Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Corizza
Blogs About Us

Rate this Entry

El Niño y la Verdad — Dime cuanto

Posted 04.07.2014 at 22:22 by Corizza
Updated 12.08.2014 at 11:08 by Corizza
Есть у меня традиция: если мне испаноязычная песня нравится, я ее перевожу, пишу какую-нибудь историю и выкладываю на стене вконтакте.

С этой песней случилось не совсем традиционно. Я наткнулась на нее, блуждая по очень неплохому, на мой взгляд, интернет-ресурсу www.timba.com — все, что можно найти о тимбе, находится здесь.

Я эпизодически заглядываю туда «поводить жалом» на предмет чего-нибудь интересного.

Так вот, шарясь по этому ресурсу, наткнулась я на статью о песне, которая уже некоторое время всплывает у меня в голове. Откуда она там взялась сказать не берусь ибо факт западания этой песни в мою голову как-то не отложился в памяти. Вернее, статья не о песне, а о группе, которая ее исполняет.

Итак, знакомьтесь: El Niño y la Verdad — Dime cuanto

http://www.youtube.com/watch?v=JRqnhbvbwTM#t=107

А кто это, такой хорошенький и так хорошо поет? А это Emilio Frías - экс-вокалист группы Elito Revé y su Charangon

В марте 2013 года, Эмилио Фриас, больше известный как «El Niño» и Уилфредо Наранха «Pachy» решили, что пришло время покинуть Orquesta Revé, самую крупную музыкальную «кузницу кадров» Кубы, и создать свою собственную группу.

Чуть позже к ним присоединились Роберто «Chino» Васкес, бывший ранее басистом в El Trabuco и Паскуаль Матос «Sinsonte» из La Revé.

Так появилась группа El Niño y La Verdad.

Тимберос Гаваны люди весьма взыскательные и снискать их внимание и любовь довольно трудно, но популярность Эмилио как певца и мощь репертуара группы обеспечили им успех в ночных клубах.

Их вечернее пятничное шоу в Casa de la Música в Мирамар (это район Гаваны) неизменно пользуется популярностью и всегда собирает много участников. Их и зрителями-то не назвать: танцуют все!)



Совет: Если вы едете в Гавану, убедитесь, что попадаете на пятничное шоу!

Говорят, это зрелище стоит того, чтобы на него посмотреть (если электричество опять не отключат по старой Гаванской традиции).

Расписание концертов можно всегда найти на страничке в фейсбуке у Эмилио http://www.facebook.com/emilio.friaspena



В 2013 году новоявленный коллектив выпустил демо-диск с пятью песнями, который стал очень популярен среди ди-джеев и танцоров во всем мире.

24 января 2014 года группа приступила к студийной работе над альбомом. Но вот закончила она ее или нет — так пока и остается для меня загадкой

Официальным Днем Рождения группы считается 27 июня и годовщина этого радостного события была с размахом отмечена недавно в традиционном месте обитания группы — во все том же мирамарском клубе.



Я сердечно поздравляю новорожденных и чтобы не занимать слишком много места, прячу под кат слова и «плюс-минус-перевод» самой популярной и наиболее цитируемой в интернете песни — Dime cuanto // «Скажи мне, сколько?»

Текст, чтобы петь

Текст, чтобы понимать
Total Comments 0

Comments

 

All times are GMT +3. The time now is 20:23.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024