Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > ToroDozer
Blogs About Us

Rate this Entry

Пит Эсковедо: живой и клёвый :)

Posted 07.08.2010 at 20:14 by ToroDozer
Updated 11.08.2010 at 11:58 by ToroDozer
Сольное творчество калифорнийского ветерана-тимбалеро Пита Эсковедо никогда мне особенно не нравилось: уж очень он типично-калифорнийский, слишком расслабленный, слишком гладенький... но временами у него таки случаются прорывы – что снова подтвердил последний приобретенный его альбом.

На этой концертной записи 2002г. играет ряд видных местных музыкантов: тромбонисты Уэйн Уоллес и Артуро Веласко, трубач Рамон Флорес, пианист Джо Ротунди, саксофонист Хусто Альмарио; среди гостей концерта братья Ван Вагенингены – басист Марк и барабанщик Пол, саксофонист Мелесио Магдалуйо. Ну, и конечно присутствуют члены неистребимого клана Эсковедо – уже не братья, как когда-то, а дети Пита: Шейла, Хуан, Питер Майкл (все они перкуссионисты).

Альбом звучит очень энергично, даже как-то «не по-эсковедовски» Хотя папа Пит и тут не преминул «дать блюзцá», но в целом здесь мало характерных для него экскурсов в сладкий ритм-энд-блюз с латинским уклоном или в латин-рок в стиле Сантаны 80-х (у которого он когда-то играл), зато много зажигательной перкуссии. Много и недурных соло, особенно порадовали флейтовые от Хусто Альмарио. Аранжировщиком выступил великолепный Уэйн Уоллес – что не могло не сказаться на качестве материала; он же написал для альбома две композиции и сыграл пару душевных сол Есть здесь даже соновые вещи, что вообще уже из ряда вон (в смысле – для мексиканца Эсковедо ). В общем, получился очень даже приятственный латин-джаз. А посвящён альбом коллеге-тимбалеро, Тито Пуэнте.


Pete Escovedo – Live! (2003, Concord)
скачать

До скорого!
Total Comments 5

Comments

Old
v.radziun's Avatar
А я всегда как-то неплохо к Эсковедо относился. Да и видео «Los reyes del timbal», на котором он с дочерью и Пуэнте вместе барабанят — среди моих любимых
Posted 08.08.2010 at 21:52 by v.radziun v.radziun is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Тимбалеро-то он классный, спору нет... и Шейла молоток Но из десятка его альбомов, которые я слышал (Azteca + сольники), мне в целом понравились лишь штуки три, хотя на каждом можно найти неплохие номера. И как раз концертники у него особенно хороши.
Posted 08.08.2010 at 22:26 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
Anton's Avatar
А почему скачивается файл Irazu - Puro Sabor (1999).rar ?
Posted 11.08.2010 at 10:39 by Anton Anton is offline
Old
v.radziun's Avatar
Похоже, Алексей с сылкой напутал. Я-то не скачивал этот альбом, у меня он был.
Posted 11.08.2010 at 11:46 by v.radziun v.radziun is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Да, миль пардон, напутал. Исправляюсь.
Posted 11.08.2010 at 11:58 by ToroDozer ToroDozer is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 13:29.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024