Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Элиас Раевский
Blogs About Us

Rating: 4 votes, 5.00 average.

Сальса фестиваль в Гамбурге 2009....

Posted 14.04.2010 at 19:06 by Элиас Раевский
Updated 21.04.2010 at 15:33 by Элиас Раевский
Летом 2009 довелось побывать на первом своем сальса мероприятии, и сразу на, пожалуй, крупнейшем в Европе.50 мастер классов, свыше 20 инструкторов! Я пробыл на фестивале 4 дня.
Интсрукторы:
Eddie Torres
Francisco Vazquez
Super Mario
Melissa Rosado
Yamulee
Alex Da Silva
Osbanis
Maykel Fonts & Davide(это известный чернокожий кубинец и восходяшая звезда, 14 летний белый парнишка, итяльянец, танцующие румбу, нереально зажигательно)
Hicham
Melissa Fernandez
....
(улыбнул инструктор полный теска знаменитого сладкоголосого певца - Mark Anthony )
Мы поехали компашкой в размере 10-15 человек, не помню точно.
Кроме меня были ребята из BailaConmigo (в том числе Миша и Катя Сергеевы), из Сьерра Маэстры, из Майами Дэнс(в том числе Женя Ройзман, Дима Ландман).
Кто то летел прямым рейсом, кто то, как я, через финку.
Всю дорогу я боялся что по дороге на мой первый фестиваль что-нибудь таки случится - но нет! Только в аэропорту отобрали духи а так все хоккей было!
Поселились по разному....в основном жили школами =)Но я, как человек живущий в общежитии и свободный в бытовых трудностей нашел дешевый хостел в 20 мин. пешком от конгресс-холла и платил 20 евро за ночь.

Про жилье отдельно чутка:
С нашими общагами и гостиницами хостелы в Гамбурге даже не стоит сравнивать. Все предельно автоматизировано и быстро. Номера просторные и чистые.
В душе приятно удивило наличие фена. Утром недорогой плотный завтрак за 4-5 евро.
Кроме как в Гамбурге в России меня никто не называл "Мистер Раевский" =)в лучшем случае "Эй, пройдите сюда"....
А ведь я башлял всего 17 -20 евро за ночь!
Для многих будет минусом, что жить приходилось в компании с еще 4-5 незнакомыми людьми, иностранцами(были и мальчики и девочки) =)надо селиться компаниями, если
дискомфорт такое общество может доставлять.
Но я с ними всеми перезнакомился, и вообще сразу скажу, в хостеле я бывал только утром и поздно ночью! На конгрессе не спят!
Один немец конечно иногда ворчал когда я заявлялся в 5 часов ночи, изрядно подвыпившим, и падал без сил на кровать - но это уже мелочи.

В конце путешествия неожиданно обнаружил что одна из моих соседок - из Венгрии, и тоже приехала на конгресс...я застал ее рыдающей после того
как у нее украли ее эксклюзивный айпод, подарок...украли по моему на фестивале....а еще ее ударила какая то деваха которая хотела поближе поснимать Васкеса...во как.
распили с ней бутылку Вермута...успокоилась =)

О фестивале:
Я в то время танцеал только касино.
Скажу сразу - это фестиваль только для линейщиков.
Нет, там были мастер классы по касино, были прикольные преподы, была и румба и Сон, и партнер ворк....
только на заявленный "интермидейт" уровень мастер классы явно не тянули, и, порой, было достаточно скучновато...
И на мой взгляд, народ, который приходил на мастер классы по касино был далеко от среднего уровня.

К сожалению не могу описать мастер классы для линейщиков, т.к естественно брал абонемент только на один стиль (так было дешевле)

Организация была на высоте. Все присходило быстро и интуитивно понятно для иностранцев.
Тут же, в здании конгресса, можно было купить сальсовую одежду, кедушки там, джазовки, костюмы, туфли и т.д.

В каждый из трех дней фестиваля перед вечеринками проходили шоу, длительностью около часа, полтора или чуть больше…Надо смотреть видео чтобы понять насколько я был обескуражен….но чтобы реально офигеть надо было там быть, на одной площадке кроме Ямули, Алекса Да Сильвы (я угарал так над ним - как всегда вышел так пафосно, «Hello, my name is Alex Da Silva, everybody wants me etc =)»,Эдди Торреса и других выступали Женя Ройзман и Дима Ландман, выступили достойно, мне понравилось, танцевали НЙ.

О вечеринках:
Уровень танцевания был не просто высоким а запредельно высоким.
Народу - тьма, одновременно пар 100 наверно танцевало, может больше...определенное количество народу сидело и бухало за столиками.
В отдельном углу сидели большие боссы, ямули, мелиса розадо, васкесы и д.р. известные парни и девушки.
В этом же углу сидели те кто выступал в шоу, включая Женьку и Диму. Мне тоже довелось посидеть рядом и как бы окунуться в атмосферу общего праздника.

Касино танцевало где то одна пара на 30- или 40 пар....т.е практически никто.
Поэтому я там со своими выкрутасами пользовался популярностью, а кто то даже не мог понять, что это за танец такой =)

Ах, да!!!!КАК Я МОГ ЗАБЫТЬ!
НА последней вечеринке выступал .....пам пам пам.....Wayne Gorbea - мой любимый современный сальса исполнитель.
Как долго я его караулил, чтобы запечатлеть себя на веки с настоящей живой легендой из южного Бронкса!
Концерт мне показался правда не очень зажигательным, хотя я жутко радовался всем песням.
Видимо потому что публика вся была в танце и мало кто обращал внимание на сцену, или люди просто не особо шарили КТО тут для них играет.
Что то европейцы не очень жгут кстати....какие то унылые были, я ожидал что концерты не так проходят.
Около сцены тусовались только фаны, составленные преимущественно из иммигрантов латиносов.

И вот наконец то я его дождался, мы немного потрындели за жизнь, мол "как там у вас"..."да, серьезно?", а у нас тоже сальса есть и т.д =)
Сфоткался и с Королем Мамбо кстати, но Миша Сергеев благополучно прошялпил куда-то эту фотку =)
Понрависля Yamulee, смешной был момент, он поздоровался с кем то из нашей делегации не помню, так как был в петербурге когда то на конгрессе....посмотрел в мою сторону,
видимо подумал, что забыл меня, и тоже подошел и специально поздоровался (первый раз человека этого видел =)), я пожал его руку и учтиво кивнул головой =)мелочь а приятно.


Name:  1.JPG
Views: 542
Size:  57.9 KB
==========Я И кубинские сальсерос!!!==========
Name:  3.JPG
Views: 557
Size:  44.5 KB
Name:  4.JPG
Views: 481
Size:  59.1 KB
==========Я И ВЕЙН!!!!==========
Name:  x_ba15e9ee.jpg
Views: 541
Size:  59.2 KB
P.S
Гамбург - прекрасный город. В культурном, в архитектурном, и в смысле развлечений.
Ах как же вкусно можно поесть в Гамбурге,эти сочные большие бутерброды и свежий кофе "to go" не выходят у меня из головы!!!!
А знаменитые сосиски и пиво, которое можно купить прямо на платформе подземки и культурно вкушать пока едешь в вагончике....
Ой, а огромные порции свиной рульки в в немецкой пивной!
Name:  x_498ab71b.jpg
Views: 505
Size:  75.8 KB

Залил на Ютуб видео
Мастер класс по Сону, Академия латиноамериканских танцев, Гамбург
YouTube - Son workshop, Hamburg Salsa Congress 2009
Мастер класс по Румбе,Maykel Fonts & Davide, Гамбург
YouTube - Rumba workshop Hamburg Salsa Congress 2009 Maykel Fonts & Davide
Следующий маленький ролик - фрагмент выступления Вейна Горбеа
извеняюсь за некачеатвенную сьемку и звук =( просто хотелось послушать а не снимать ....кстати я не заметил там их главного вокалиста, Фрэнка Отеро, что конечно растроило.
YouTube - Wayne Gorbea and Salsa Picante, Hamburg Salsa Congress 2009
Total Comments 10

Comments

Old
Tiabaldu's Avatar
Ням-ням!
Отличный рассказ
Posted 14.04.2010 at 19:49 by Tiabaldu Tiabaldu is offline
Old
xayyam's Avatar
Хороший рассказ.
Но не хватает хлеба и зрелищ - аудио и видео )))
Posted 14.04.2010 at 23:01 by xayyam xayyam is offline
Old
AndreyPolyakov's Avatar
Рассказ о фестивале годичной давности)) Я сам так долго собираюсь написать о Кубамумучо (тоже в Германии), что похоже последую вашему примеру)))
Posted 15.04.2010 at 02:16 by AndreyPolyakov AndreyPolyakov is offline
Old
v.radziun's Avatar
Очень рад, что Вы присоединились к блогописателям, Элиас! У Вас хорошо получается, и с фотографиями Вы разобрались — пишите ещё!
Posted 16.04.2010 at 09:55 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Mili's Avatar
Спасибо за рассказ и за фотки. Помню, как держала в руках рекламный буклет к этому фестивалю и жалела, что не могу поехать. Так что очень здорово, что кто-то смог там побывать и поделиться своими впечатлениями!
Posted 16.04.2010 at 12:31 by Mili Mili is offline
Old
Anton's Avatar
Последняя фотка - это зря! Так есть захотелось!
Posted 16.04.2010 at 14:33 by Anton Anton is offline
Old
DianaPro's Avatar
Спасибо, Элиас! Вкусно!
Posted 19.04.2010 at 20:50 by DianaPro DianaPro is offline
Old
Элиас Раевский's Avatar
Залил чутка видео!
Posted 20.04.2010 at 19:11 by Элиас Раевский Элиас Раевский is offline
Old
v.radziun's Avatar
Очень хорошо! Мне и так-то рассказ понравился, а уж с видео — тем более.
Posted 20.04.2010 at 21:13 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Andrey's Avatar
Мистер Раевский, спасибо за рассказ. Офигенски написано, с юмором.
Posted 20.04.2010 at 23:01 by Andrey Andrey is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 01:03.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024