Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Pablito
Blogs About Us

Rating: 4 votes, 4.25 average.

Being Donald Trump, или Стрижка по-доминикански

Posted 23.10.2016 at 20:16 by Pablito
Есть одна проблема, с которой я уже давно смирился. Здесь не умеют стричь. Не в смысле вообще, как раз наоборот, а вот стричь меня, белого мужчину не первой молодости с мягкими светло-русыми волосами. Кому бы и какие бы подробные инструкции по своему оболваниванию я ни давал, оболванивающий, даже если вначале им и следует, то ближе к финалу всё равно делает то, к чему привык, и результат выходит всегда один и тот же. В Москве ехал я в эконом-парикмахерскую на станции К., говорил одно-единственное слово «шапочка», и молодой азербайджанец при помощи одной лишь машинки и ста пятидесяти рублей, весело болтая со своими закавказскими товарками, идеально делал то, что я и подразумевал. Тут же, как показала практика, всякие такие художественные образы вроде «шапочки» лучше вообще не озвучивать, ибо после этого тебе понимающе кивают и быстренько делают стрижку, которая в моём советском детстве называлась «молодежная». Хотя и без «шапочки» получается всё та же «молодежная», просто чуть менее молодежная, чем та, когда стричься приводил папа. За пять лет меня более-менее сносно постригли только раз, который я отношу на счет ничтожной случайности. И я, в общем, не в претензии. Но вот в последний свой приход на процедуру я как-то расслабился и взболтнул среди прочего про «шапочку». Пелукеро, призадумавшись на пару секунд, сотворил то, что было совершенно не похоже ни на один предыдущий продукт. Это действительно была искомая «шапочка», хотя что-то в ней немного напрягало, не мог сразу понять, что. По мере обрастания стало очевидно. Не знаю, что он там сделал, а, скорее всего, чего не доделал, но прическу эту он вполне мог бы продавать под названием «Трамп» («Тромп» по-тутошнему). И вы как хотите, а я думаю, это знак


Чтоб было лучше понятно, автор этого короткого рассказа, Павел, — наш бывший земляк, несколько лет назад перебравшийся в Доминиканскую Республику и живущий там не как «белый турист», но как настоящий доминиканец: семья, дети, а с недавних пор — и доминиканский паспорт. Иногда Павел делится в Фейсбуке своими заметками о доминиканской жизни, а я — с неизменным удовольствием их читаю. Надеюсь, понравятся они и вам. — Виктор Радзюн
Total Comments 2

Comments

Old
Mili's Avatar
А если фотку показать, а не объяснять? Или уже так пробовали?
Posted 23.10.2016 at 23:09 by Mili Mili is offline
Old
v.radziun's Avatar
Думаю, Павел не настолько серьёзно относится к своей причёске В конце концов, в каждой шутке есть доля шутки
Posted 26.10.2016 at 20:46 by v.radziun v.radziun is online now
 

All times are GMT +3. The time now is 15:41.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024