Надо, правда, заметить, что в оригинале, который исполнил в 2006 году Рики Мартин, речь идет о Пуэро-Рико, но кого это волнует?))) «Такие разные и всегда – вместе» - такая уж судьба у этих стран. Бравые парни добавили к названию песни имя своего острова, к оригиналу текста - тройку дополнительных куплетов и вот уже песня совсем не пуэрториканская а вовсе даже наша, исконно-кубинская, с румбой, оришами и гаванскими закоулками.

https://www.youtube.com/watch?v=yqdWaWAlZ0s

Cuba Isla Bella// Куба – Прекрасный Остров

Tierra,
aquí nació mi canto, mi bandera
Sonrisas que se cuelan por la puerta del balcón
En ese viaje que me trae de vuelta
Текст, чтобы петь дальше*


Ну и, как водится, - перевод:

Земля,
здесь родилась моя песня, мое знамя
Улыбки, что проскальзывают из-за балконных дверей
На том пути, что привел меня обратно
Текст, чтобы понимать, о чем пели
Total Comments 0

Comments

 

All times are GMT +3. The time now is 16:31.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024