Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > puma
Blogs About Us

Rate this Entry

воспоминания о том, как я дошла до...САЛЬСЫ!!!

Posted 18.03.2009 at 19:05 by puma
Я в 17 лет посмотрела фильм "А вот и Полли", там главные гером танцевали сальсу в клубе. Мне очень понравилась музыка и атмосфера праздника. И я спросила у своей подруги Кати: "ты знаешь такой танец"? Она сказала, что знает и что его вроде танцуют и в России (в клубах).
И недолго думая при обсуждении фильма мы решили: ХОТИМ!!! И вбили в яндекс САЛЬСА. НОВОСИБИРСК и...нашли свою первую сальса-школу!!! Особенно меня привлекло то, что там не надо заранее заучивать движения, а можно импровизировать! Это значило, что можно НЕ напрягать мозг))
На первом же уроки мы быстро и радостно схватили основной шаг и сразу встали в пару... для меня это было меганепривычно! я никогда не танцевала в паре (не беру в расчет "медляки"). Так как всю песню шагали, шагали и поворачивались чувствовала себя немного глупо... решила поболтать с партнером...сбилась с музыки...и решила просто молчать и улыбаться))). и тут я подумала: ОТЛИЧНО!!! вообще думать не надо! Просто наслаждаться музыкой и улыбаться! - вот это мое)))))
И понеслось!!!... каждого урока мы ждали как огромного праздника! копмьютер быстро обрастал гигабайтами музыки... А сколько лекций были высижены с плеером в припляску под сальсу, первое время мы даже пальчиками по парте отшагивали основной шаг сидя в наушниках... ох... и по лестницам мы поднимались исключительно с "киком"... Я даже по квартире передвигаться норамльно несколько месяцев не могла вообще!!! только в ритме сальсы)))...кстати привычка осталась до сих пор)))...
Ну первую сальсатеку мы (я и Катя) естественно скромно простояли по бОльшей части у стенки разинув рот... на свою голову мы тогда оказались единственными "новенькими" в школе, поэтому в основную сальса-тусовку (скажем так в сложившуюся на то время и постоянную) ришлось "прорываться"!
Пользуясь случаем:
СПАСИБО КАТЯ, ЧТО ВОВРЕМЯ ДАЛА ФИЛЬМ И ЗАТАЩИЛА В САЛЬСА_КЛАСС ПРАКТИЧЕСКИ ЗА РУКАВ

И ТАК САЛЬСА МИР НАС СЪЕЛ С ГОЛОВОЙ!!!
Total Comments 4

Comments

Old
v.radziun's Avatar
(продолжая рассказ)
…а у меня появились две замечательные приятельницы в Новосибирске
Posted 18.03.2009 at 20:18 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Blues's Avatar
"я в 17 лет"
"...а у меня появились две замечательные приятельницы"

puma
Вот наконецто я нашел сальсерос возраста как я =)
Posted 18.03.2009 at 20:28 by Blues Blues is offline
Old
v.radziun's Avatar
Хм… Рите, конечно, по-прежнему 17, но Вы примите во внимание то, Виталий, что сальса в Новосибирске поселилась уже не первый год
Posted 18.03.2009 at 20:33 by v.radziun v.radziun is offline
Old
puma's Avatar
ах,.. мне вечно 17!... хихи)))
Posted 19.03.2009 at 09:05 by puma puma is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 02:01.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024