Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > ToroDozer
Blogs Forum About Us

Rate this Entry

Гуагуанко… но без джаза :)

Posted 22.10.2009 at 05:26 by ToroDozer
Updated 15.01.2010 at 16:34 by ToroDozer (восстановил пропавшую картинку)
Друзья, хочу поделиться альбомом, который меня очень порадовал. Причем порадовал даже дважды: первый раз – когда я его услышал; а второй раз – сегодня, когда перед выкладкой внимательно присмотрелся к его обложке Записали его два замечательных кубинских музыканта – певец Орландо Контрерас и конгеро Карлос «Патато» Вальдес, со своими не менее замечательными друзьями

Орландо Контрерас Сото (1930-1994) больше известен как исполнитель болеро; и правда, у него очень лиричная манера, что хорошо слышно даже в румбе. До революции работал с Арти Вальдесом, оркестром Нено Гонсалеса; после революции вначале продолжил работать дома, выступал с Бени Море, Орландо Вальехо и др., а в 1965г. уехал в США. Работал в оркестре на португальском туристическом корабле; параллельно записывался с легендарным Даниэлем Сантосом, Fruko y sus Tesos и др., гастролировал по США. Наконец осел в Медельине (Колумбия), где и погиб при загадочных обстоятельствах – подозревали, что он стал жертвой брачной аферы.

Ну, про Патато и говорить нечего – это наше всё При всем уважении к прочим героям конгас, молодым и старым – это, безусловно, мой любимый конгеро. Старая школа... как метко выразился Igoroq – «малиновый звон» Царство ему Небесное! (не Игорьку, конечно, а Патато... Игорьку же - многая лета )

Альбом был записан в 1968г. в Майями. Среди блестящего ансамбля перкуссионистов – известный вам Рафаэль Кортихо. На подпевках: Кортихо, Селио Гонсалес (из La Sonora Matancera) и Грасиела (знаменитая сестрица Мачито). К CD-переизданию добавлено несколько треков, которых не было на оригинальной виниловой версии.

Обратите внимание на курьезное оформление обложки этого переиздания. Задник – фотография группы Los Papines (с их знаменитыми "хохломскими" конгами), на которую вместо головы одного из братьев Абреу «прифотошопили», причем коряво, голову Патато!!! Столь же «умело» присобачены голова Контрераса и барабан к непонятно чьему туловищу на переднем плане!!! Обложки, которые нам демонстрировал недавно Тимур, просто нервно курят!! Автору этого шедевра – поясной поклон за продление жизни часа так на четыре!!


Orlando Contreras - Guaguancó con Carlos ‘Patato’ Valdes (1970, Teca 2005) @256
скачать – Рапида
(если к архиву потребуется пароль - введите oscarelli)

Всем хорошего настроения!

P.S. Полюбуйтесь на те же самые тумбадоры, только уже со "своими" головами...
Total Comments 4

Comments

Old
Alexandre's Avatar
я очень люблю гуагуанко, но терпеть не могу рапидшару. Она мешает даже ознакомиться с содержимым, не говоря уж о том, что навсегда отвращает от желания что-либо купить.
Posted 14.01.2010 at 10:53 by Alexandre Alexandre is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Честно говоря, не понял я сути претензий к Рапиде. Может быть, это не самый "дружественный" файлообменник, согласен... но как он может мешать ознакомлению и навсегда отвращать от покупок - не догоняю, однако
Posted 14.01.2010 at 15:53 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
Alexandre's Avatar
меня ужасно раздражает, когда она сообщает, что все мощности заняты, но если дескать хотите скачать - заплатите денег. А так - фиг вам, серверов нет
Posted 15.01.2010 at 15:31 by Alexandre Alexandre is offline
Old
ToroDozer's Avatar
А-а... ну да, это бывает. На этот случай хитрые люди написали специальные программки: кидаешь в них ссылки - и они сами общаются с врединой-Рапидой (а также с кучей других файлообменников), избавляя Вас от выслушивания неприятных новостей и дурацких советов
Вариант "Бэ": качать вручную, как обычно, с восьмого тыка, но при этом читать какую-нибудь мантру, дабы не засорять янтарь Вашего сознания мухами раздражения из-за негуманности бесплатного сервиса
Posted 15.01.2010 at 16:22 by ToroDozer ToroDozer is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 14:57.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024