Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Nolanec
Blogs About Us

Rate this Entry

Паниковский, бросьте гуся или О пользе преподавания на свежем воздухе

Posted 12.07.2013 at 14:37 by Nolanec
Updated 12.07.2013 at 14:56 by Nolanec
(Исключительно личное о столичном).

Я прекрасно понимаю желающих сеять «аутентичное, правильное и незатратное» на многочисленных бесплатных площадках Пушкинской набережной – человек слаб, а аренда залов в Москве больно кусается.

А ведь так хочется иметь вокруг себя толпу восторженных учеников, соответствующий статус в «тусовке» и сытую уверенность в завтрашнем дне!

Что же до коллег по преподавательскому цеху, уважающих друг друга и соблюдающих негласные правила «Мост – не место для обучения!», "Учиться нужно в школе!", "Мост - место для отдыха, а не коммерции!"...
Да плевать на них, в конце концов! Ибо чем очередной «сеятель» хуже Михаила Самуэлевича Паниковского, которого до революции знал весь славный город Киев?

Какие к черту негласные договоренности, тайные конвенции и прочая дипломатическая мура, когда по набережной Москвы-реки стадами прогуливаются жирные офисные гуси?!

Балагановы, ставящие «лайки» под сообщениями о мастер-классах на Мосту – вы знаете, что такое гусь?

Это удивительное существо, доложу я вам! Как трогательно он тянет свою длинную тощую шейку, жадно разглядывая из-за парапета очередного аутентично раскрашенного альфа-самца, страстно выгибающегося на выгоревших досках причала. Как аппетитно шевелит в такт зажЫгательным ритмам упитанной гузкой, как нетерпеливо роет лапкой залитый пивом асфальт...

Скажите мне, рожденные потреблять, разве можно пройти мимо такой замечательной дичи, которая сама просится в руки, недвусмысленно обещая предприимчивым смельчакам сытое и благополучное «завтра»?!

И плевать, что в недалеком будущем сия уже изрядно ощипанная птица уплотнит и без того длинный строй пернатых, давно и надежно окольцевавших столичные танцполы. Откуда станет привычно-грустно взирать на творящийся праздник жизни.

Но это в лучшем случае. В худшем бедняга мутирует в ужаленного оводом страуса, чей бешеный скок по паркету станет наводить ужас на окружающих.

И я, в свою очередь, очень желаю, чтобы в момент его стремительного бега под ноги обезумевшему мутанту угодила очередная реинкарнация незабвенного Михаила Самуэлевича.

Total Comments 26

Comments

Old
Corizza's Avatar
не могу не восхититься слогом, ироничностью и литературным талантом автора
не всегда согласна с вашими замечаниями, но читать их - сплошное удовольствие.
спасибо вам за него)
Posted 12.07.2013 at 16:54 by Corizza Corizza is offline
Old
Nolanec's Avatar
Насчет порадовать - это мы запросто!)
Posted 12.07.2013 at 22:41 by Nolanec Nolanec is offline
Old
Жжоте!
Posted 13.07.2013 at 01:15 by Monty79 Monty79 is offline
Old
sabia's Avatar
Да Паниковский ребёнок, доложу я вам, по сравнению с теми, кто пытается набрать гусей на набережной пока лето не кончилось. И если бы нынешние Паниковские были аутентичны и хороши, а то как раз наоборот, без слёз смотреть невозможно. Но с другой стороны, если гуси не замечают жИрных объявлений для них, куда они ходят, то что же с ними делать, сами виноваты. Хотя жалко их, жалко.
Posted 13.07.2013 at 01:56 by sabia sabia is offline
Old
Nolanec's Avatar
Monty
Тут как фишка ляжет...но стараемся)

Sabia
Согласен полностью. Особенно с последним - жалко.
Posted 13.07.2013 at 10:18 by Nolanec Nolanec is offline
Old
Lafita's Avatar
Это губернатор острова Борнео?

Я не хирург, я невропатолог, я психиатр.
Я изучаю души своих пациентов. И мне почему-то всегда попадаются очень глупые души.
Posted 15.07.2013 at 00:07 by Lafita Lafita is offline
Old
Nolanec's Avatar
Бог с вами, какой из него губернатор?
Этот гражданин несостоятелен даже как сын лейтенанта Шмидта.
Перед вами всего лишь несчастная жертва собственной жадности, тщеславия и скудоумия, лакомая добыча для низших чинов налогового и полицейского департаментов Его Императорского Величества.
Posted 16.07.2013 at 00:17 by Nolanec Nolanec is offline
Updated 16.07.2013 at 00:45 by Nolanec
Old
Lafita's Avatar
Вы очень точно описали портрет этого индивида. Кстати, я говорила про вас.
Posted 16.07.2013 at 11:15 by Lafita Lafita is offline
Old
Nolanec's Avatar
Жаль вас разочаровывать, но я не врач, и даже не знахарь, а вполне рядовой зритель. Хотя и достаточно искушенный, что позволяет верно оценить качество декораций и распознать фальшь в игре актеров.
Posted 16.07.2013 at 12:43 by Nolanec Nolanec is offline
Old
Laaluu's Avatar
Lafita соревноваться с Ноланцом в написании бредятины, дело бессмысленное и неблагодарное.
Вашу то, стерли
Ибо, у Ноланца талант и занятный полет мыслей, и способность взять истину и поставить так, чтобы была видна одна грань.
Лучше взять попкорн и почитать.


Естественно, забавно про охоту на жирных гусей.
А взглянуть с другой стороны, так сколько аутентичности, да даже просто танцевального мастерства у многих преподов в зале?
Да ровным счетом не больше, чем у Паниковских на Набережных.

Окромя того, танцующие супер- пупер, либо аутентично, на мосту не бывают, а если и приходят, то не ярчат, а чаще отдыхают от непосильной работы над аутентичным самовыражением в залах
Posted 16.07.2013 at 13:09 by Laaluu Laaluu is offline
Old
Nolanec's Avatar
"Талант в написании бредятины" - это больше, чем просто комплимент. Это гарантированный стакан когнака вдумчивому читателю от благодарного автора в ближайшую субботу.
Posted 16.07.2013 at 13:55 by Nolanec Nolanec is offline
Old
Lafita's Avatar
ноланес, выньте карандаш из мозга, он явно мешает вам думать.
Posted 18.07.2013 at 18:46 by Lafita Lafita is offline
Old
v.radziun's Avatar
Лафита, давайте не будем переходить на личности.
Posted 18.07.2013 at 22:13 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Nolanec's Avatar
Это нормально, Виктор.
Когда девочка повзрослеет, я уверен, ей будет стыдно вспоминать свои слова.
Posted 19.07.2013 at 01:42 by Nolanec Nolanec is offline
Old
Lafita's Avatar
Ваша незаурядная способность писать обезличенную критику, единственное за что может быть стыдно. Имейте ввиду, что вы пишете про всех, а отвечаю лично вам. Без личностей тут ни как. Судя по тому что наш уважаемый администратор, просит быть с вами помягче, это вы на меня пожаловались после того как получили не очень благозвучную критику в свой адрес ))... ну что, подвожу вас к единственному логическому выводу... взрослеть будем вместе ))
Posted 19.07.2013 at 12:49 by Lafita Lafita is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Lafita, Ваш упрёк в "безличной" критике неправомочен: ведь при этом критикуются не отдельные лица, а явления, что вполне нормально. Ненормально скорее стремление непременно перейти на личности. И "наш уважаемый администратор", думаю, вполне способен без подсказок увидеть такие переходы и адекватно на них отреагировать.
Posted 19.07.2013 at 13:15 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
Lafita's Avatar
Друг мой, я как часть явления готова отстаивать свои идеалы. И не готова позволять писать всякую ересть о явлениях, частью которых я являюсь. Выводы сделайте сами.
Posted 19.07.2013 at 13:28 by Lafita Lafita is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Вывод первый: в слове "ересь" нет буквы "т", к Вашему сведению.
Вывод второй: идеалы отстаивать - это хорошо, конечно, а вот на личности переходить - отнюдь. Зубастым идеалам очень легко схлопотать по зубам
Posted 19.07.2013 at 13:40 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
Lafita's Avatar
И раз вы так легко и быстро делаете выводы, подумайте, что может быть если сыпать угрозами в адрес другого. Воспользуйтесь своим советом, не переходить на личности или грош цена вашим словам.
Posted 19.07.2013 at 14:28 by Lafita Lafita is offline
Old
ToroDozer's Avatar
"Броня крепка, и танки наши быстры". Что ж, не говорите потом, что Вас не предупреждали.
Posted 19.07.2013 at 14:35 by ToroDozer ToroDozer is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 19:05.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024