Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Comicucha
Blogs About Us

Rate this Entry

Афро и румба в картинках: знакомьтесь, Орлиандис Миньосо Хименес (Куба)

Posted 24.06.2013 at 01:22 by Comicucha
Признаюсь, что я лицо "слегка заинтересованное" (Орлиандис как раз сейчас ведёт серию мастер-классов в "Mambo Group", студия "Mambotime") и тем не менее, не могу ни поделиться "нажитым непосильным трудом". Поскольку Орлиандис прекрасен, а я девушка слабая

Начну, пожалуй, с февральско-мартовской подборки записей Орлиандиса, когда он проводил серию афро-классов в школе "Salsa New York Style" (Москва).

Этнический курс состоял из трёх частей:
- Йоруба, Чанго.
- Румба, Колумбия.
- Йоруба, Ойя.

Вот как раз его я хочу продемонстрировать с помощью своих мультиков. Но сначала немного информации о преподавателе и на видео (источник: сообщение школы "Salsa New York Style" на salsa.ru, Москва)

Орлиандис Миньосо Хименес (Orliandys Miñoso Jimenes) - кубинский профессиональный танцор и хореограф. Закончив Школу искусств Самуэля Фейхо (г. Вилья Клара), поступил в Высший Институт Искусств (Гавана), где получил высшее танцевальное образование по специальности "танцор и хореограф-постановщик музыкальных спектаклей".

Проходил практику в фольклорном коллективе "OCHE", где стал солистом и одним из постановщиков хореографии ансамбля.

Орлиандис учился у таких преподавателей, как:
- Хуан Гарсия (основатель и руководитель "CONJUNTO FOLCLORICO NACIONAL DE CUBA"),
- Йоханес Гарсия (солиста "CONJUNTO FOLCLORICO NACIONAL DE CUBA" и руководителя собственного коллектива "JJ"),
- Альфредо O'Фаррил (известнейшего преподавателя Высшего Института Искусств, Гавана),
- Барбара Бальбуэна (декана факультета фольклора Высшего Института Искусств),
- Эрнесто Алехо (режиссёра танцевального коллектива "DANZA DEL ALMA") и др.

Орлиандис Миньосо является лауреатом премии за лучшую хореографическую работу Фестиваля танца в Санта Кларе, премии за лучшее раскрытие темы за спектакль "DEL DANZON AL SON", премии Тринифолькл за работу "RAIZ".

В настоящее время Орлиандис Миньосо Хименес является хореографом кубинского танцевального коллектива "CUBAN DANCE SHOW", работающего во Франции.

Итак, а теперь видео-зарисовочка. Или даже три.

Танцы Йоруба, воительница Ойя.

Orliandys MiГ±oso Jimenes. Bailes de Orichas (OYA) - YouTube

Pasos de Oya. Orliandys MiГ±oso Jimenez con sus estudiantes de moscu - YouTube

Orliandys MiГ±oso Jimenez. Presentacion de OyГЎ (Oricha Guerrera) - YouTube

Orliandys MiГ±oso Jimenez. OYA (Yoruba Dance) - YouTube

Orliandys MiГ±oso Jimenez. Pasos de OyГЎ (Parte 1/2) - YouTube

Orliandys MiГ±oso Jimenez. Pasos de OyГЎ (Parte 2/2) - YouTube


Продолжение следует...
Total Comments 0

Comments

 

All times are GMT +3. The time now is 19:41.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024