Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Ostroushko
Blogs About Us

Rate this Entry

Партнёрозависимость: 1.-что это? 2.-оно мне надо?

Posted 01.05.2010 at 12:58 by Ostroushko
"Дааа... танцует он потрясающе! - ещё хочу".
Что же делает он такого особенного, что после танца с ним ощущение радости...гармонии...удовлетворения (пожалуй последнее ключевой момент ).
Что за волшебство такое творится в этот небольшой отрезок времени, пока играет сальса-мелодия, что почувствовать себя успеваешь единственной, любимой, оберегаемой? когда танец становится больше чем совместное движение, даже больше чем совместное творчество, он становится маленькой другой жизнью, другим миром...(эмоциональная зависимость).

"Это классный партнер - у него такое четкое и понятное ведение, потанцуй с ним."
Ведение... Мои руки - это мои уши (как объяснял один известный сальсеро ).
Я "слышу" другого человека! я его не знаю, он даже не из моего города (страны), но я понимаю его! это словно я говорю на еще одном языке, вопрос-ответ, вопрос-ответ...целый диалог, целый разговор со своими шутками, отдельными репликами, смысловыми фразами... Найдено взаимопонимание - отлично пообщались! уже придумала что ему "сказать" в следующий раз (ментальная? зависимость).

"Как комфортно с ним танцевать, наконец-то можно отдохнуть..."
Какие у него мягкие приятные руки, какое пластичное тело... сразу расслабляешься, доверяешься... он не станет выкручивать из тебя сложновыполнимые узлы и запускать в бесчисленные повороты, он сделает все, чтобы тебе было комфортно.
С ним танец наполнен легкостью... тело твое само просит танца с этим партнером. (физическая зависимость)

Я люблю танцевать, люблю когда музыка забирается в солнечное сплетение, а голос исполнителя звучит совсем рядом с моим сердцем... люблю когда эмоции взлетают с ускорением ритма, а танец логически завершается с последним ударом...
Есть ли у меня любимые партнеры? - о да... всегда ли мне удается с ними потанцевать? - вовсе нет...
Я понимаю, что многое в танце зависит от меня (мое удовольствие в первую очередь) и не нужно перекладывать вину на партнера за то, что этот танец недостаточно меня "вставил"... нет вины партнера в том, что у него слишком жёсткое ведение, или он не различает нюансы музыки, или знает совсем мало связок и прочее прочее... Потому что я всегда танцую для себя и для него, кем бы он ни был
Total Comments 24

Comments

Old
batanick's Avatar
Quote:
А как вы понимаете "перерост" партнерши? Типа ей уже знакомы все ваши связки и прочие хитроумности ведения и вам нечем ее удивить?
Это отчасти тоже, но не главное. В моем родном городе есть девушки,с которыми я регулярно танцую уже года 4 -конечно, они меня как облупленного знают, и ничего, к обоюдному удовольствию встаём в пару.
Дело скорее всего в том, что танец - это что-то вроде языка. Должен быть словарный запас и умение связывать слова в песню. И если один из партнёров может многое и интересно сказать, а другой мекает и бекает и запинается ... странный "диалог" получится Тем более именно мужчина направляет "разговор", поэтому если он "не тянет" совсем грустно получается
Posted 08.05.2010 at 06:53 by batanick batanick is offline
Old
Ostroushko's Avatar
Quote:
к обоюдному удовольствию встаём в пару.
Представляется мне, что вы отлично "разговариваете" в танце
Удивляться в "разговоре" можно и новым словам (целым фразам)... а можно удивительному совместному проживанию музыки, где и "слов"-то особо не надо...

Спасибо Вам, что поделились опытом
Posted 08.05.2010 at 10:56 by Ostroushko Ostroushko is offline
Old
Laaluu's Avatar
Quote:
А как вы понимаете "перерост" партнерши? Типа ей уже знакомы все ваши связки и прочие хитроумности ведения и вам нечем ее удивить?
А вот у меня другое восприятие.
Я считаю, что язык у нас один , независимо от уровня, это музыка , которая играет.
А перерост воспринимается, как , во первых, свои недоработки, девушка сделала все правильно, а сам взял и напортачил на ровном месте. Сюда же ошибки в ритме, когда девушка не сбивается с музыки, а сам постоянно слетаешь, оказываешься не в той ноге, не можешь поймать начало и акценты.
Сюда же , когда даешь девушке невыполнимые задания, которые она не может выполнить.
Во вторых, когда девушка намного сильнее танцует, и тебя реально гоняют во время танца, ты еле успеваешь соответствовать девушке , чтобы танец пары состоялся.
Но эти два еще можно пережить.
Самое обидное, это в третьих, когда девушка точно ведется, а ты понимаешь , что это ты ведешь не точно, как попало , и сдергиваешь девушку с точного выполнения движения. Или когда ты понимаешь, что ты танцуешь уже на полную катушку , а у девушки еще дофига ресурсов и она чуть ли не скучает в танце.
Вот это последнее действительно обидно.
Posted 08.05.2010 at 23:22 by Laaluu Laaluu is offline
Old
Ostroushko's Avatar
Quote:
...это музыка , которая играет.
Дайте я вас расцелую!!!
Музыка - все в ней... колдует, погружает в себя и позволяет прожить.
Понимаю, что для вас это важно... но меня ошибки партнера мало волнуют, главное, чтобы он Танцевал со Мной Музыку... пусть даже простейшие фигуры... пусть вообще соло без связок На этот танец Он для меня единственный мужчина.
Posted 09.05.2010 at 11:44 by Ostroushko Ostroushko is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 18:57.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024