Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > alice
Blogs About Us

Rating: 4 votes, 5.00 average.

4 Сибирский сальса-фестиваль или «группа захвата»

Posted 09.01.2011 at 16:19 by alice
Updated 10.01.2011 at 20:31 by v.radziun (добавил новые фото к заметке)
За неимением талантов к писательству и сочинительству, постараюсь быть краткой Так как плюсы у всех фестивалей всегда примерно одни и те же, и 4 Сибирский Фест не исключение, остановлюсь на нескольких неприятно удививших меня наблюдениях. Ну и немного фоток.

Во-первых поразило то, с каким маниакальным отчаянием и рвением девушки прорывались прямо таки на танец к какой-нибудь звезде фестиваля мужского пола. На дискотеке можно было наблюдать следующую картину: Танцующая звезда, окруженная плотным кольцом желающих потанцевать с ним девушек в количестве от 10 до 15 человек. Как только эта "группа захвата" начинала понимать, что песня вроде бы как заканчивается, всеми правдами и неправдами (в зависимости от уровня воспитанности и наглости) начинала прорывается к звезде . Далее следует выяснение отношений этих девушек на месте с криками : "Я стояяяла", или "А я вообще еще вчера занимала" или "Девушка, здесь вообще-то очередь" или шутливое "Кто последний к Вилмеру,Адриану,Джорджу и т.д.?"... и наивно-смущенная улыбка звезды, которому приходилось кого-то выбрать. (Кстати к моей подруге вообще применили физ. силу, ее просто оттолкнули от Вилмера) Интересно, такая ситуация на всех фестивалях? Или только на Сибирском и только в России?

Во-вторых, было очень жалко этих самых звезд, вынужденных танцевать на дискотеках с начинающими, иногда с ооочень начинающими партнершами, которые в свою очередь их активно приглашали. Я никоим образом не причисляю себя к числу круто танцующих партнерш, но, например, когда я только начинала танцевать, не решалась приглашать известную звезду на танец, будучи неуверенной в том, что "вывезу" танец на вполне приличном уровне. И вот эти уставшие, "замыленные" звезды, видимо связанные с организаторами обязательством присутствовать на вечеринках до конца, так сказать "до последнего клиента", вынуждены танцевать это очередное тело хоть как-то, да и еще желательно с улыбкой на лице, чтоб их потом не обвинили в высокомерии.

Еще немного удивил тот факт, что некоторые иностранные преподователи вели мастер-классы на испанском, коим, я, например, не владею. Причем, Анна Селия, например, говорила не только "Классно", "Супер" или "Молодцы", а реально объясняла куда идти и что делать. На испанском. Хотя м.б. это сейчас так принято.

Но это так, лишь мои личные наблюдения.

По-поводу организации фестиваля и общей атмосфере: все было замечательно, весело, позитивно, в общем всё для людей . Это уже мой четвертый Сибирский Сальса Фестиваль и считаю, что из года в год он становится только веселее, интереснее, в общем лучше.

P.S. Да, и еще одно небольшое огорчение, которое коснулось только нас с подругой. Мы с ней купили диск у Джоржда и Тани по бачате. И уже окрыленные перспективой финансовых благ (мы хотели начать продавать копии в нашем клубе ) )), обнаружили, что он пустой. (это нам, видимо, за наши корыстные мотивы)



Фотографии в альбоме «4 Сибирский Сальса Фестиваль» alicitta на Яндекс.Фотках
Total Comments 46

Comments

Old
djsonya's Avatar
ситуация с очередями за звездами нормальна для всех крупных российских мероприятий. к сожалению, у нас если ты не бегаешь за партнерами, то ты не танцуешь. думаю, связано это с тем, что танцующих сальсу девочек у нас намного больше, чем мальчиков. а прилично танцующих мальчиков и того меньше. на летнем конгрессе в Питере один из приглашенных преподов даже прятался у меня в диджейской, потому что ему в течении полутора часа партнерши не дали отдохнуть ни одного танца...
в общем, поэтому я сама стараюсь никого из звезд не приглашать. во-первых, меня не прет стоять в очередях и драться с другими девчонками, а во-вторых, мне их жалко просто
Posted 09.01.2011 at 16:33 by djsonya djsonya is offline
Old
Nordis's Avatar
Да, звезд реально становится жалко, сам видел такую ситуацию с Джорджем в бачата-зале на вечеринке в Такмаке, примерно 5-8 девушек в очереди стояло
Лично я пока еще хочу подтянуть свой уровень, чтобы не стыдно было пригласить звезду потанцевать.
P.S.: Фотки классные!
Posted 09.01.2011 at 20:52 by Nordis Nordis is offline
Old
Liya's Avatar
Согласна, "группа захвата" была особо сильна и многочисленна в этот раз! В шоке
Posted 10.01.2011 at 08:54 by Liya Liya is offline
Old
"Группа захвата" как я заметил,состояла из девушек. Мальчики в очередь за Звездами-девушками не стояли. Как -то на вечеринке мне задали вопрос "А почему не танцуешь с Анитой" Я пытался отмазаться, но не убедил.
Posted 10.01.2011 at 11:59 by bukanir bukanir is offline
Old
mira's Avatar
одна из самых актуальных тем феста - сальса-Вежливость или сальса-Лохушки.. Выбери, кто ты!

Девушки же преподы зачастую простаивали-просиживали в стороне.. Хотя во многих случаях, пожалуй, им и лучше так было))

Фотка с ёлкой отлчная прям Рождественская))
Да и остальные отличные)
Posted 10.01.2011 at 12:19 by mira mira is offline
Old
Надеюсь на 5м сальса фесте не придётся вводить должность "Шеф службы безопасности звёзд"
Posted 10.01.2011 at 13:29 by bukanir bukanir is offline
Old
Laaluu's Avatar
Quote:
И уже окрыленные перспективой финансовых благ (мы хотели начать продавать копии в нашем клубе ) )), обнаружили, что он пустой.
Эээ, на следующем фестивале можно места в пару к звезде продавать))).
Во первых, финансово выгодно.
Во вторых, будет порядок в очереди, все ж знают как порядок цифр устроен.
В третьих , звезде можно прописать точное число танцев, чем сохранить звезду для других почитателей.

А очередь к звезде считаю благом.
Сразу видно кого приглашать кого нет. Однажды Янек с такой завистью на меня смотрел, завидуя , что я приглашал только трех великолепно танцевавших девушек ( и симпатичных лично мне ) по кругу, а у него была очередь всех подряд через зал)))).
Очень красноречивый взгляд был на потухшем лице)))...
Posted 10.01.2011 at 14:54 by Laaluu Laaluu is offline
Old
Вилмер, похоже, не выезжает из нашей страны )))))))))))
Posted 10.01.2011 at 18:00 by evgev66 evgev66 is offline
Old
alice's Avatar
Да, и иногда на дискотеках воображение волей-неволей рисовало различные варианты "захвата звезды" с возгласами девушек: Девчонки! Срочно блокируйте все окна и двери!!! Бежим, он у нас (Вилмер, Джордж, Адриан и т.д.). И... увозящие звезду в неизвестном направлении
Posted 10.01.2011 at 19:52 by alice alice is offline
Updated 10.01.2011 at 20:30 by v.radziun (добавил новые фото к заметке)
Old
mira's Avatar
А три великолепно танцевавшие девушки не были на Вас в обиде, Laaluu, что они не успевали "занять очередь"?
Posted 10.01.2011 at 20:41 by mira mira is offline
Old
Анфиса's Avatar
Надеюсь все выше написанное и высказанное читали как раз те девочки, которым должно быть стыдно!! кто бесспощадко и такое ощущение бездумно набрашивались на шею той или иной звезды. Все-таки нужно оценивать свои возможности. Глупо выглядеть, когда ты танцуешь линейку и еле поспеваешь в ногах, танцуя касино, от того, что с касино, невооруженным глазом видно, никак не знаком. Но от того, что это просто превеликий Вилмер красавчик все наравят его захапать и помучить!! Смысл во всем действии - поулыбаться и "поставить галочку", мдя...Девоньки, приглашенные звезды - это те же люди, а вы так по зверски с ними. Будьте разумнее на будущее пусть их приезд лучше послужит стимулом больше работать над тем, чтоб в следующий раз по кайфу и по истинне отжигать в танце ОБОИМ, а не испытывать друг друга
Posted 10.01.2011 at 21:46 by Анфиса Анфиса is offline
Old
Laaluu's Avatar
Quote:
А три великолепно танцевавшие девушки не были на Вас в обиде, Laaluu, что они не успевали "занять очередь"?
Главное , мне было хорошо , а у девушек не спрашивал.
Но можно поразмышлять.
Если одну из них я лично пригласил , нет не танец, а сходить именно в этот клуб на Янека поглазет и поплясать.
Со второй договорился сплясать пару раз, так как она сама шла в этот клуб.
А третья сама меня пригласила на пару танцев.
То , думаю они не сильно были в обиде.
Posted 10.01.2011 at 22:17 by Laaluu Laaluu is offline
Old
wetman's Avatar
Хороший партнер всегда танцует на уровне партнерши, и чисто технически ему без разницы с кем танцевать (если конечно партнерша буквально на нем не виснет и не пытается оторвать ему конечности ). Остальное - выпендреж. А повышенное женское внимание возможно и напрягает (в плане непрерывного танцевания), но зато и льстит мужскому самолюбию. Так что, девченки, не стесняйтесь пользовать "звезд", в конце концов за все уплачено
Posted 11.01.2011 at 03:40 by wetman wetman is offline
Old
DenisK's Avatar
Quote:
Так что, девченки, не стесняйтесь пользовать "звезд", в конце концов за все уплачено
Вероятно, именно под этим лозунгом действовали "группы захвата".
Posted 11.01.2011 at 04:25 by DenisK DenisK is offline
Old
Architect's Avatar
Quote:
Надеюсь все выше написанное и высказанное читали как раз те девочки, которым должно быть стыдно!! кто бесспощадко и такое ощущение бездумно набрашивались на шею той или иной звезды. Все-таки нужно оценивать свои возможности. Глупо выглядеть, когда ты танцуешь линейку и еле поспеваешь в ногах, танцуя касино, от того, что с касино, невооруженным глазом видно, никак не знаком. Но от того, что это просто превеликий Вилмер красавчик все наравят его захапать и помучить!! Смысл во всем действии - поулыбаться и "поставить галочку", мдя...Девоньки, приглашенные звезды - это те же люди, а вы так по зверски с ними. Будьте разумнее на будущее пусть их приезд лучше послужит стимулом больше работать над тем, чтоб в следующий раз по кайфу и по истинне отжигать в танце ОБОИМ, а не испытывать друг друга
Анфиса, +1
Это было невыносимо!!! Девочки реально без тормозов, некоторые даже основной шаг не держали!
Бедняга Вильмер
Posted 11.01.2011 at 12:03 by Architect Architect is offline
Old
wetman's Avatar
Quote:
Девочки реально без тормозов, некоторые даже основной шаг не держали!
Это они от волнения сбивались такое часто бывает.

Quote:
Бедняга Вильмер
Работа у него такая
Posted 11.01.2011 at 13:22 by wetman wetman is offline
Old
Bfly's Avatar
да..очереди из девушек я видела..сама в них не стояла..но умудрилась потанцевать со всеми звездами кроме Джорджа...в общем то старалась приглашать их не в те моменты сильной усталость..хотя на паре вечеринок Адриан, переносил наш танец на попозже, но при этом сам ко мне подходил - дескать я же обещал потанцевать =))
Posted 13.01.2011 at 08:29 by Bfly Bfly is offline
Old
Architect's Avatar
Quote:
да..очереди из девушек я видела..сама в них не стояла..но умудрилась потанцевать со всеми звездами
Конечно не стояла
Posted 13.01.2011 at 09:34 by Architect Architect is offline
Old
Nordis's Avatar
Настя, они, в смысле звезды, тебя и так надолго запомнят
Особенно DJ Mauri
Posted 13.01.2011 at 12:15 by Nordis Nordis is offline
Old
iMiKE's Avatar

мейнготт

Quote:
Originally Posted by alice
а реально объясняла куда идти и что делать. На испанском.
Ну, я думаю, это не Бог весть какая проблема - послушать её и так простые объяснения на испанском. В конце концов, у многих европейских языков есть очень похожие черты и зная один из таких языков, хотя бы примерно понять что говорится на другом - можно.

Quote:
Originally Posted by Architect
Это было невыносимо!!! Девочки реально без тормозов, некоторые даже основной шаг не держали!
Забавненько, а зачем лезть танцевать с суперстар, когда сам в таком умении пока что? Ведь есть друзья/одногруппники, на которых прекрасно и без стеснения можно поучиться. И зачем ехать на такое мероприятие, когда даже не держишь базовый шаг? Нипанятно.
Posted 13.01.2011 at 12:27 by iMiKE iMiKE is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 16:40.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024