Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > v.radziun
Blogs About Us

Rate this Entry

Открытый кубок по сальсе: Москве, I тур

Posted 14.11.2002 at 23:59 by v.radziun
С 14 по 29 декабря 2002 года в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве состоятся отборочные этапы Открытого кубка по сальсе. Финальные соревнования пройдут 6 декабря 2002 года в Москве. Организаторы конкурса — клуб «Карма-бар» и проект «Своя школа» (Москва), «Сальса Вива» (Санкт-Петербург), «Сьерра-Маэстра» (Санкт-Петербург, Москва) и «Сальса-клуб» (Киев).

Как всегда, когда это особенно неудобно, пришлось задержаться на работе, и я было думал, что к началу конкурса не успел. Но участники первого тура регистрировались как-то вяло, что было мне на руку, и вышло, что вовсе я и не опоздал, а даже пришёл заранее.

Как это обычно бывает на первых этапах отборочных соревнований, зрителей было не так много: кто-то забыл о начале конкурса; кто-то решил, что первый тур — это не так уж интересно, а вот потанцевать не удастся; кто-то (Илья Кнопов) оказался особо изворотлив и ухитрился не прийти по обеим этим причинам (возможно, как видите, и такое).

Те же, кто пришёл-таки на конкурс, «отрывались» по полной программе, поскольку организаторы, учтя опыт предыдущих конкурсов, сделали всё, чтобы и конкурс получился интересным, и чтобы люди могли «потусоваться» в своё удовольствие.

Жюри конкурса на этот раз состояло из трёх человек: Михаила Сакаева, Елены Амирхановой и председателя судейской коллегии, Александра Шерстюкова. Как обычно, мужская часть жюри отнеслась к судейству со всей серьёзностью: оба судьи были в костюмах, а Александр даже и шляпу надел (ужасная стужа, знаете ли).

Артём же Мовсесян на этот раз решил сменить амплуа и переквалифицировался из судьи в конкурсанта (чему можно только поаплодировать: такая ротация полезна, мне кажется, всем); на конкурс он записался с Натальей Бунтман, личностью, широко известной в кругах московских любителей сальсы.

Вообще же, состав участников первого тура поражал обилием знакомых лиц: на конкурс записались Анатолий Яковлев, Алексей Сидоркин, Дмитрий Потапов с Ксенией Звиряко, уже участвовавшие в Весеннем Открытом кубке сальсы 2002 года, и Мила Величук с Денисом Ивченковым, преподаватели московского отделения студии «Сьерра-Маэстра». Мила ужасно волновалась и даже просила меня не упоминать её имя, если они не пройдут в следующий круг (интригующе это выглядело бы, не находите? — Пара: Денис Ивченков и Незнакомка). Путём несложных логических рассуждений вы можете прийти к выводу, что во второй круг конкурса они с Денисом всё-таки прошли.
Участники 1-го отборочного тура конкурса в Москве (первые 2 пары — финалисты)
  • Денис Ивченков — Людмила Величук [13];
  • Дмитрий Потапов — Ксения Звиряко [23];
  • Анатолий Яковлев — Анастасия Сколярино [14];
  • Алексей Сидоркин — Екатерина Щербинина [15];
  • Артём Мовсесян — Наталья Бунтман [20];
  • Алексей Поздняков — Наталья Позднякова [22].
Приятно, что в конкурсе участвовала совсем новая пара, Алексей и Наталья Поздняковы. Забегая вперёд, скажу, что как дебютантам им был вручён специальный приз.

Да, забыл сказать: по традиции конкурс вели Александр Разин, генеральный директор клуба «Карма-бар», и Алексей Алексенцев, руководитель проекта «Своя школа».

Порадовала музыка, под которую проходило соревнование: если весной преобладала романтическая сальса, то сейчас музыка была хоть не самой новой, но вполне приличной. Когда же какой-то паре (мне кажется, Анатолию Яковлеву и Анастасии Сколярино), «свезло» и им выпало танцевать под знаменитую «Que bueno baila Usted» в исполнении Оскара де Леона — весь зал буквально заходил ходуном, не говоря уж о председателе жюри, которого совершенно откровенно и не по-детски «колбасило».

Кстати, о «колбашении». Мне ли так показалось, на самом ли деле так всё и было, но, кажется, народ повеселился знатно, во всяком случае, я танцевал с большим удовольствием. Уж не знаю, чему это приписать: то ли хорошо подготовленный конкурс на меня подействовал, то ли почти недельный перерыв в «танцевании»… Хотя не исключён вариант, что это последствия наших «посиделок» в баре с Роберто, которого я, пользуясь случаем, ещё раз поздравляю с рождением дочери.

Про отборочные туры всегда трудновато писать, поскольку основные «прорывы», конечно же планируются на финал: сильные танцоры берегут силы. От души поздравляю Дениса и Милу, Диму и Ксению с выходом в финал. Первая пара, естественно, танцевала Лос-Анджелес, вторая — более традиционное для России касино. Из пожеланий к финалистам, да и к будущим конкурсантам: не будьте такими сосредоточенными, улыбайтесь.

В конце концов, мы все танцуем для собственного удовольствия.
Total Comments 0

Comments

 

All times are GMT +3. The time now is 02:44.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024