Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > ToroDozer
Blogs About Us

Rate this Entry

Два Марио, и оба - супер :)

Posted 02.11.2011 at 21:10 by ToroDozer
Обнаружил в коллекции уважаемого Вадима-Vadimekum пару великолепных альбомов 70-х годов, неплохие по качеству рипы с винилов (Вадим, если ты тут – обрати внимание: второй из них я пересобрал из 2 рипов в несколько более качественном виде – в твоём варианте, при меньшем уровне шумов, налицо ощутимый «передоз» высоких частот). Малоизвестные нью-йоркские оркестры, но играют замечательно, просто вынесли мне мозг Качайте, приводите себя в медитативное состояние, кому как удобнее (курящие – закуривайте; некурящие – дышите глубоко и ровно) – и включайте Поглядим, удастся ли вам усидеть на месте

1) Тресеро-пуэрториканец Марио Эрнандес и его Conjunto Borinquen. Сон-сальса с отличными вокалами, 2 трубы + сакс, без клавиш. Первая труба – феерически плодовитый Эктор «Бомберито» Сарсуэла. Вроде и простенько – но очень со вкусом. В одну песню, “Sirvame un trago”, ненавязчиво вставлены цитаты из «Музыкального момента» Шуберта (помните: «Песнь моя летит с мольбою / Тихо в час ночной...»). Видимо, для компенсации такой «классичности» обложка выполнена с особым эротизмом (Здесь обложка не в лучшем виде, внутри – поприличнее, если так можно выразиться про такую обложку ).


Mario Hernández y su Conjunto Borinquen – Con Salsa Si... Me Gusta! (1979, Velvet)
тыц

2) Марио Каваньяро и его Orquesta Sensación Tropical. Вот уж воистину – сенсасьон Практически все вещи – хиты рубежа 60-х и 70-х, но их исполнение – это чего-то особенного Три песни представляют собой попурри из 3 вещей каждая, с постепенным нарастанием «убойной силы»; две финальные вещи из этих попурри (“Señor sereno” и “Aguanile”) – по тыще и одному вольту каждая Не меньше вольт (по моему индивидуальному напряжóметру) и в африканистой “Ololiuqui”. Я бы предложил измерять напряжение латинского драйва в качао (Cch), но пока такой единицы в СИ нет – приходится оперировать этими метафорическими вольтами, вместо килокачао


Mario Cavagnaro y su Orq. Sensación Tropical - Salsa Picante (197x, South Eastern)
тыц

До скорого!
Total Comments 10

Comments

Old
Mili's Avatar
Как вкусно вы описали альбомы, Алексей! Ням-ням Завтра обязательно скачаю. Спасибо!
Posted 03.11.2011 at 00:55 by Mili Mili is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Аня, поверьте - сами альбомы ещё вкуснее Снова, уже раз так 8-й, наслаждаюсь первым... и снова улыбаюсь Очень-очень немногие альбомы во всех жанрах я слушаю больше 3-х раз
Posted 03.11.2011 at 01:02 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
Vadimekum's Avatar
Алексей, большое спасибо за действительно более качественный рип и информацию об альбомах!

Мне самому очень нравится эта музыка , особенно "сальса-сон" Эрнандеса, который я неоднократно ставил в Касе. Кстати, давненько эти песни не звучали - поставлю-ка что-нибудь в эту субботу!
Posted 03.11.2011 at 01:42 by Vadimekum Vadimekum is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Вадим, это тебе спасибо - я накачал у тебя гору любимого мной старья, и теперь потихоньку пережёвываю и наслаждаюсь Много "открытий чудных" - например, Raphy Leavitt... всё-таки глупо с моей стороны надолго замыкаться в джазе... вне его тоже есть океаны кайфа
Posted 03.11.2011 at 02:12 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Кстати, твой вариант второго из этих альбомов тоже оказался "в кассу" (латину ) - из-за "задранных" высоких частот там прекрасно слышно сенсерро, на который я мог бы и не обратить внимание при нормальном балансе, и не заценить... совершенно сумасшедшие ритмы человек выбивает!
Posted 03.11.2011 at 02:28 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Посмотрите хоть "Pobre Soy" - редко когда услышишь настолько кайфовый сенсерро....
Posted 03.11.2011 at 02:54 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
Vadimekum's Avatar
К вопросу об эротизме обложек.

Какие же они иной раз были наивно-замечательные в то время! Открою вам, друзья мои, маленький секрет. Иногда я применяю метод поиска музыки по обложкам - гуглю картинки по ключевым словам и выискиваю что-нибудь, возбуждающее мое "диджейское" любопытство . Второй альбом из этого обзора был найден именно таким способом! В ходе экспериментов (конечно же, не систематических, не выходящих за рамки здорового интереса ) я обнаружил, что альбомы с красавицами на обложках часто содержат совершенно замечательный музыкальный материал!

Для "маньяков" приведу несколько примеров - отличные альбомы с отличными обложками : Angel Canales - Sabor con Angel Canales (1975), El Negrito Truman con su combo Los Modernos - El Papelon (1971), Frankie Figueroa con Tito Puente Orchestra - Aqui estoy yo (1970), La Super Banda de Don Filemon - La rueda de Don Filemon (1975), Los Demonios del Salado - La salsa llego (1972), Los Pacheco - Echamelo aqui (1979), Orquesta de Neno Gonzalez - Sabrosura (1957), Pipo y sus Estrellas - Primer impacto (1966). Простите, что не прикладываю картинки - слишком много возни .

Скажете, и сегодня бывают вполне себе симпатичные обложки? Бывают, да. Только вот музыка там, как мне кажется, мягко говоря, не дотягивает до образцов "золотой эпохи".
Posted 03.11.2011 at 03:14 by Vadimekum Vadimekum is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Сейчас на интересных альбомах скорее увидишь демонов белой горячки, чем красивых женщин Последний альбом Bio Ritmo тому примером Ещё в моде нечто абстрактно-африканское... только на это трудно сформулировать гугельный запрос
Posted 03.11.2011 at 03:38 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
Mili's Avatar
Quote:
Снова, уже раз так 8-й, наслаждаюсь первым... и снова улыбаюсь
А мне второй Марио (Mario Cavagnaro) кажется вкуснее .
Еще раз спасибо (теперь уже после прослушивания)!
Posted 03.11.2011 at 16:44 by Mili Mili is offline
Old
ToroDozer's Avatar
По мне, они оба - на весьма с плюсом, каждый в своём роде
Posted 03.11.2011 at 23:32 by ToroDozer ToroDozer is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 14:02.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024