Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Nolanec
Blogs About Us

Rate this Entry

Пара слов о кражах на Мосту.

Posted 07.08.2014 at 13:13 by Nolanec
Updated 07.08.2014 at 13:44 by Nolanec
Я пишу это для тех, кто рискует в будущем оказаться на месте жертв орудующих на Мосту жуликов.
Нам вчера здорово повезло – мы отыскали все (очень на это надеюсь) украденные на опене вещи. Примерно через час после кражи.
Поэтому первый и самый важный совет – не впадайте в панику и не опускайте руки! Скорее всего, ваше драгоценное имущество находится где-то неподалеку.

Для начала обратитесь к своим друзьям или знакомым – вам понадобиться их помощь. Если в украденной сумке были кредитные карты, на всякий случай заблокируйте их, воспользовавшись телефоном друзей. Круглосуточные контактные телефоны банков есть в интернете, а на территории парка работает бесплатный Wi-Fi. Сама процедура несложная, на переговоры с банками у нас ушло вчера примерно 10 минут.

Затем дождитесь окончания сальсатеки и приступайте к тщательным поискам. Кооперируйтесь с другими пострадавшими: нарыдаться вдоволь вы ещё успеете, так пусть лучше это будут слезы радости.
А лишний человек в ночном поиске – изрядное подспорье.

Поверьте, шансы отыскать вашу пропажу «по горячим следам» весьма велики! Примером тому, наша вчерашняя удача.

Орудующие на опене жулики действуют по классической схеме: из украденной сумки забирают только имеющуюся там наличность. Телефоны, кредитки, паспорта и ключи их не интересуют.
От вещей воры стараются избавиться как можно быстрее – поэтому ваша сумка будет «сброшена» уже через минуту-другую после кражи. Т.е. максимальный радиус поиска составит 150-200 метров от места экспроприации.

Например, первую сумку мы нашли вчера в урне, буквально в нескольких шагах от танцпола. Судя по всему, её опустошили прямо на ходу, ещё в толпе зрителей.

Поэтому, обязательно дождитесь окончания дискотеки, и когда народ начнет расходиться, внимательно осмотрите прилегающую территорию и урны рядом с танцполом.

При отсутствии результата на первом этапе не впадайте в отчаяние, а начинайте целенаправленно расширять зону поиска. На прилегающей территории примерно полсотни урн и три десятка скамеек. Два человека способны осмотреть их минут за двадцать. Основное внимание – темным, удаленным от уличных фонарей местам.

Вашу сумку могут бросить в урну, за лавку, в кусты. Возле туалета находятся мусорные контейнеры: пусть ваши друзья наберут ваш номер – есть вероятность, что вы услышите оттуда «голос» вашего любимого «айфона».
Уделите особое внимание слабо освещенной аллее вдоль набережной – это наиболее вероятное место «сброса»!

Еще одно «перспективное» место – лесополоса возле театра Стаса Намина.
Не откладывайте поиски на утро – когда на аллею выйдут уборщики, шансы вернуть себе украденные вещи станут равны нулю. Для ребят из ближнего зарубежья ваши смартфоны – подарок судьбы. Остальное они просто кинут в мешок – и концы, как говорится, в воду.

Лично у меня наличествует стойкое подозрение, что в кражах участвуют представители обоих полов. Посему будьте внимательны к незнакомым барышням, что внезапно оказываются по соседству с вашими сумками.

А лучше сдавайте их (сумки) в камеру хранения. Что гарантированно избавит вас от ночных поисков и не слишком приятного копания в урнах.
Берегите себя!
Total Comments 73

Comments

Old
Retaco's Avatar
Всегда ходил на мост с небольшим рюкзачком. У него на собачках молний - петельки. Через петельки и верхнюю ручку продеваю штуку (100-150 гр.) как на картинке ниже и прикручиваю к стойке/цепи ограждения. Ключ в карман. Пока без проишествий.

Всем, всем, всем - велозамок это вещь!
Posted 07.08.2014 at 13:39 by Retaco Retaco is offline
Old
Ха. Людей жаба давит 150 р отдать за хранение вещей, а вы говорите "замок купите"!
Posted 08.08.2014 at 15:58 by Monty79 Monty79 is offline
Old
DenisK's Avatar
Интересно, а 150 рублей идет какой организации?
Они заключили договор на использование городской земли?
Они платят налоги со 150 рублей?
Полагаю, что нет. Все идет в черную криминалу (ну а как это назвать иначе, если все не законно делается?!).
Posted 10.08.2014 at 11:12 by DenisK DenisK is offline
Old
v.radziun's Avatar
Ну конечно! Не жаба давит, а просто борются с криминалом. Вот такота!
Posted 10.08.2014 at 15:43 by v.radziun v.radziun is offline
Old
DenisK's Avatar
Именно!
А криминал отвечает, в свою очередь, устрашающими акциями!
Мафия раскинула свои щупальца!
Posted 10.08.2014 at 18:26 by DenisK DenisK is offline
Old
Денис, давай всё делать по закону и опен-эйр закроем, а то как-то некруто получается.

Как же мне это надоело, даже в виде шутки...
Posted 10.08.2014 at 21:47 by Monty79 Monty79 is offline
Old
sabia's Avatar
Денис, мы вас приглашаем сторожить наши сумки за без денег, без криминала. Танцевать вы не будете. Вы будете стоять весь опен, два раза в неделю и сторожить. И нам хорошо, вы спокойны за 150 рублей. Мы только за, серьёзно. Потом даже можем пошутить с вами ага.
Posted 10.08.2014 at 22:15 by sabia sabia is offline
Old
Имеется кандидатура хранителя сумок!!!

Условия, как на хастле (ну почти) http://vk.com/wall-9892340_72640

Обязателен приезд к старту опена и отъезд в течение часа после его окончания! Начальная оплата 100р в час. Уходить потанцевать не разрешено.

Кто смелый, айда! А то чо мы каждый раз упражняемся, хоть кто бы помог, кроме бессменных Димы, Саши, Вики...
Posted 10.08.2014 at 22:31 by Monty79 Monty79 is offline
Old
sabia's Avatar
Лёш, лолшто? Помог хахахахахаха))))))))))
Posted 10.08.2014 at 23:51 by sabia sabia is offline
Old
DenisK's Avatar
Так, давайте без наездов и переходов на личности!
Я не говорил, что взимать плату за работу это плохо. Работа должна оплачиваться!
Но законов РФ также никто не отменял. Налоги платить необходимо.
С другой стороны, я понимаю, что в РФ сейчас, иной раз, по закону работать крайне сложно и, даже, не выгодно, а, порой, и не возможно вовсе. Я не виноват в сложившейся ситуации, но "по понятиям жить не люблю". Если надавил на больную мозоль, то могу удалить свои сообщения. Откуда мне было знать, кто стоит за всей этой "кухней"!? Сами знаете, сколько в Москве случаев организации сбора денег на "ремонт провала"! Еще совсем недавно фирма "Рога и Копыта" взимала плату за вход в Парк Горького...

Те, кто делают опен-эйры - несомненно молодцы! Я и не думал утверждать обратного. И мне как раз хочется, чтобы они могли открыто, прозрачно и законно собирать деньги на свою деятельность. Это можно через НКО делать, хотя муторно несколько... Если интересно, то можно обсудить детали.
Posted 11.08.2014 at 01:07 by DenisK DenisK is offline
Old
v.radziun's Avatar
Уж лучше тогда сразу — ОАО «Мост» (с ежегодными собраниями акционеров и прочими ритуальными плясками большого бизнеса).
Posted 11.08.2014 at 09:08 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Прозрачнее некуда http://vk.com/topic-9813486_28089201

Я с этого всего никакого дохода не имею, а государство и Парк Горького мне ничем не мешают и особо не помогают. И очень хорошо. Захватывать мир и нести сальсу в каждый дом тоже не требуется. Скорее наоборот, лучше меньше да лучше.
Posted 11.08.2014 at 11:00 by Monty79 Monty79 is offline
Old
Прошу поучаствовать в обсуждении, куда девает деньги организатор хастла http://vk.com/wall-9892340_68552

Масса разных эмоций обеспечена.
Posted 11.08.2014 at 11:08 by Monty79 Monty79 is offline
Old
DenisK's Avatar
Витя, зачем в данном случае ОАО, если прибыль не основная задача? Достаточно НКО.

> Я с этого всего никакого дохода не имею,
Ну, кто-то же судя по статистике имеет доход! Не путайте доход с прибылью (прибыль = доход - расход). С дохода (пожертвований в данном случае) надо по закону платить налог (основная налоговая ставка — 13 %). Кроме того собирать пожертвования тоже довольно сложно по букве закона особенно после ужесточения законодательства в этой сфере.
Posted 11.08.2014 at 11:16 by DenisK DenisK is offline
Old
v.radziun's Avatar
Quote:
Originally Posted by DenisK
Витя, зачем в данном случае ОАО, если доход не основная задача?
Для того, чтобы бюрократизировать и формализовывать всё — так по-крупному.
Posted 11.08.2014 at 11:19 by v.radziun v.radziun is offline
Old
DenisK's Avatar
> Для того, чтобы бюрократизировать и формализовывать всё — так по-крупному.
Не, ну не так страшен черт, как его малюют.
Выгода от создания НКО может быть следующая:
- все в рамках налога: никто не упрекнёт, что налогов не платите;
- можно более открыто и прозрачно собирать средства;
- заключать трудовые договора;
Как следствие это может привести к увеличению сборов пожертвований.
Posted 11.08.2014 at 11:24 by DenisK DenisK is offline
Old
v.radziun's Avatar
Quote:
Originally Posted by DenisK
Как следствие это может привести к увеличению сборов пожертвований.
То есть ты всерьёз полагаешь, что если зарегистрировать Мост как НКО — все срочно ломанутся платить Монти деньги? Боюсь, твоё представление о мире… хм… несколько своеобразно.
Posted 11.08.2014 at 11:27 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Один вопрос - нахер? Про захват мира я уже писал.
Posted 11.08.2014 at 11:32 by Monty79 Monty79 is offline
Old
sabia's Avatar
Денис, а можно ещё проще, чтобы ничего не собирать. Вы готовы стать нашим спонсором? Оплачивать хранение аппаратуры, ремонт, покупку и доставку всяких проводов и т.д., такси иногда, чтобы это отвозить привозить? Или можно заняться официальным оформлением всего и потом тоже этим заниматься: будете сидеть за кассой, выписывать приходники на каждые сто рублей, сдавать в налоговую годовой отчёт ну и т.д. (нет же у организаторов семьи, детей, основной работы, у них же куча свободного времени между опенами). Или бесплатно охранять вещи, а да я это уже предлагала. Вы что-то из этого списка готовы сделать, вы же ходите на мост правильно? Или вы готовы только поговорить об этом?
Posted 11.08.2014 at 13:03 by sabia sabia is offline
Updated 11.08.2014 at 13:17 by sabia
Old
Полагаю, есть принципиальное различие между форумными упражнениями в риторике или эпистолярном жанре, и силовой релокацией упаковочной тары.

Если присутствующие понимают, о чём я
Posted 11.08.2014 at 13:15 by Monty79 Monty79 is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 13:27.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024