Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > v.radziun
Blogs About Us

Rate this Entry

Длинный тост для «Сальса Вивы»

Posted 24.11.2008 at 11:50 by v.radziun
Updated 20.02.2009 at 17:56 by v.radziun (добавил категорию)
Как обычно, под утро дня рождения «Сальса Вивы» выпал снег. Мело так, как будто на дворе февраль, а не конец ноября. Десятилетие, как-никак — вот погода и расстаралась. Народ зябко закутался в платки и шарфы и рысцой побежал в метро. Праздник закончился, можно подводить итоги.

Надо отдать должное Карлосу и его команде, в этом году они подготовились значительно основательнее, чем в прошлом. Мероприятие имело все шансы на успех. Судите сами:
  • Под главную вечеринку был снят прекрасный зал — ресторан «Небо». Не «ну-у…», а прекрасный: центр города, от метро — два шага, отличный пол, неплохой свет, сбалансированный звук, кондиционер, удобное расположение, мягкие диваны. Ну, может, бармены могли бы быть порасторопнее, но в России с этим вообще беда.
  • Были приглашены сальса-преподаватели самого высокого уровня. Опять-таки скажу возражающим: стиль Фелипе Поланко или «Скводов» может нравиться или не нравиться, но танцоры они экстра-класса. Конечно, шоу «Сальса-Дэнс-Скуод» лучше бы смотреть в полном формате — с костюмами и в большем составе, но и в паре они выкладываются по полной программе. Сара Шерги из Франции также оставила приятное впечатление.
  • Из Киева был приглашён диск-жокей МаркоМилано. Конечно, меня можно обвинить в предвзятости, так как пригласили его по моей инициативе; но — реально же! — Марко — отличный диск-жокей. Моя бы воля — я дал бы ему возможность поиграть и побольше.
В общем, все козыри были на руках у «Сальса Вивы». Однако, как известно, дьявол кроется в мелочах, и именно из-за этих досадных мелочей я не могу (хотя очень хотелось бы) дать празднику, устроенному в Петербурге, высший бал. Не исключено, что сейчас Карлосу аукнулось девятилетие студии, проведённое нарочито по-спартански (да, пожалуй, назовём это так). За ним потянулись и остальные проблемы: десятилетие «Сальса Вивы» не было воспринято всерьёз. Было мало народа из других санкт-петербуржских школ. Было минимальное количество гостей из других городов. Шоу гостей (я говорю о петербуржских танцорах) были подготовлены «на живульку» (с другой стороны, я знаю, что ребятам предложили подготовить номера буквально за пару недель до праздника, так что их тоже трудно в этом винить).

Короче говоря, при довольно высоком потенциале праздника, реализовать его в полной мере не удалось. Было как-то не «тусовочно», что во многом и определяет ценность мероприятия.

Однако давайте всё же не будем забывать, что это был день рождения. Напоследок я позволю себе небольшой тост, хотя и не являюсь мастером этого жанра.

Я знаком с «Сальса Вивой» девять из десяти лет её существования. Карлос и Таня — мои первые учителя сальсы: самые важные и самые помнимые. Поэтому очень хочется, чтобы их школа — наша школа — развивалась, шла вперёд, не останавливаясь на достигнутом. Я желаю «Сальса Виве» и её руководителям смелости, решительности, широких взглядов. Не бойтесь рисковать, делать глупости, быть несерьёзными, яркими! И будет настоящий праздник!



Фелипе Поланко и Сара Шерги
Felipe Polanco & Sarah Chergui


Лидуина Ловерт и Шариф, «Сальса-Дэнс-Скуод»
Liduina Lovert & Sharif, «Salsa Dance Squad»


Сара Шерги и Шариф
Sarah Chergui & Sharif


Андрей (Ррррико) и Аня
Total Comments 12

Comments

Old
xayyam's Avatar
Присоединяюсь к тосту и к поздравлениям))))
И чтобы 11-летие было еще лучше, а 12-летие лучше 11-летия, и так далее в этом же духе
Posted 24.11.2008 at 13:24 by xayyam xayyam is offline
Old
Alexandre's Avatar
Поланка напомнил такую вот красоту

http://www.youtube.com/watch?v=ep2cC6JQymI
Posted 24.11.2008 at 15:17 by Alexandre Alexandre is offline
Old
Tony's Avatar
лучший элемент номера Полянки - это, конечно, Сара
Posted 24.11.2008 at 16:14 by Tony Tony is offline
Old
Marinka's Avatar
И действительно, праздник был слит. До сих пор жаба душит: 700 р. за слабоумного ведущего, выступление "от сохи" Кисатаева , руэду в соломенных шляпках от Рафаэля и т.д.
Posted 24.11.2008 at 18:13 by Marinka Marinka is offline
Old
v.radziun's Avatar
Я добавил ещё несколько видеозаписей с вечеринки в «Небе». Знакомый колумбиец, увидев этот танцевальный зал, обалдел: «В России всегда в таких офигенных местах танцуют сальсу?!» Велик был соблазн сказать, что да, но… В общем, честность победила, увы
Posted 24.11.2008 at 22:46 by v.radziun v.radziun is offline
Old
xayyam's Avatar
Сара Шерги новая звезда моего небосвода
Posted 25.11.2008 at 08:08 by xayyam xayyam is offline
Old
Maryta's Avatar
а меня как-то не впечатлила :/
Posted 25.11.2008 at 08:40 by Maryta Maryta is offline
Old
Emerald's Avatar
Ручки у Сары хорошо проработаны (ну это у всех партнерш Поланки так), по пластике напоминает восточные танцы А вот ножки корявенькие, носочек не оттягивается, так "лыжу" и поднимает, и иногда так и хочется ей сказать "Девонька, ножки то собери, чтож ты в растапырку то стоишь! Хотя, конечно, на видео вылезает много нюансов, так как эмоциональная сторона видеоряда приглушается.
Posted 25.11.2008 at 09:02 by Emerald Emerald is offline
Old
Anton's Avatar
Quote:
...увидев этот танцевальный зал, обалдел: «В России всегда в таких офигенных местах танцуют сальсу?!»
За процветание!!!
Posted 25.11.2008 at 09:23 by Anton Anton is offline
Old
v.radziun's Avatar
Quote:
Originally Posted by Emerald
ножки корявенькие, носочек не оттягивается, так "лыжу" и поднимает
Как жаль, Настя, что тебя не было на вечеринке в «Небе»! Ты бы Саре лично всё и рассказала. А то ведь так и будет пребывать в неведении о своей корявости.
Posted 25.11.2008 at 10:59 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Andrey's Avatar
Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю "Сальса Виве" много позитива и много хороших учеников!!!

А вот Сара Шерги мне как-то не очень. Может я чего не понимаю, но больно уж много она руками машет.
Posted 25.11.2008 at 13:42 by Andrey Andrey is offline
Old
Emerald's Avatar
Мне нравится твоё 1 предложение, пожалуй, на остальное не буду обращать внимание. Какой ты милый Витенька и внимааательный!
Posted 25.11.2008 at 13:42 by Emerald Emerald is offline
Updated 25.11.2008 at 15:24 by Emerald
 

All times are GMT +3. The time now is 13:49.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024