Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > ToroDozer
Blogs About Us

Rate this Entry

Чарли Палмьери - 1967

Posted 08.04.2010 at 19:47 by ToroDozer
Updated 08.04.2010 at 22:45 by ToroDozer (Новая ссылка)
Предлагаю познакомиться (кто не знаком ) с одним из лучших, на мой взгляд, альбомов Чарли Палмьери, безусловной классикой от лэйбла Alegre. Английское название альбома я бы перевёл как «Либо ты рубишь фишку, либо нет» Эта запись (1967г.) содержит разноплановый материал: тут и бугалу, и латин-джаз, и «сальса гуагуанко», и мозамбик, и болеро-баллады... и всё сыграно, да и спето тоже, просто замечательно. Даже бугалу здесь впечатляют: №1 – фанковая “Fat Papa”, и №8 – “Boogaloo-mania”. Будет тут мания... когда люди так зажигают! Особенно на последней сам Палмьери порадовал – он своим аккомпанементом делает из бугалу нечто уже большее, чем бугалу... а то ж ведь некому же было бугалу да перевыбугаловать На всём альбоме игра Чарли великолепна; здесь он во всей красе, раскрепощённый ещё такой, с широким взглядом и танковым грувом. О, Чарли... наверное, только в Нью-Йорке латиноамериканский музыкант может надорваться на работе

Лично меня особенно впечатлили № 4 и заглавная №7. Саксофонист/флейтист Марио Ривера – красавец! Да и другие духовики не подкачали. А последняя вещь – “Fat Papa’s Descarga” Луи Рамиреса с соло от конгеро Фрэнка Малабе... он – ещё один подсолнух в пшеничном поле этой записи К сожалению, точно состав нигде не обозначен – чтоб хоть знать, за чьё здоровье помолиться... или за упокой, о ком уже положено

В общем, пора уже и к делу переходить Вот эти 11 треков парного мяса... увы, не в лучшем качестве, правда. Диск что ль купить... странно, что я этого раньше не сделал.


Charlie Palmieri – Either You Have It Or You Don’t! / Hay que estar en algo (1967, Alegre) @192
скачать

До скорого!
Total Comments 4

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Скинуть тебе эту запись в 192-м битрейте? Разница, конечно, невелика, но…
Posted 08.04.2010 at 21:49 by v.radziun v.radziun is online now
Old
ToroDozer's Avatar
Спасибо, Виктор!
Если только " в общее пользование" как-то скинуть... для меня разница действительно невелика, особенно если таки иметь в виду покупку сидюка

P.S. Виктор, добрая душа, дал ссылку на альбом в битрейте 192 - я её вставил вместо старой в пост.
Posted 08.04.2010 at 22:20 by ToroDozer ToroDozer is offline
Updated 08.04.2010 at 22:40 by ToroDozer (P.S.)
Old
ToroDozer's Avatar
Насчет других музыкантов на записи: позволю себе высказать предположение о Луи Рамиресе на тимбалес и Барри Роджерсе на тромбоне.
Posted 08.04.2010 at 22:47 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
xayyam's Avatar
Гут =)
Posted 09.04.2010 at 14:11 by xayyam xayyam is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 15:39.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024