Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Lana
Blogs About Us

Rate this Entry

Вильнюс, 2010

Posted 14.05.2011 at 19:24 by Lana
Обещала я как-то (с полгода назад) рассказать о поездке на фестиваль в Вильнюс в 2010 году в мае. Посмотрела на календарь, а там опять май, и снова поездка в Вильнюс маячит на горизонте, а я еще и про прошлую не рассказала.
Нехорошо это, потом ведь про два фестиваля рассказывать придется, совсем все перепутаю
Так, что это воспоминания почти годичной давности о первом сальса-фестивале в моей жизни
Эта поездка должна была состояться ни смотря ни на что. Да так, собственно и было. Не смотря на проблемы с визами (пришлось получать разовые), дорогой (микрик, в который поместились все нашли за день до отъезда) и т.д. наша компания в количестве 9 человек отправилась людей посмотреть и себя показать
Как и сейчас, май в Прибалтике теплым не был, но атмосфера фестиваля, видимо, отразилась и на погоде. Чем ближе мы подъезжали к Вильнюсу, тем теплее становилось
С этой поездки у нас, собственно, и сложилась традиция, что на фестивале мы танцуем на 2-х вечеринках и 1 день семинаров.
Что можно сказать о вечеринках? До сегодняшнего дня у меня все еще нет слов
Как можно описать чувство, когда тебя захватывает музыка, и уже даже не важно танцуешь ты или нет? Нет ни усталости, ни чувства времени, а о том, что вечеринка уже совсем закончилась, вам объявляет ди-джей, отправляя всех по постелям в 4-м или 5-м часу утра (в скобках замечу, что семинары начинались в 10, и поспать все же было нужно).
Правда, пришлось приспосабливаться к полу. Мы к паркету люди не привыкшие , так уж сложилось, а там был именно он, да еще и натертый как положено, но через пару часов, это уже не имело особого значения
Еще одно открытие ждало меня там. Я, к своему стыду, английского не знаю. Нет, что-то со школы в голове, конечно, задержалось и пару слов из получасовой речи я даже пойму, но... это все на что я способна. А вот на занятиях, где преподаватель все объяснял на этом самом английском, я прекрасно понимала, что именно надо делать
Так, что танец (сальса в нашем случае) - это действительно еще один язык общения
Суббота - день семинаров. 6 часов для занятий с часовым перерывом на обед, правда мы на обед потратили больше времени, и в результате были только на 5 (боюсь, 6 выдержать было бы сложно)
Первым нашим инструктором был Brian van der Kust. Вот тут то я и поняла с кем накануне танцевала Его семинар прошел на одном дыхании. И вроде все не сложно... а вот повторить все в точности... ну никак
Последовательность других семинаров уже не вспомнить. Просто что-то осталось в памяти более ярко.
Бачата от Nemanja Sonero. Чувственно, он постоянно, так казалось, погружен в музыку, даже глаза время от времени закрывал, но зал и учеников все же видел
Завершающая руэда от Moe Flex. Уже без сил перед ней, думала просто посмотреть... да как же! Учится, учится и еще раз учится, как завещал уже не важно кто
И вот через неделю мы снова едем в Вильнюс.
Total Comments 10

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Спасибо за рассказ! Ждём рассказа о нынешнем фестивале
Posted 16.05.2011 at 09:05 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Andrey's Avatar
Спасибо, интересно.
Я вот заметил, что многие ленятся сразу же сесть и поделиться впечатлениями о семинаре или еще каком-нибудь мероприятии. Сам такой. Но ведь ложка, дорога к обеду. Давайте исправляться и делиться впечатлениями незамедлительно? Пока еще свежи эмоции в голове.
Posted 16.05.2011 at 09:24 by Andrey Andrey is offline
Old
mordashka's Avatar
а не жалеете,что не попали на второй день семинаров?
я просто тоже еду в Вильнюс на свой первый сальса-фестиваль ))
и взяла семинары только на субботу. в воскресение рано уезжаем но есть мысля коварная договориться с оргами на фулл-пасс все же, доплатить разницу и сходить на два семинара в воскресение утром. или не стоит, итак много инфы за один день, как думаете?

про понимание английского порадовали ))))
Posted 16.05.2011 at 15:07 by mordashka mordashka is offline
Old
Lana's Avatar
Сложно сказать. И да и нет.
На второй день меня еще хватило сходить на изоляцию к Nemanja, и, надо признать, это вернуло меня к жизни.
Кое-кто из нашей компании ходил еще и на второе занятие, кажется это был афро-джаз. И не жалели.
Конечно, хочется посетить чуть ли не все, но ведь все равно приходится выбирать.
Мне кажется, что 6 семинаров за 1 день Вам будет вполне достаточно, а утро воскресенья можно посвятить и Вильнюсу. Очень даже симпатичный город.
Posted 16.05.2011 at 15:20 by Lana Lana is offline
Old
mordashka's Avatar
спасибо за ответ.
а Вильнюсу у меня будет посвящена и вся пятница. приезжаю туда одна утром. и до вечерины времени будет ого-го.
хотя посмотрим, может буду тупо отсыпаться после поездки на автобусе ))))
Posted 16.05.2011 at 15:37 by mordashka mordashka is offline
Old
v.radziun's Avatar
По личным впечатлениям могу сказать, что одного дня на Вильнюс — мало
Posted 16.05.2011 at 16:45 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Mili's Avatar
Ох, сколько Мамботрайбовцев-то едет в Вильнюс! Я тоже буду!
Виктор, а что вы посоветуете посмотреть в Вильнюсе, что не умещается в 1 день?
Posted 16.05.2011 at 23:04 by Mili Mili is offline
Old
v.radziun's Avatar
Да я даже не знаю, Аня. Поскольку я был в Вильнюсе первый раз, просто ходил по городу и смотрел всё подряд. Город удивительно красивый, он меня сразу же поймал Впрочем, возможно, это мои польские штучки дали себя знать.
Posted 17.05.2011 at 10:18 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Lana's Avatar
увы, рассказать как оно случиться в этом году не смогу, по независящим от меня причинам в этот год я не поехала в Вильнюс
Posted 20.05.2011 at 19:47 by Lana Lana is offline
Old
Ksiusha's Avatar
Только что вернулась из Вильнюса :-)))
Очень талантливый, дельный, нереально полезный фестиваль. Напишу завтра, когда мозг срастется :-))))
Posted 24.05.2011 at 01:31 by Ksiusha Ksiusha is offline
 
Recent Blog Entries by Lana

All times are GMT +3. The time now is 22:19.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024