Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Jolyon_Forsyte
Blogs About Us

Rate this Entry

Флэш-моб или чистое вовлечение

Posted 25.05.2009 at 09:30 by Jolyon_Forsyte
ТРЦ "Гринвич" в г. Екатеринбурге считается тем заведением, где часто встречаешь людей, подходящих к тебе с "странными" вопросами в духе "здравствуйте, я сильно нервничаю, даже слова путаю..." или "привет, давай обнимимся?"
То есть место проведения постоянных экстраординарных акций и тренинговых упражнений.
"Чем мы хуже?" - подумали мы, представители местной сальса-секты (так нас любят называть непосвященные горожане и гости города).
24 мая в 15 часов по местному времени по "Гринвич радио" играет сальса...И люди, которые еще минуту назад мирно ходили по магазинам, начинают сальсу танцевать...Эффект еще тот)) Обыватели, шокированные непонятной заводной музыкой и кучей людей, которые танцуют что-то...ну, в общем, непонятно что, но танцуют. Через несколько минут песня заканчивается и танцующие, как ни в чем не бывало, разбредаются по своим делам.
Личным примером, без всяких рекламных буклетов и громких лозунгов, мы хотели показать, какими веселыми, жизнерадостными, спонтанными и естественными людей делает танец. Не это ли является чистым вовлечением?
Total Comments 16

Comments

Old
DianaPro's Avatar
Очень интересный опыт
а милиция вас хватать не пыталась? или раз была договоренность с администрацией - все были предупреждены?
Posted 25.05.2009 at 09:53 by DianaPro DianaPro is offline
Old
v.radziun's Avatar
То есть там не танцульки, не занятия проходят, а просто по трансляции играет сальса, я правильно понял? Хм, забавно. В плане знакомства с сальсой, наверное, неплохо

Да, с дебютом в «Дневниках», Евгений!
Posted 25.05.2009 at 10:21 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Architect's Avatar
Забавно как
Я очень живописно себе это представила Клевая задумка!!!!
Posted 25.05.2009 at 11:52 by Architect Architect is offline
Old
Jolyon_Forsyte's Avatar
С СБ торгового центра была договоренность в духе "мы потанцуем и уйдем, никого трогать не будем"))

Quote:
То есть там не танцульки, не занятия проходят, а просто по трансляции играет сальса, я правильно понял?
правильно)) Решили показать, что есть сальса))

Quote:
Да, с дебютом в «Дневниках», Евгений!
Спасибо))
Posted 25.05.2009 at 12:48 by Jolyon_Forsyte Jolyon_Forsyte is offline
Old
Kazansalsa's Avatar
В Казани ребята такое делали (правда, не в курсе, как прошло), и в Тольятти знаю, такое проводили.

Меня интересует вот что: если не раздаешь флаеры или каким-либо образом не информируешь людей, что к чему, как называется, где учатся и где танцуют, имеет ли смысл?

Если же раздавать все же флаеры, то как правило, с администрацией надо договариваться.
Posted 25.05.2009 at 13:43 by Kazansalsa Kazansalsa is offline
Old
v.radziun's Avatar
А мне кажется, это очень грамотно. Конечно, если ждать немедленной отдачи — проект смысла не имеет (наш народ вообще отвык от того, что бывают и долгосрочные вложения). Но если понимать, что людям нужно какое-то время на привыкание к сальсе — тогда всё как раз замечательно. Послушают, привыкнут, почувствуют вкус — и сами пойдут искать, где бы научиться. Может, я сужу об этом немного идеализируя проект, но такой подход — эволюционный и рассчитанный не на один день — мне очень нравится.
Posted 25.05.2009 at 13:55 by v.radziun v.radziun is offline
Old
DianaPro's Avatar
Верно. Послушают, заинтересуются - что это? а еще и друзьям расскажут о необычном происшествии. А потом в другом месте услышат - и обрадуются, узнав
А еще можно, наверное, на такие акции фирменные майки одевать - на которых слово "Сальса" будет написано. Это же законодательству не противоречит?
Posted 25.05.2009 at 15:31 by DianaPro DianaPro is offline
Old
Anton's Avatar
Если одеть майки со словом "сальса", то шок будет меньше!
Posted 25.05.2009 at 15:45 by Anton Anton is offline
Old
v.radziun's Avatar
Да нет же, не надо никаких маек Фишка как раз в том, чтобы на уровне подсознания «цепляло».
Posted 25.05.2009 at 15:53 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Maryta's Avatar
да, классная идея!!!!! во всех отношениях!
Posted 25.05.2009 at 16:11 by Maryta Maryta is offline
Old
xayyam's Avatar
Quote:
Если одеть майки со словом "сальса", то шок будет меньше!
Или воспринут как рекламу мексиканского соуса))) Типа промо акция
Posted 25.05.2009 at 17:53 by xayyam xayyam is offline
Old
Blues's Avatar
кстати словом "флеш-моб", в Волгограде например, нас называют владельцы баров, ресторанов =)

потому что приходят сальсерос - без пяти семь, еще никого, в семь ноль ноль уже полный зал. и уходят также - все и сразу. как флеш-моб.

а на счет рекламы, был опыт удачного соединения танцевания и получания за это денег. танцевали в майках одной компании в торг.центре и на улице. получиле деньги за сальсатеку. вау =)
Posted 25.05.2009 at 19:18 by Blues Blues is offline
Old
Jolyon_Forsyte's Avatar
Рекламные буклеты сразу после проведения мероприятия - это все можно и определенно дает результат в виде новых студентов.
Но при этом теряется чистота флэш-моба, как такового. То есть мероприятие проводится с целью поразить удивить и скрыться))

А люди уже пусть думают сами. И те, кто захотят докопаться до истины происходящего придут танцевать в любом случае, так как в процессе поиска истины они разбудят в себе такой неподдельный интерес, что шансов не прийти на танцы просто не останется.
Posted 27.05.2009 at 11:35 by Jolyon_Forsyte Jolyon_Forsyte is offline
Old
v.radziun's Avatar
Браво, браво!
Posted 27.05.2009 at 13:17 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Jolyon_Forsyte's Avatar
Quote:
Браво, браво!
Виктор, это твоя оценка данного мероприятия?
Posted 27.05.2009 at 14:18 by Jolyon_Forsyte Jolyon_Forsyte is offline
Old
v.radziun's Avatar
Quote:
Originally Posted by Jolyon_Forsyte
Виктор, это твоя оценка данного мероприятия?
Скорее, незашоренности мыслей. — Приятно, когда люди отвлекаются от общепринятых схем и придумывают что-то новое и интересное.
Posted 27.05.2009 at 14:35 by v.radziun v.radziun is offline
 
Recent Blog Entries by Jolyon_Forsyte

All times are GMT +3. The time now is 18:08.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024