Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Blues
Blogs About Us

Rate this Entry

22 февраля. Концерт группы "Че" в Волгограде

Posted 23.02.2009 at 10:55 by Blues
Сегодня 23 февраля. С праздником мужчины!

22 февраля - клуб НьюсПаб.
Посетители - бизнес-класс от 30 и старше.
Вход и заказ столика с человека - 1200р и выше.
С 21-00 до 22-00 "Карнавал", выступление танцоров "Рио".
С 22-00 до 23-00 - выступление группы "Че"

Ведущий нахвалил группу и отметил что "Че" будут представлять Кубу на конкурсе "Новая Волна".





Карнавал от Рио - это хождение под музыку девушек в перьях без кручения попой восьмерок.

"Че" пели всего час. За час лишь одна сальса - первая "кандела кандала", несколько ча-ча-ча. А вот все остальное.... просто попса... Не регаттон, не бачата... а попса, такое ощущение что европейская попса переложенная на испанский и английский язык. При этом оранжировка - не живая музыка, а фанограмма без национальных, калоритных вставко румбы или регаттона.

В группе двое парней и две девушки. Парни молодцы - регатонили и пели, как могли подрывали публику (которая не особо была в теме). Видно, что молодые и стараются, но опыта мало мало. Харизмы нет.

Девушки вообще слабо. Наши девчонки нечем не отличаются - только цветом кожи. Было ощущение что им самим тяжело выступать. Когда парни пели на переднем плане - девушки на заднем устраивали какую то европейскую подтанцовку, без регатона... печально...

За вечер понравилось всего пару песен. Народ (не сальсеро) - выходил потоптаться, сами пошли в поровозик, хотя этим мог бы заняться кто нибудь из певцов...

В общем впечатления от группы гастролирующей по Поволжью, которая будет петь на "Новой Волне", вход на которую стоил 1200р - печальные....

Отрадно, что вход мне обошелся бесплатно =) А такси домой - в 25рублей. В общем я как в Тунеле в Москве - поужинал не дома... Куба далеко....

Дома меня встретил папа, увлеченный боксом в телевизоре. "Это и было понятно" - сказал он, "нечего хорошего в Волгоград привезти и немогут - в какой нибудь кобак"...

Билет на Машину времени стоил 500р.
Total Comments 44

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Алексей, у нас что на форуме, что в дневниках постоянно недопонимание идёт оттого, что люди прикладывают события N-ной давности к современным реалиям. Здесь речь идёт о тех временах (2006 год), когда Компай Сегундо, Рубен Гонсалес и Ибраим Феррер уже умерли, но были живы и Качаито, и Мигель Анга Диас. В общем, было, кого послушать и на что посмотреть. — Это первое.

А второе — при мизерном количестве по-настоящему стоящих концертов латиноамериканской музыки, которые проводятся в нашей стране, идти стоит даже на «осколки» «БВСК». Рубена Гонсалеса и Компая Сегундо я, увы, не смог послушать вживую, но вот остальных в 2004 году слышал — и Ибраима в том числе (а ведь мог бы тоже покочевряжиться: раз Гонсалеса нет — не пойду! Типа, назло папе с мамой отморожу уши). Знаешь, Роберто Фонсека на рояле — это тоже нечто стоящее
Posted 27.02.2009 at 22:22 by v.radziun v.radziun is offline
Updated 27.02.2009 at 22:49 by v.radziun
Old
ToroDozer's Avatar
Ну насчет анахронизмов - тут, думаю, просто надо сразу время уточнять и прочие граничные условия... ну типа - вот вам задачка, амигос: 2006-й год, средняя полоса Российской Федерации, и т.д. А теперь внимание, вопрос: стоит ли при етих условиях идти на концерт БВСК, или таки лучше на сальсатеку
Насчет Роберто Фонсеки - верю, мне его сольные альбомы вполне себе катят
А что касаецца походов на концерты (любые) - тут я ваще зануда и кочевряга, крайне редко "развожусь" на такие вылазки... даже на джаз (пусть даже самый звездный) практически не хожу... как-то мне сейчас милее записи в кабинетной тиши... видимо, ето профессиональное - объелся "живой" энергетики.
Posted 27.02.2009 at 22:49 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
v.radziun's Avatar
На том и порешим Просто (см. выше) я не хотел называть конкретные имена агитаторов против концерта, а с датами это всё становится более прозрачно, что ли.

Насчёт «живой музыки» и записей… Сложная вещь. Например, «БВСК» и на концертах, и в записи одинаково хороши (но не одинаковы по ощущениям). «Калье Реал», о которых я писал в своём дневнике, на концерте практически не отличались от записи (может, мне просто не «свезло», но ощущение было, будто диск слушаешь). А другая шведская группа — «Хилито и Су Клаве» наоборот — на концерте просто офигительна, а в записи — как-то не берёт за живое.

Вот и стараюсь ходить на концерты — как учили нас в школе, практика — критерий истины
Posted 27.02.2009 at 22:57 by v.radziun v.radziun is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Quote:
Originally Posted by v.radziun
...как учили нас в школе, практика — критерий истины
Эх, и мощная же была система обучения в Совецком Союзе... вот нас щас ночером разбуди - и мы с ходу вспомним все три источника и три составные части марксизма, а также как нам реорганизовать Рабкрин

Конечно, концерты часто отличаюцца от студийных записей... поэтому я с удовольствием слушаю концертные альбомы. Может, "эффекта присутствия" при етом и не возникает, зато есть и свои плюсы, гарантия от обломов, например - ведь музыканты вряд ли станут тиражировать записи неудачных концертов. С другой стороны, я понимаю, что отчасти "обделяю" себя. Например, я был несколько лет назад на концерте группы Gangbé Brass Band из Бенина, и там ребята так классно и зажигательно работали - просто супер. Но ни на одном их альбоме я такого кайфа не услышал, увы. Кстати, ета группа, как и некоторые другие африканские музыканты (например, западно-африканский Orchestra Baobab), активно использует латиноамериканские ритмы и инструменты.
Posted 27.02.2009 at 23:34 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
v.radziun's Avatar
Quote:
Originally Posted by ToroDozer
Кстати, ета группа, как и некоторые другие африканские музыканты (например, западно-африканский Orchestra Baobab), активно использует латиноамериканские ритмы и инструменты.
Известное дело. Я уж не говорю о таких хрестоматийных примерах, как «Африкандо».
Posted 27.02.2009 at 23:41 by v.radziun v.radziun is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Угу, и Africando тоже Такая вот миграция ритмов: из Африки в Новый Свет, а потом, после обогащения достижениями других культур - обратно...
Posted 27.02.2009 at 23:58 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
yu_aniskin's Avatar
Вам ещё повезло Blues, что была хотя бы одна сальса в выступлении этих самых "Че"!
А то вот в Е-бург привозят порой каких-нибудь "salsa boys"..., там за всё выступление вообще ни одной сальсы, сплошные "мальчик хочет в Тамбов"! Такое ощущение, что дурят нас как лохов!
Наши уральские парни правда не растерялись, устроили на концерте массовую драку в стиле "стенка на стенку", разнесли незадачливое кафе в пух и прах! Эти самые "salsa boys" в ужасе убегали со сцены! Так что в принципе...: вечер удался!
А я считаю: и правильно, что карма так для организаторов сложилась, нефиг всякую лажу в Е-бург возить!
Posted 02.03.2009 at 09:15 by yu_aniskin yu_aniskin is offline
Old
v.radziun's Avatar
Высокие отношения…
Posted 02.03.2009 at 21:04 by v.radziun v.radziun is offline
Old
ToroDozer's Avatar
К высокому искусству - высокое и отношение... или, как говорицца, по Сеньке и шапка
Posted 02.03.2009 at 21:22 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
v.radziun's Avatar
Знаешь, Алексей, у «Машины времени» есть старая песня — «Битва с дураками». — Ты вот не считаешь себя таким Сенькой? — А быкан какой-нибудь вполне может посчитать: чё ты «Мурку» не играешь, выделываешься, а?!

Не понравилась музыка — уйди и расскажи друзьям о «разводилове». Гопницкое это дело: чуть что — морды друг другу бить.
Posted 02.03.2009 at 21:31 by v.radziun v.radziun is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Виктор, ну если на личности переходить - то я запросто могу и "Мурку" на барабанах сольно сбацать Да так, что ети "быканы", как ты говоришь, еще плясать у меня будут в полный рост, были случаи. Ето во-первых. Во-вторых. Отношения в стиле "сеньки-быканы" для меня давно неактуальны - возраст уже не тот... но при етом сенек мне не жалко, особенно таких вот, тамбово-устремленных, потому что они от тех же быканов ушли на полшага, да и то не в лучшую сторону. Подписался быть клоуном в третьеразрядном шапито - жди, что в тебя начнут кидать банановые шкурки, и питюкать не моги - работа у тебя такая.
Понимаю твое стремление нести разумное, доброе, вечное - но, думаю, здесь ето не вполне по адресу, здесь народ и так достаточно культурен per se. Так что дай уж нам с Юрием немного поехидничать
Posted 02.03.2009 at 21:50 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
v.radziun's Avatar
Да бога ради! Нравится мордобой — ОК, дело хозяйское. Мне вот такое решение проблем не нравится. На том и порешим.
Posted 02.03.2009 at 22:09 by v.radziun v.radziun is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Кстати, о птицах... насколько я понял Юрия, етим Сенькам никто морд и не бил, ребята просто от скуки начали между собой драцца, чтоб вечер хоть как-то скоротать, а Сеньки улепётывали, чтобы их рикошетом не зацепило Т.е. Сеньки даже не смогли вызвать к себе нормальной гопнической агрессии... о чем Юрий и сказал - ни рыба, ни мясо
Posted 02.03.2009 at 22:26 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
v.radziun's Avatar
Угу. Но общая «картина нравов» — печальная… Тот же Юрий в своё время хвалил Питер: дескать, народ вежливый! — А я удивлялся: чего уж такого особо вежливого?! И матерятся так же, и хамят. Неужели, есть разница по разным регионам? — Это так, риторический вопрос.
Posted 02.03.2009 at 22:33 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Anton's Avatar
Виктор, разница есть, даже внутри одного города по районам.
Posted 02.03.2009 at 22:57 by Anton Anton is offline
Old
yu_aniskin's Avatar
Виктор, Вы в самом деле совершенно не поняли фишки!
Народ именно от скуки начал друг друга мутузить..., и на самих "salsa boys" всем было глубоко наплевать!
Конечно пошли и рассказали потом, что это за лажа!
А я рассказл свои личные ощущуния: приходишь на концерт разрекламированный как сальса..., а слышишь: "мальчик хочет в Тамбов", причём похабного качества! Возникает стойкое ощущение, что тебя как лошка развели! Было огромное желание потребовать деньги обратно!
Поэтому, когда вдруг ни с того ни с сего образовалась любимая русская народная забава: "стенка на стенку", появилось так сказать альтернативное реалити-шоу, которое я с огромным удовольствием посмотрел! Поэтому и посчитал, что вечер не пропал даром!
Posted 03.03.2009 at 07:44 by yu_aniskin yu_aniskin is offline
Old
v.radziun's Avatar
Как раз, Юрий, я-то всё понял. Гопництво отвратительно в любых видах, по любому поводу. То, что один гопник бьёт морду другому, даже если это не касается лично Вас, — вряд ли может служить поводом для радости.

Закончим эту тему, Юрий. Каждый всё равно останется при своём мнении.
Posted 03.03.2009 at 08:38 by v.radziun v.radziun is offline
Old
yu_aniskin's Avatar
А как Вы проводите границу Виктор, между гопничеством и защитой собственного достоинства, просто интересно?
Я этот офф-топ прекратить не возражаю, но просто прятать как страус голову в песок при любом обострении ситуации - есть слабость и малодушничество, мне так кажется!

Иногда по нахальной мордашке и кулаком от души проехаться нужно, и это не есть гопничество!
Я Вам свою личную давнюю историю готов рассказать! Прихожу значится в кино посмотреть красивый фильм "Гейша"..., а в соседнем ряду сидят пара пьяных подростков и громким матом "комментируют" фильм, сами понимаете в каком смысле! Я один раз попросил эту публику угомониться..., второй и третий..., ноль эмоций! Вежливо так и культурно разговариваю..., непонимают подлецы! Пришлось подойти к лидеру и смачно так въехать ему по рожитце, после чего ребятки как-то сразу угомонились и начали вести себя вежливо-вежливо! А все окружающие люди на этот факт только спасибо мне сказали!
Ответьте мне на вопрос Виктор, я по-Вашим представлениям гопник?
Может просто такие воспитательные меры не Ваш конёк Виктор, Вы всё больше убеждениями?
Posted 03.03.2009 at 11:37 by yu_aniskin yu_aniskin is offline
Old
v.radziun's Avatar
Вы путаетесь в показаниях, Юрий. Вот Ваше утреннее сообщение
Quote:
Originally Posted by yu_aniskin
Народ именно от скуки начал друг друга мутузить...
Драка «со скуки» не то же самое, что защита собственного достоинства. В связи с этим Ваше последнее сообщение не могу квалифицировать иначе, как сознательную подмену одного понятия другим, переход на личности, «наезд» — и жду извинений.
Posted 03.03.2009 at 11:43 by v.radziun v.radziun is offline
Old
yu_aniskin's Avatar
Виктор, Вы же прекрасно понимаете что всегда есть какая-то причина для рукоприкладства! Одни люди сбарагозили..., вторые восприняли это как оскорбление и понеслось! Чего Вам такие вещи объяснять приходится! Я это называю - от скуки, потому как более вестких причин не было! И это есть - нормальная мужская забава!
И не принимайте Вы всё так близко к сердцу Виктор, и в мыслях не было укорять лично Вас в малодушничестве! Мы-ж говорим вообще!

Извиниться готов, без проблем!
Использование кулаков есть крайнее, последнее средство! Умные люди до этого не доводят ситуацию, а пользуются убеждениями в свою пользу, Вы мудрый человек Виктор, а лично мне ещё учиться и учиться...!

Не все мужчины, готовые использовать физическую силу есть гопники! Пересмотрите фильмы с Аленом Делоном тогда уж!
Posted 03.03.2009 at 12:09 by yu_aniskin yu_aniskin is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 17:17.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024