Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Evgeshka
Blogs About Us

Rate this Entry

Запоздалый отклик о согретых латиноамериканскими ритмами новогодних каникулах

Posted 19.01.2009 at 19:16 by Evgeshka
Больше недели прошло с момента окончания волшебной сказки под названием «Второй сибирский сальса фестиваль». Лично мне понадобилось значительное время, чтобы «причесать» бурю эмоций и впечатлений, полученную за пять дней этого необыкновенного события, поэтому-то отзывы и благодарности следуют некоторое время спустя…..

Восстанавливая баланс удовольствий после фестиваля, и пытаясь включиться в рабочий ритм после танцевальных, я попробовала обозначить для себя основные моменты, с которыми для меня связано прошедшее СОБЫТИЕ (это было, в действительности, целое СОБЫТИЕ), получилась следующая цепочка ассоциаций:

Забота

Заботой был пропитан фестиваль с самого первого дня. Даже больше, с периода его подготовки и организации. Приятно отметить, что организаторы: Ольга Жукова и Андрей Корзун, были круглосуточно на связи, во всех возможных её проявлениях, незамедлительно отвечали на все звонки, сообщения и … глупые вопросы, в том числе. И заметьте, такая забота о каждом участнике фестиваля!!!

Андрей Корзун, Даша Реут и Малыш заботились о том, чтобы всем было комфортно на мастер-классах, чтобы каждый получил от фестиваля то, чего он ожидал. Выходя с занятий, я постоянно встречала вопрошающий взгляд Андрея: «Ну, как? Понравилось? Куда идешь дальше?» А заранее подготовленная Дашей Реут коллекция танцевальной одежды и обуви пришлась, как нельзя, кстати, судя по количеству увиденных мной на вечеринках и занятиях предметов гардероба из Дашиной коллекции на участниках фестиваля.

Заботливыми были и приехавшие преподаватели. К примеру, Борис Эча очень заботился о нашем чувстве ритма и умении считать на 3. Кроме того, в свободное от занятий и вечеринок время, Борис проявлял заботу о состоянии здоровья отдельных участников фестиваля. Алексей Алексенцев заботливо посвящал партнеров в особенности анатомии партнерши и способы приведение её (партнерши) в движение. От Алексея я узнала, что хвост не является атавизмом и продолжает быть неотъемлемой частью тела современного человека.

Любовь

Любовь было проникнуто все на фестивале: в первую очередь, конечно же, уникальная пара фестиваля, которая танцевала сальсу ТОЛЬКО втроем (Андрей, Даша и Малыш), реггетон от Бориса Эчи на открытие фестиваля в Клубе Гаванна.

Нас, несомненно, полюбила бармен Катя, которая, определенно не готова была к нашим темпам приобретения напитков в баре на вечеринке - закрытия фестиваля. Максимилиан Гайтан с любовью подбирал каждый вечер обувь, которой у него с собой было 5 пар, на дискотеку. Любовью были наполнены и номера участников фестиваля, представленные в шоу программе и традиционная руэда преподавателей на открытии фестиваля.

Уют
На фестивале, действительно, было уютно, как за чашечкой горячего глинтвейна в семейном кругу у камина. Даже клуб Havana с его industrial - дизайном и столиками за решеткой превращалась в уютный зал, когда на танцпол выходили пары.
В первую очередь атмосферу уюта создавал несомненно радушный прием хозяев фестиваля, не только в рамках программы, но и у себя в гостях: хотелось бы высказать особую благодарность Наташе Хлоновой, благодаря гостеприимству которой, себя отлично чувствовал на фестивале Максимилиан Гайтан; Антону Чащевому за прекрасный немного сумасшедший вечер после pre-pearty; и, конечно же, Евгению Баранову за незабываемое продолжение вечеринки закрытия фестиваля, о которой можно смело писать отдельный отзыв.

Не уверенна, что о человеке можно сказать, что он уютный, но, совершенного точно, есть люди, присутствие которых, создает атмосферу уюта. На мой взгляд, таким человеком на фестивале был Виктор Радзюн (объяснить не могу, записано с личных ощущений). Вот такой он - ВОЖДЬ племени Mambо!!!!

Конечно же, это только мааааленькая часть того, что происходило в морозные январские дни в городе Красноярск на Втором Сибирском Сальса-Фестивале и только отдельные язычки того пламени, которое зажглось внутри от Любви, заботы, уюта, теплого приема . Я готова продолжать ассоциативный ряд, но тогда, думаю, к Третьему сибирскому сальса-фестивалю у меня получится целая книга впечатлений о Втором.

В том что фестиваль УДАЛСЯ, а с этим, я думаю, спорить никто не будет, есть заслуга каждого его участника. Ведь, если хочешь праздника, то на него надо сначала настроиться самому, а потом подарить окружающим. Но самое основное сделали все-таки Андрей Корзун, Ольга Жукова, Дарья Реут, они собрали нас всех, чтобы мы смогли подарить друг другу этот замечательный праздник! Спасибо ребята!!!

С нетерпением ждем Третий Сибирский Сальса-Фестиваль!!!
Total Comments 4

Comments

Old
Анюта's Avatar
Дааа, Жень, здорово было ) про бармена Катю это точно, но она молодец не растерялась а home-party после вечеринок, ммммммм... навсегда останутся в памяти!)) хехе, как начну вспоминать ,так сразу улыбка до ушей! )
Posted 19.01.2009 at 20:44 by Анюта Анюта is offline
Old
v.radziun's Avatar
Бармен Катя вошла навечно вошла в историю Сибирского сальса-фестиваля

Жень, спасибо за лестные слова, но моё участие в программе фестиваля было минимальным. Всё тобой сказанное правильнее переадресовать Андрею, Даше и многим-многим другим людям.
Posted 20.01.2009 at 08:49 by v.radziun v.radziun is online now
Old
Evgeshka's Avatar
мои слова адресованы всем участникам!!!!!!:-) не скромничай!!!!
Posted 20.01.2009 at 11:12 by Evgeshka Evgeshka is offline
Old
v.radziun's Avatar
Кстати, о Даше. Загляни-ка сюда
Posted 20.01.2009 at 11:30 by v.radziun v.radziun is online now
 

All times are GMT +3. The time now is 20:07.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024