Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Golubka
Blogs About Us

Rate this Entry

Без названия

Posted 01.02.2009 at 11:13 by Golubka
Так иногда получается. Садишься в поезд и предполагаешь поесть-почитать-поспать-приехать. Все как всегда. После командировки ужасно хочется домой. Скучаешь. Даже если очень хорошо принимали, даже в любимом городе, все равно - домой. По пунктам:
- поесть не сложилось... как-то в вагоне ресторане дурно пахло, а в купе на верхней полке хомячить было не удобно...
- почитать. С этим вообще случилась катастрофа. Поверив в то, что громкое имя может гарантировать хорошую литературу, оказывается можно разочароваться в ней вообще.
- поспать. Надо лечь и поспать... Не спалось... Час, два, в три ночи не спалось окончательно и безповоротно. И тут я решила посмотреть в окно, а увидела соседа по купе. В мутном отражении в оконном стекле. Вот, думаю, тоже не спится человеку. Совсем мальчик, лет двадцать, наверное. Я с интересом смотрела на его лицо, а он мне улыбался. Ну, думаю, как-то пауза затягивается... Здрасьте, говорю, тоже не спится? Вот так и начался наш разговор. Случайно, ни о чем... о жизни... о себе... о тебе... обо мне... о нас...поезд останавливался и вместе с ним останавливалось время и это было счастье, потому, что вместе со временем уходило неизбежное расставание... Ничего не было, ничего не случилось и поезд приехал во время, и мы вышли на перрон, и я поняла так отчетливо, что ничего не было, и все уже было, и больше ничего не будет. И это было больно и ново. Еду в такси... Тихо. Тихо. Как после укола новокаина. Почему я ничего, совсем ничего не чувствую? Что это такое, зачем мне эта встреча? Ведь если говорят, что ничего не происходит просто так, то тогда зачем?
- Эй, ты как там, Душа?
- Ну, наконец-то... Не волнуйся, это просто сразу большая доза...Скоро пройдет... Ну ты все суетишься, бежишь куда-то... Просто так сложилось, что я смогла напомнить, как я умею любить...
Total Comments 1

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Видимо, я с возрастом становлюсь сентиментальным, — мне очень нравятся твои рассказы. Спасибо!

Хотя, конечно, прямого отношения к теме сайта этот рассказ не имеет. Видимо, это своего рода отзыв на рассказ Альберта?
Posted 03.02.2009 at 09:22 by v.radziun v.radziun is offline
 
Recent Blog Entries by Golubka

All times are GMT +3. The time now is 18:35.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024