Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > v.radziun
Blogs About Us

Rate this Entry

Конкурс сальсы в «Грязных танцах»

Posted 17.06.2001 at 23:47 by v.radziun
Updated 16.02.2012 at 11:00 by v.radziun
Летом 2001 года я постоянно мотался в Москву по поводу смены места работы и связанного с этим переезда в столицу. Один из таких визитов совпал по времени с проводившимся в московском клубе «Грязные танцы» конкурсом сальсы. Понятное дело, что я не мог отказать себе в удовольствии побывать там.

Сейчас уже не помню точно, кто с кем выступал и сколько было соревнующихся пар; расскажу о тех, кого помню. Из Питера приехал Дима Маковский с Ирой Ященко, от Москвы выступали Лёша Фёдоров с Катей Савиной, Антонио Миер с Настей Боровских и Серёжа Жупилов (вот только с кем? не с Ксюшей ли Ивановой? — боюсь соврать). Конкурсантов было больше, чем 4 пары, — 6 или 7.

Оценивало конкурс строгое жюри, в составе:
  • Хильберто Ламадриса;
  • Габриэля Никота Вальдеса;
  • Элиаса Видаля и
  • Виктора, директора «Грязных танцев».
Конкурс предусматривал несколько этапов: выступление под фонограмму, предложенную организаторами конкурса, выступление со своим, заранее подготовленным номером и танец с двумя партнёршами. В качестве «дополнительной партнёрши» выступала известная сейчас больше как исполнительница самбы Наташа Сиренко.

На этих танцах с двумя партнёршами следует остановиться особо. Не знаю уж, откуда пошло это поветрие (вероятно, от московских кубинцев), но в те времена это было ужасно модно в кругах русских любителей сальсы. Просто даже очень-очень модно (не будете же вы отрицать наличие моды в сальсе?). Ни один серьёзный конкурс сальсы без танца с двумя партнёршами не обходился. Точно такой же модной «фишкой» чуть раньше была и обязательная руэда всех участников. До сих пор не понимаю, как выбирался победитель на этом этапе, ведь проводился он таким образом: все пары танцевали вместе, и партнёр из каждой пары по очереди выкликал фигуры. Естественно, что фигуры в разных городах и даже школах могли различаться, так что выглядело это странно. Мне кажется, что и на том конкурсе в «Грязных танцах» без руэды дело не обошлось.

Так или иначе, были определены победители. Ими стали:
  • Дима Маковский — Ира Ященко;
  • Лёша Фёдоров — Катя Савина;
  • Антонио Миер — Настя Боровских;
  • Сергей Жупилов с партнёршей.
Помимо конкурса, в «Грязных танцах» выступили Хильберто и Габриэль. По тем временам это был очень забавный номер: ребята танцевали в паре, причём каждый из них пытался быть главным. Заканчивался номер тем, что Хильберто хватал долговязого Габи поперёк живота и крутился вместе с ним — только руки и ноги мелькали. Не знаю, как бы смотрелся этот номер сейчас, но ощущение отличной и весёлой работы наших кубинцев осталось до сих пор.

Вообще, конкурс был очень приятный, да и погода тому способствовала: солнце, лето, жара…

Total Comments 0

Comments

 

All times are GMT +3. The time now is 02:16.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024