Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Павел Собирай
Blogs About Us

Rate this Entry

Пермский период-2011. Впечатления.

Posted 29.07.2011 at 14:29 by Павел Собирай
Летний сальса-лагерь на базе отдыха сравнительно недалеко от Перми. 7 дней классов и вечеринок. Глубокое погружение в танцы без интернета и плохой связью с внешним миром. На фоне шикарной природы и отличной реки.

По сравнению с прошлым годом формат мероприятия поменялся полностью. Уровень значительно вырос. Тем не менее то, что я успел заметить со знаками плюс и минус.

Сильные стороны.
1. Преподаватели. Известные, яркие, харизматичные сами по себе. Заслугой организаторов, считаю, собрать именно разных преподов с разным отношением к танцам в целом и к сальсе, в частности. Опять же был выбор к кому ходить.
2. Длительность лагеря. Семь дней отличный срок, чтобы погрузиться в атмосферу и в ней пожить. Конечно, это наверное было рискованно (в связи с увеличением цены; собрать желающих), но организаторам удалось.
3. Время, место, погода. Были дожди, иногда было прохладно, но лично для меня все было отлично. Я не любитель жары, так что я кайфовал. Особое наслаждение после бани стоять в реке, а потом расслабленым идти на вечеринку.
4. Участники. Уровень танцоров был высокий, так как было много преподов с разных городов. Особенно тесно задружились с Ижевском, Тюменью и, конечно, Пермью.

Слабые стороны.
1. Тема лагеря. К сожалению, не удалось раскрыть полностью идею. Хотя вначале все начиналось очень радужно. Со стороны организаторов, наверное, не хватило настойчивости, чтобы мотивировать участников делать творческие задания. Хотя судя по первым дням, гости были к этому готовы...
2. Программа вечеринок. Имея такой состав участников, можно было из каждой вечеринки делать мега-шоу. Боря и Слава известны своими умениями проводить анимации. От них (и от многих других) не было ничего, хотя готовность, я уверен, была у всех. Так что смелее привлекайте гостей к мероприятиям.
Настя в качестве ведущей очень слаба. Когда не хватает мастерства, нужно серьезно готовится.
3. Коммуникация с участниками. О многих вещах, которые происходили в лагере участники были не в курсе. Возможно, это стало следствием, что по сравнению с прошлым годом гостей стало больше и нужно с ними заниматься 7 дней. Тем не менее, выигрышно тогда, когда все в курсе того, что происходит в лагере.

Я получил огромное удовольствие от этого лагеря. Спасибо всем организаторам, вы действительно растете, но не останавливайтесь на достигнутом.
Total Comments 3

Comments

Old
Anton's Avatar
Quote:
Со стороны организаторов, наверное, не хватило настойчивости, чтобы мотивировать участников делать творческие задания. Хотя судя по первым дням, гости были к этому готовы...
Творческие задания - это палка о двух концах! С одной стороны благодоря им рождаются очень интересные выступления, номера, просто маленькие шедевры, которые доставляют огромную радость всем присутствующим и запоминаются на долгие годы. Глядя на них думаешь, как хорошо, что все-таки организаторы смогли всех собрать замотивировать выполнять эти задания! Но с другой стороны у многих ребят помимо вечеринок до 2-3 ночи было по 3-4 часа занятий в день и это не считая зарядки и того что, когда наших преподавателей перло (а перло их потом все время) 1 час занятий превращался в 1,5. После этого было реально не до творческих заданий! Я думаю организаторы это поняли и не стали на нас давить.
Posted 01.08.2011 at 10:48 by Anton Anton is offline
Old
Павел Собирай's Avatar
для меня это было упущением.
хотя в первый день, когда поделили на команды тоже реагировал типа "да ну...", "дайте отдохнуть" и т. п. хотя, когда сделали - было клево. это естественная реакция.

для того, чтобы избежать мучительных вопросов с подготовкой, есть отличный формы работы, когда все творится на месте. просто и эффективно.
Posted 01.08.2011 at 15:22 by Павел Собирай Павел Собирай is offline
Old
Лой Ивер's Avatar
Спасибо за отзыв, Паша!
здорово, что приехали, ждем вас на будущий год!

Все пожелания учтем))
Posted 08.08.2011 at 14:06 by Лой Ивер Лой Ивер is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 13:15.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024