Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > ToroDozer
Blogs About Us

Rate this Entry

Ещё о Пачо Алонсо и симале

Posted 29.11.2012 at 17:05 by ToroDozer
Updated 29.11.2012 at 17:25 by ToroDozer
Недавно я писал про творческое содружество Пачо Алонсо и Энрике Бонне, и про придуманные ими ритмы – пилон, сималé и упа-упа. Однако осталось некое чувство недоговорённости, недораскрытия темы: если пилон более или менее известен, то два другие ритма было бы неплохо проиллюстрировать получше.

Из этих соображений хочу поделиться с вами накопанной в сети пластиночкой Алонсо 1971г. – тогдашняя инкарнация его оркестра называлась Pachucos и исполняла, в основном, симале. Пластинка издана в Чили – напомню, что в этой стране президентом тогда уже был приснопамятный Сальвадор Альенде, социалист и вообще Большой Друг Фиделя; так что этот релиз, видимо, следует расценивать как братскую музыкальную помощь чилийскому народу от кубинского

Пластинка вполне представительна и по части симале, и по части духа эпохи: такая «соцлагерная эстрада» с кубинским акцентом У меня она вызывает отчётливую ностальгию – чисто музыкальную, не подумайте чего... по «Песнярам» да «Голубым гитарам» Совдеп как таковой, даже в своём домаразменно-брежневском варианте – для меня не тот предмет, чтобы его идеализировать и по нём ностальгировать.

Качество предлагаемого винилового рипа весьма недурственное, картинки прилагаются, жанровые определения имеются. Спасибо блоггеру-чилийцу, у которого я его когда-то выкопал


Pacho Alonso y sus Pachucos de Cuba (1971, DICAP) – винил, рип @256, хороший
тыц

До скорого!
Total Comments 0

Comments

 

All times are GMT +3. The time now is 18:29.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024