Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Tiabaldu
Blogs About Us

Rating: 5 votes, 5.00 average.

Сальса в Праге. И не только в Праге. И не только сальса.

Posted 18.06.2010 at 23:01 by Tiabaldu
Updated 24.06.2010 at 19:06 by Tiabaldu (Добавила кой-чего.)
Прошло 2 недели, как я вернулась из Праги, и вот, наконец-то, я накатала небольшой отчет, как и обещала

Приехали с подругой в Прагу ночью. Перелет, чемоданы, гостиница. Естественно, не до танцев.
На следующий день, после 12 часов гуляний, карусели пива и вепрева колена намылились в рекомендованный Ольгой Rincón Latino.
Чисто кубинское место. Только тимба и реггетон (ну, и совсем чуть-чуть бачаты).
Небольшой клуб. Все очень просто, но уютно. И столики свободные были, хоть народа и не мало. И еще там нельзя курить – это тоже плюс. Работает каждый день, вход бесплатный.
В целом очень даже понравилось.
Тамошний кубинец Марио стал зазывать нас на следующий день на концерт местной кубинской группы «Son Caliente».
На самом деле у нас уже и флаер был этого мероприятия, привезенный за 2 недели до нашими подругами, также осуществившими рейд по пражским сальсатекам. Так что, мы были информированы по-полной .
Потом стали играть с Марио на конгах. Я – два пришлепа, три прихлопа и, конечно же, кун-гун. Ну, и он вроде тоже неплохо играет
Как оказалось, он как раз в этой «Son Caliente» и барабанит
Короче, довольные ускакали домой – все-таки с утра вставать на очередную экскурсию надо было.

И опять. День гуляний - потеряли экскурсовода, проложили свой маршрут, нашли чудную карусельку, местную Эйфелеву башню, комнату смеха, собор Св.Вита… и многа-многа всяких красивостей.



Часам к двенадцати доползли до клуба Palanca (бывший Tropison) на концерт.
Клуб расположен идеально – 3 минуты от Пороховых Ворот, прям на крыше ТЦ Котва. Выйдя из клуба можно лицезреть ночную Прагу…
Клуб просторный – большой танцпол, большая зона со столиками. Музыка разная – тимба, реггетон, бачата, мамбо.
Работает каждый день, но не всегда сальса (2 раза попадала на зук).
По будням бесплатно, по выходным 100-150 крон (4-6 евро) в зависимости от программы.
Танцуют в основном касино, совсем немного ЛА, также была замечена 1 пара НЙ.
Когда мы пришли, была руэда. Сначала было страшно залезать, мало ли, команды отличаются (я ж за мальчика). Но потом присмотрелись и все-таки попросились. Впустили без вопросов - видимо, девочки, танцующие за мальчиков, у них тоже нормальное явление.
Где-то к часу началась живая музыка (а мы-то в час уже уходить хотели, все-таки весь день на ногах, вставать в 6 утра…)
С первым же треком начался МК по сону от Леона Бембо.
Заценив как он танцует сон, и поняв, что пора чесать домой, я поспешила пригласить его потанцевать.
Вспомнив весь мой небогатый запас испанских слов, я смогла выдать ему «Yo Quiero bailar contigo son!»
Видимо, сон у них не принято танцевать – Леон стал танцевать на раз. Пришлось ему еще раз сказать «Son. On 2.» Кубинец немного удивился и начал танцевать сон. Потом стали танцевать румбу. Потом афро…
Короче, я уже третью неделю под впечатлением хожу – какой же крутой этот Леон!
И почему в Москве нет кубинцев такого уровня?!

День 3. Экскурсия в городок Чешский Крумлов.
Честно скажу – не понравилось. Это настолько туристически вылизанный город, что в нем не ощущается настоящая жизнь. Слишком уж он такой идеальный и красивый. Да, на меня не угодишь
Единственное, что мне там понравилось – это магазин Koh-I-Nor (карандашики, стиралочки… да, канцтовары – это моя слабость ).
А еще там начался ливень, и мы заблудились – вот это было прикольно
Вернувшись в Прагу я направилась опять в Palanca, и облом – зук-вечеринка (зукотека?)
Хотя мне тож понравилось - там была прикольная шоу-программа, и очч мне кизомба приглянулась.

Весь следующий день был полностью потрачен на самостоятельный осмотр Праги.
В клуб было решено не идти, т.к. рано утром уезжали в Вену.

И вот мы в Вене.

Два дня в Вене, конечно, мало. Но не смотря на это мы успели и пошопиться, и нагуляться, и, конечно же, сходить на сальсатеку.
Это был клуб Floridita.
Достаточно большой – просторный танцпол, длинная барная стойка, отдельная зона со столиками на возвышении. По ощущениям напомнил мне Б2.
Вход бесплатный, но платный гардероб (1 евро).
По идее - судя по названию и отзыву подруг - клуб должен был быть касиноориентированным, но почти все танцевали ЛА, и как-то не очень они это делали, в смысле полюбоваться было нечем (был понедельник, возможно все лучшие венские сальсеро были дома ).
Но потом образовался какой-то африканец. Вроде бы Майкл – не помню. Но точно на букву «М». Родом из Африки, из страны на букву «Н», но точно не Нигерия… Короче, меньше надо пить…
В общем ничо так танцует. Касино. И румбу тоже.
В целом клуб мне понравился. Я так понимаю, он универсальный – ходят туда и касинщики, и ЛА-щики. НЙ замечен не был

По возвращении в Прагу хотели посетить клуб Jam Café (по отзывам подруг там танцуют НЙ), но не успели, т.к. приехали очч поздно, а с утра нужно было ехать в Дрезден (на 1 день).
Все-таки сальса не была главной целью поездки. Поэтому и после Дрездена мы выбрали не поход в Palanca, а поющие фонтаны

Так и приблизился последний день
Вернувшись вечером с экскурсии из Карловых Вар мы решили опять пойти в Rincón Latino. По пути, на всякий случай, заглянули в Palanca, но там опять был зук - так что всё было предопределено
Не доехав до Rincón Latino, мы вспомнили, что рядом с клубом находится пивовар Staropramen, в который мы никак не находили времени съездить. А тут такое дело!
Не боитесь – мы и до Rincónа добрались. Как говорится, совместили приятное с приятным
В Rincón Latino всё также было душевно.
Там обнаружился ранее певший в Palanca кубинец из «Son Caliente» (вроде Педро или Хосе – такое очень популярное имя, но какое именно не помню да… пить надо меньше ).
В общем, натанцевались напоследок и пошли еще немножко погулять по ночной Праге…
А утром мы уже улетали в Москву.

Подытожим. Ну, что можно сказать про сальсу в Праге? Конечно же, в основном это - касино. Тут и в клубы можно не ходить - на каждом углу написано!

Сальса-клубы Праги
Сальса-клубы Вены

И на последок еще немного фоток.


Логотип Мамботрайба))
К.
Total Comments 10

Comments

Old
Architect's Avatar
Классно! Мы до Паланки не добрались этот раз
Posted 19.06.2010 at 07:18 by Architect Architect is offline
Old
Architect's Avatar
Да, и фотки забавные "На одной ноге"
Posted 19.06.2010 at 07:19 by Architect Architect is offline
Old
v.radziun's Avatar
Спасибо за рассказ, Кать! В Праге всё никак не побываю, так хоть прочту, как другие там были

PS: А в Вене сальса у меня что-то не задалась — не в то заведение пошёл.
Posted 19.06.2010 at 11:36 by v.radziun v.radziun is online now
Old
Nordis's Avatar
веселый, живой и душевный рассказ, мне понравилось
Posted 20.06.2010 at 06:18 by Nordis Nordis is offline
Old
Sve's Avatar
Спасибо! Интересно почитать
Posted 21.06.2010 at 23:33 by Sve Sve is offline
Old
Tiabaldu's Avatar
Рада, что понравилось
Буду посвободней, добавлю инфу про клубы.
Posted 22.06.2010 at 10:03 by Tiabaldu Tiabaldu is offline
Old
AndreyPolyakov's Avatar
Был в Трописоне в прошлом году, и тоже играли Son Caliente))) но вот руэды тогда не было
Posted 22.06.2010 at 13:49 by AndreyPolyakov AndreyPolyakov is offline
Old
Mili's Avatar
Я была в Jam Café, тоже говорили, что там НЙ, но как оказалось, его там никто не танцевал. Хотя, может, я не в тот день просто пришла.
Posted 23.06.2010 at 21:48 by Mili Mili is offline
Old
Tiabaldu's Avatar
Видимо раз на раз не приходится. Но подруги видели в Jam Cafй НЙ. Правда, как они сказали, танцевали мало людей.

З.Ы. Я нашла время и добавила фоты и инфу про клубы.
Posted 24.06.2010 at 19:05 by Tiabaldu Tiabaldu is offline
Old
a_g_d's Avatar
декабрь 2011 - информация по-прежнему верна! Rincon, Palanca, Jam Cafe. Но в Rincon-е довелось видеть и линейщиков.

Manes недалеко от бывшей La Rosa Negra (http://www.ncvu.cz/Manes/default.html), но бывают ли там еще вечеринки, не знаю. Если судить по http://www.salsaportal.cz/index.php?...tcal&Itemid=43 - нечасто!

La Rosa Negra... она, видимо, снова есть, только в другом месте! - http://www.larosanegra.cz/site/ Но там не побывал - может быть, в следующий раз...

З.Ы. Оказывается, об этом уже написано! Но пусть и мой коммент останется!
Posted 26.01.2012 at 08:04 by a_g_d a_g_d is offline
Updated 26.01.2012 at 08:21 by a_g_d (Увидел похожую запись в другом дневнике)
 

All times are GMT +3. The time now is 15:41.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024