Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > El_helado
Blogs About Us

Rate this Entry

Вторник... по традиции сальса в клубе Yello!

Posted 10.12.2008 at 03:41 by El_helado
Updated 28.09.2010 at 11:31 by v.radziun (тэги)
Сегодня еле доползла домой после сногшибательной в прямом и переносном смысле вечеринки в Yello! Все начиналось так:....

Вторничная сальса Yello уже становится традицией для нашего танцевального клуба. Но за полчаса до выхода из дома я буквально задним чутьем поняла, что никого из наших клубовских «линейных» мальчиков не будет. Так как пока в Yello больше касинщиков, я немножко испугалась. Испугавшись, вызвонила Сережку и всеми правдами-неправдами убедила его прийти . По дороге еще получила пару смсок от наших девушек, что были уж в клубе и подтверждали отсутствие линейщиков. А касинщиков мы еще боимся . Я пришла ...говорю «Спокойняк, сейчас Серега придет, будет отдуваться за всех отсутствующих.». Вобщем гулять так гулять... взяла себе ПинаКоладу – ужасная кстати,что странно, так как другие коктейли просто супер были.

Буквально через полчаса все стало не так страшно... пришли Академики, Рафат из РдВ... еще парочка начинающих линейщиков была на танцполе. Еще с девушкой подошел темнокожий парень. Прикольный такой.... Я стала с девченками шептатся, какой стиль он танцует- касино или линейку. Через пару минут с облегчением понимаем, что линейку . Потираем ручки...единственное что пугает, это уровень танцевания. Сложив вместе всю логическую цепочку с имеющейся информацией –приходим к выводу -этот парень Ян Коломбе, который на неделе дает мастерклассы по сальсе, пластике и пр. в «Академии». Подмигиваю Ленке и предлагаю пригласить его танцевать. Она отнекивается и говорит, что мы для него слишком низко летаем Вобщем доедаю вкусные суши и решаю сама его пригласить....эххх, где только наша не пропадала (ну конечно, я еще тот зведец, только 4 месяца занимаюсь ). Жалко только, что его уже оккупировала, какая-то не очень умелая девушка, может из касинщиков... Чтобы на следующую песню Яна не перехватили, Лена повела меня на диванчики...поближе танцующим. ))) Вобщем я с ним танцевАААЛЛЛААА! Самое интересное – было совершенно не страшно. Главное для меня – было попробовать его ведение. Очень необычное и непривычное у него ведение - импульсами, те он дает импульс на поворот и останавливается... а я привыкла, что все время чувствую направляющую руку партнера, и иногда не знала куда вобще поворачиваться. С ритма сбивалась... но он поправлял. Вобщем все было дико необычно и от этого так здорово. Под конец той быстрой мелодии, что мы танцевали, я бесчувств уронила голову Лене на колени и еще поминуты приходила в себя (вот что значит всю неделю прогуливать занятия... так и скопытиться на сальсатеке можно от нагрузки )

Потом поставили меренге, а ее наши мальчики не умеют шагать Ну мы с Ленкой, поочередно ведя друг друга, танцевали меренге среди диванчиков , вобщем здорово повесилились . Потом Ленуська захотела потанцевать касино. Я ей показываю на Monty – говорю, пригласи его, с ним нормально касино получиться должно. Если партнер хорошо поведет, то Элейщица может касино танцевать. Тем более, что мы никогда его не танцевали, если не считать того, что нам Сережка показывал один или два раза. Но Monty потом сам Лену пригласил... вобщем ей понравилось . Меня касинщик тоже пригласил, но я с неожиданности перепугалась и сказала, что касино не умею танцевать... ох лучше бы я этого не говорила.... парень стал танцевать со мной линейку. Это было дико, жутко, ужасно не удобно... бррррр. Нет товарищи, но так ужасно мешать стили нельзя... уж лучше я касино буду пытаться шагать.

Вобще я чего-то после танца с Яном (или после Пина-Колады ) так осмелела, что решила пройтись по всем преподавателям в зале. Т.е думаю ...сейчас с Рафатом потанцую, а потом как «последний писк» - касино!!!! с Арменом! (притом, что не умею я енто касино танцевать) Выхожу на танцпол с Рафатом. Я еще даже ни одного движения не сделала, а он стал в касинистую стойку (все таки касинщиков раза в два больше на танцполе). Я встала столбом, сделав при этом глаза-блюдца и выразительно посмотрела на него ТАКИИИМ взглядом, что Рафат сразу понял, что я танцую Лос-Анджелес , что, я думаю его обрадовало . Если чесно, это был танец-удовольствие. У Рафата настолько четкое и правильное ведение, я всего один раз потеряла его руку...но в остальном все было просто шикарно.

До Армена, я увы не добралась, так как он был прочно оккупирован своими ученицами. Но касино то я все таки хотела потанцевать для завершения удочного вечра. Подошла к мальчику и говорю: «Я Лос-Анджелес танцую, касино не умею, но хочу попробовать». Пошли на танцпол пробовать Мне кажется он даже удивился как хорошо у нас получалось, кивал головой ... здорово говорит...все равно конечно что-то где-то не понимаю, где-то срабатывают линейные рефлексы. Но в целом – мне понравилось )

Вечер прошел на ура!!!! От вторника к вторнику Yello все хорошеет!
Total Comments 9

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Классный рассказ, спасибо!

Вот только шрифт лучше бы стандартный использовать, а то от этого к середине второго абзаца начинают глаза болеть
Posted 10.12.2008 at 10:49 by v.radziun v.radziun is online now
Old
v.radziun's Avatar
Спасибо, что изменили шрифт Теперь я и из другого конца кабинета его прочесть могу
Posted 10.12.2008 at 14:29 by v.radziun v.radziun is online now
Old
El_helado's Avatar
Ну что поделаешь ... люблю я крупные формы ))))
Posted 10.12.2008 at 15:00 by El_helado El_helado is offline
Old
xayyam's Avatar
Плохому танцору......... - Я про смешение стилей)
Posted 11.12.2008 at 08:15 by xayyam xayyam is offline
Old
El_helado's Avatar
Quote:
Плохому танцору......... - Я про смешение стилей)
Говоря про смешение стилей я имела ввиду, что было такое ощущение, что человек просто насмотрелся линейных движений, наивно полагая, что касино только и отличается от линейки, что направлением движения. Ведение у него при этом было совсем нелинейное.
Posted 11.12.2008 at 09:02 by El_helado El_helado is offline
Old
Emerald's Avatar
А как ты учишь людей, если сама занимаешься 4 месяца?
Posted 11.12.2008 at 09:27 by Emerald Emerald is offline
Old
xayyam's Avatar
Quote:
Говоря про смешение стилей я имела ввиду, что было такое ощущение, что человек просто насмотрелся линейных движений, наивно полагая, что касино только и отличается от линейки, что направлением движения. Ведение у него при этом было совсем нелинейное.
Ну тогда понятно
Posted 11.12.2008 at 09:30 by xayyam xayyam is offline
Old
El_helado's Avatar
Quote:
А как ты учишь людей, если сама занимаешься 4 месяца?
Не поняла...учу чему?
Posted 11.12.2008 at 10:04 by El_helado El_helado is offline
Old
Emerald's Avatar
Сорь, не так прочитала фразу, поэтому решила, что это твои ученицы
Posted 11.12.2008 at 14:13 by Emerald Emerald is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 14:22.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024