Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > ToroDozer
Blogs Forum About Us

Rate this Entry

Latin Vibraphone Pt. 3 – Emil Richards

Posted 15.10.2010 at 13:22 by ToroDozer
Представляю вашему вниманию ещё одного латин-джазового вибрафониста (а также маримбиста-флапамбиста и на все руки перкуссиониста) – Эмиля Ричардса, он же Эмилио Радоккиа (Emilio Joseph Radocchia, род. в 1932г. в Коннектикуте). Этот американец итальянского происхождения давно и плотно обосновался при Голливуде, где участвовал в записи бесчисленных саундтреков к фильмам – включая «Человека-паука», «Семейку Флинтстоун» и множество прочих популярных продуктов этой «фабрики грёз». Кроме того, он известен своей коллекцией перкуссионных инструментов (под тысячу наименований) и работой в международной организации перкуссионистов Percussive Arts Society. Он также много и продуктивно работал сессионно с самыми разными музыкантами. При этом собственных альбомов у него довольно мало; самым долгоживущим его проектом была группа Microtonal Blues Band (рубеж 60-х и 70-х), имевшая, надо сказать, довольно опосредованное отношение как к блюзу, так и к микрохроматической музыке

Нас же интересуют два его латин-джазовых альбома, записанные с 35-летним разрывом. На обоих отметились два крупнейших корифея жанра – перкуссионист Франсиско Агуабелья и басист Эл МакКиббон. Надеюсь, оба эти альбома (особенно более яркий и современный Luntana) не оставят равнодушными любителей «вибрафонистого» латин-джаза


Emil Richards Yazz Band – Yazz Per Favore (1961, Del-Fi)
тыц


Emil Richards – Luntana (1996, Interworld)
тыц

До скорого!
Total Comments 4

Comments

Old
Lana's Avatar
Алексей, СПАСИБО
правда мне больше по душе первый альбом - Yazz Per Favore
видимо, я не очень современный человек
Posted 15.10.2010 at 19:06 by Lana Lana is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Что ж, я рад
А у меня первый альбом как-то ровно прошёл, несмотря даже на небезынтересные версии композиций моего любимого Монка; под второй же я с неделю радостно прыгал
Posted 15.10.2010 at 21:30 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
Architect's Avatar
Симпатичные обложки
Posted 18.10.2010 at 09:49 by Architect Architect is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Ага... типичный вест-кост, каждая - в своей эпохе
Posted 18.10.2010 at 16:41 by ToroDozer ToroDozer is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 11:16.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024